Ремонт с PLAN — красиво только на бумаге
Положительные стороны:
Началось всё красиво. В конце мая 2023 я пришла в студию PLAN с эскизами, которые делала на курсах по дизайну. Хотела, чтобы кухня и гостиная были объединены, с акцентами на дерево и бетон. На встрече была дизайнер Кристина — приветливая, предложила пару классных решений, от которых я реально загорелась. Составили проект, согласовали смету — около 1,3 млн на всё. В июне подписали договор, старт работ назначили на 20-е число. Первые две недели работали быстро, ровно — демонтаж, электрика, штукатурка....
Отрицательные стороны:
А потом всё пошло под откос. Маляр заболел — замены не дали. Прораб Егор начал пропадать, на звонки отвечал через раз, то в командировке, то «на другом объекте». Отделочники менялись каждые три дня, как будто я какой-то полигон для обучения. Один парень залил стяжку так, что потом её два дня отдирали, и ещё обвинили меня, что я типа «поторопила». Когда началась укладка плитки — просто ужас. Щели, криво, косо. Сделали замечание — на меня наорали. Швы затирали тяп-ляп, плитка...
Подробнее>>