ПИК-Комфорт
Положительные стороны:
Я устроилась в ПИК-Комфорт менеджером по работе с жителями в январе 2024 года. Поначалу всё выглядело прилично — офис нормальный, кресла не скрипят, техника рабочая, коллеги не собаки. Начальство поначалу не давило, вникала в процессы спокойно, дали наставника — Марина Петровна, спокойная, терпеливая, показала, как оформлять заявки, куда бежать, когда “течёт с потолка”. Если смотреть чисто по условиям труда — да, тут всё прилично: в офисе тепло, кофе бесплатный, чай есть, оформление по ТК, никаких мутных договоров. График без...
Отрицательные стороны:
Работать с населением — это как попасть в ад, где каждый считает, что ты лично перекрыл ему воду. Ты не просто менеджер, ты — мишень. В день по 40–50 звонков с матами, угрозами, слезами. Люди измотаны, а ты крайняя. В апреле 2024 была авария на стояке в доме на Маршала Савицкого — потекло в субботу, пока кто-то соизволил приехать, затопило подъезд и три квартиры. А потом мы ещё неделю получали письма, что “нас проклянут”. Я писала объяснительные,...
Подробнее>>