18.02.2023
Новый Книжный

О том, что за кошмар творится в розничных магазах этой компании, тут уже расписали все кому не лень, а если этого мало, то на ютубе без труда можно найти много видео по теме, но я тут вам расскажу о том, что происходит на складах этой компании! Склад находился на станции метро Верхние Лихоборы, почти рядом

30.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Новый Книжный

Очень странная шарага, вакансии висят десятки лет. Набрать никого не могут, резюме, с подходящим по всем параметрам опытом и знаниями, посмотрят и закрывают. Зарплаты копеечные.HRы, вы там в себе вообще???

21.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Новый Книжный

Тихий ужас.После собеседования по телефону предложили подойти в магазин на 2 стажеровочных дня,я и одного не выдержала.Отношение к сотрудникам свинское.

22.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Новый Книжный

Когда-то я очень хотела работать в Читай городе. И моему счастью не было предела, когда на следующий день по объявлению hh позвонили, а еще через 2 часа позвали уже на следующий день на стажировку! Пришла, в суматохе за обучением на кассе не успела всё толком обдумать и не стала трусить, а пошла работать дальше. Так пролетел месяц, на ногах по 12 часов, по 3 4 часа дороги, с постоянными замечаниями от заместителя директора магазина (директор была вроде нормальная). Пришло время зп (изначально заявлялось 32000 в месяц). Первая зарплата выдается

19.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Новый Книжный

- Не важно какая у тебя должность и что в документах написано, будешь делать работу за всех.Делать переоценку, искать книги, консультировать покупателей, рассчитывать на кассе, раскладывать товар. - Весь день на ногах, совсем нет времени просто присесть. - Старшие по должности совсем не хотят работать, сделают отчёты и сидят пьют чай в подсобном помещении с консультантом. - Руководство любят отправлять покупателей к тебе если товар находится в "твоем" владении. - Постоянно следят по камерах, что ты делаешь. И в самом магазине и в офисе в Москве. Вот у кого есть

Оренбург

04.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника РР о компании Новый Книжный

▪︎Обучения должности как такового нет. Показал один раз, в лучшем случае 2 раза, быстренько и всё. И ты априори должен всю последвательность действий запомнить. Но сотрудник-стажёр должен и сам попробовать (желательно, несколько раз) воспроизвести то, что показали= нет времени, некогда. А как он должен это тогда сразу уметь? ▪︎ Было сказано, что графика 2/2 на который ты устраивался может и не быть, если некому выйти работать. Сказано "есть планы или нет, но идёшь и открываешь магазин, так как ты в этой точке работаешь" и никого не интересует, что по графику

Волгоград

05.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Новый Книжный

Читать долго придется мой отзыв. Я была принята на работу 24 июня 2022 г. в ООО «Книжный Мегаполис» генеральный директор Ручка А.А. в г. Пушкино Московский проспект 7а ТРЦ «Победа» на должность продавца-кассира. На работу ездила на личном автомобиле так , как на автобус после рабочей смены я не успевала. Сейчас я продала автомобиль и добираться до работы у меня нет возможности. О том, что я решила продать автомобиль директор магазина Кузичкина Маргарита Сергеевна знала. Я просила ее о переводе в магазин в который у меня будет возможность добираться,

19.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Новый Книжный

Продавец должен делать работу абсолютно всю и за всех. Должен знать полное наименование ВСЕХ КНИГ, ГДЕ ОНИ РАСПОЛАГАЮТСЯ. Убирать всё и за всеми. Если накосячил минус 10% с зп всех.А директор просто фоткает твою работу. А сама директор нихера не знает про работу ничегошеньки. Не советую идти в Читай город. Там ты раб. Твое мнение там не интересует, ты пустое место. Г. Жуковский

21.11.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Новый Книжный

Все устраивает

07.11.2022 | положительный отзыв
Новый Книжный

Самое главное это руководство. Я работала в двух разных магазинах и в обоих мне с этим повезло. 1. В коллективе всегда была дружелюбная атмосфера. 2. Локальное руководство всегда проявляло себя адекватно и идет на встречу.3. На обед стабильно выделяют 1 час в день (по 30 минут) и в это время тебя никто не трогает.4. Работа интересна для тех кто интересуется Подробнее>>