22.06.2021 | отрицательный отзыв
ОАО Российские космические системы отзыв Миша (бывший сотрудник)

Миша (бывший сотрудник):
  Если ты влился в коррупционную "банду" то можно неплохо подняться, если "крысить" премию у работяг. Простому человеку с улицы без связей нечего там делать, разве что задарма продавать свой труд лет так до 65, после скорее всего последует увольнение. Вот читаю отзывы-всё что пишут-чистая правда! С завода РКП люди просто разбегаются кто куда! Обещание по зарплате никто не держит и держать не будет. Завод уже банкрот, цеха перетягивают заказы друг у друга, заказчики отказываются давать заказы из-за никудышного качества того космического мусора, что выпускает завод. Коррупционная составляющая достигает немеренных масштабов!!! Например в цехе 5011, табельщица Ерошкина Г.А., будучи лучшей подругой Любы,жены директора завода- жирного и наглого борова Хрустина А. В., который рабочих вообще за людей не счетает, после з/п раздают "нужным" людям с искуственно накинутой премией, квиточки, где им указано, сколько они должны обналичить и принести ей "дань". По этой схеме кормится вся банда, от мастера участка и нач. цеха до самых верхов. Таких недалёких и порой просто безруких дурачков специально туда набирают и для этого держат, явно не для ударного труда на благо космоса... Это один из примеров, а их по всей корпорации сотни... Я видел лично документы с цифрами

22.06.2021 | положительный отзыв
российские космические системы

Если ты влился в коррупционную "банду" то можно неплохо подняться, если "крысить" премию у работяг. Простому человеку с улицы без связей нечего там делать, разве что задарма продавать свой труд лет так до 65, после скорее всего последует увольнение.Вот читаю отзывы всё что пишут чистая правда! С завода ркп люди просто разбегаются кто куда! Обещание по зарплате никто не держит Подробнее>>

13.02.2021
ОАО Российские космические системы

Второе название этого хлева "Российские космические [censored] придумано было не зря. Напрочь прогнивший совок, весь изъеденный крысами и полной разрухой внутри. На заводе царит нищета в цехах хуже чем в хлеву, при союзе было во много раз лучше, да и продукция сделанная там печально славится своими хроническими отказами, а столько конченых долбоёбов как там, я не видел со времён службы Подробнее>>

13.01.2021
Российские космические системы

Просто факты. А выводы делайте сами. Лично я не рекомендую, попасть в цех печатных плат. Никогда и никому. Факты:Руководством цеха, втайне от сотрудников был составлен список на увольнение из 15 человек, несмотря на достигнутые результаты работы каждого, возраст и занимаемую должность.Список был составлен начальником цеха Луговцовой е.в., исходя из личного отношения к сотруднику.Далее вызывали по одному в кабинет начальника, где Подробнее>>

12.11.2020
Российские космические системы

Большая текучка кадров (более 50%), постоянные кадровые перестановки, непонятные отделы во главе с молодыми некомпетентными руководителями, у которых нет ни знаний, ни опыта для выполнения поставленных задач. Нарушения трудового законодательства, шантаж и увольнения неугодных сотрудников, отношение к людям, как расходному материалу. Если вы грамотный специалист, знающий себе цену, то советую обходить стороной эту разваливающуюся организацию, особенно отдел 6803.

Россия, Королев

30.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Российские космические системы

Началось хорошо: мне позвонила сотрудница отд. кадров, предложила приехать на собеседование. На вопросы о возрасте и размере з.п. - получил заверения, что им очень нужны сотрудники именно с моим опытом работы, и уровень з.п. соответствует их возможностям. Приехав, прождал ее 40 мин. в проходной, затем она сообщила, что "вакансию уже закрыли, но вы по-пробуйте, может, удастся"... Мысль, что можно позвонить по мобильному, и предупредить, что ехать не надо, ей в голову не пришла. Вежливо напомнил, что в резюме указан мой телефон. Она осталась спокойна и невозмутима, не ведая, что могла бы извиниться. Начальник, с которым "собеседовался", говорить даже не стал: сделал круглые глаза по поводу з.п. Вывод: в "совке" всё осталось по-прежнему, бюджетники работать не хотят и не могут. Работу искать буду только в коммерческом секторе.
Вежливая дама в окошке пропусков. ... Подробнее>>

23.08.2020 | положительный отзыв
ОАО Российские космические системы

Самое странное собеседование в моей практике. 1. Не нашлось кабинета или хотя бы угла в оном для проведения встречи сидели в коридоре. Для компании такого уровня это довольно странно. 2. Беседа носила в общем и целом формальный характер. Мне практически не задали ни одного профессионального вопроса, только немного пробежались по опыту работы. 3. Руководитель службы аудита, проводившая собеседование, выразила однозначное Подробнее>>

05.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Российские космические системы

Электроцэх 8203 обходите стороной! зарплата до 40тр, а не от 40=) испытательный срок не 3 мес как по документам, а 6мес≠) с зарплатой в35тр нужно работать по выходным тогда будет 40 тр=) Мастер работой завалит как будто зарплата 100 т рублей, а платят макс 40 посидеть чайку попить не дадут =) есть сетки чтобы была макс зарплата в 42 тр нужно отработать 10 лет по специальности и иметь 6 разряд=) в этом же предприятие дворник получает зарплату на порядок выше причем повышения зарплат не будет их люди ждут по 5 лет поднимают на 1 т рублей оклад и режут на 2 т рублей премию Welcome to hell.

02.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Российские космические системы

Зарплата не растет уже много лет. Работы много и зарплата по 6 разряду до 40 тысяч на руки. Работа грязная.

11.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Российские космические системы

Стаж работы и понимание разницы работы предприятия и мелких, частных организаций.