08.06.2016 | положительный отзыв

Маргарита:
Выражаем огромную благодарность Чуксиной Елене Александровне (Азбука жилья, Войковское отделение) за ее работу и профессионализм! Решили купить квартиру в Московской обл., Елену посоветовали знакомые, которые тоже остались очень довольны ей. Связались быстро, обговорили условия, и вот на почте уже список вариантов. По всем вопросам давала подробные консультации и объективные советы, созванивалась с агентами и быстро организовывала просмотры понравившихся квартир. При подборе квартир Елена озвучивала все плюсы и минусы, все юридические и правовые проблемы и вопросы, которые могли возникнуть при покупке той или иной квартиры. В итоге сделка прошла успешно, все необходимые документы Елена подготовила в кратчайшие сроки, живенько организовала встречу в банке, и уже через 10 дней мы стали счастливыми обладателями квартиры. И ещё – общаться с Еленой очень легко и просто, это веселый и харизматичный человек, мы ни чуть не жалеем, что доверились ей, потому что покупка квартиры - важное и ответственное дело, и конечно мы переживали, что что-то пойдет не так. А Елена все терпеливо объясняла, успокаивала! Она классный специалист! Обязательно будем советовать ее своим друзьям и знакомым! Огромное Вам спасибо! С уважением Нечаева М. Н.

22.01.2014

Гость:
Не советую вступать в деловые отношения с агентством " Азбука Жилья", т. к. предлагают для продажи квартиры которые не существуют. Если в начале присутствует ОБМАН, что же будет дальше? Если вам необходим риелтор, воспользуйтесь услугами другого агентства.

05.05.2014

Марина:
Продаём свою квартиру - дали объявления сами на нескольких сайтах. Позвонила агент Наталья Викторовна Кузьмишкина из Азбуки Жилья, якобы у неё есть покупатель на нашу квартиру. Договорились о просмотре. НО! В тот же день появляется реклама нашей квартиры от Азбуки Жилья, без нашего ведома и согласия, по демпинговой цене! Никаких покупателей от этого агента мы, конечно, не увидели! Так что имейте ввиду - это агентство выставляет на продажу "липовые" квартиры! Я звонила Наталье - просила и требовала убрать рекламу. Звонила в агентство - обещали разобраться, но вот уже третий день реклама обновляется и квартира продолжает "продаваться" этим агентством. Кстати, в объявлении о продаже нашей квартиры масса неточностей и ошибок по существенным характеристикам квартиры. Такая работа дискредитирует АН Азбука жилья!

11.11.2017

Галина:
Как жаль , что нашла Ваш отзыв раньше...Все , что Вы пишите правда 150%. По их вине не состоялась сделка по покупке комнаты в нашей коммунальной квартире, хотя у нас было преимущественное право.Продали комнату " своим " риэлторам , которые пытаются завладеть всей квартирой , 2 года судимся, но " Азбука Жилья " в стороне...

07.10.2014

Гость:
Господа! Никому не рекомендую иметь дело с агентством «Азбука Жилья». Столкнулась с ними как покупатель при покупке вторичного жилья. Вот несколько признаков, по которым можно определить мошенничество. 1) Отказываются приглашать на заключение авансового соглашения собственника, ссылаясь на то, что «это нормальная практика рынка». О чем это может свидетельствовать: -Продают липовые квартиры. -Собирают авансы за одну и ту же квартиру с разных покупателей без ведома продавца (есть подозрения, что это имело место в нашем случае). 2) Предлагают подписывать абсолютно кабальные авансовые соглашения, где предусмотрены исключительно обязанности покупателей и права продавца (в частности, невозврат аванса). Какие это может иметь последствия? -Заключив с Вами авансовое соглашение, они будут продолжать искать других покупателей на более высокую цену. Если найдут, устроят между Вами аукцион. В случае Вашего отказа в нем участвовать, аванс Вы обратно не получите. 3) Предполагают подписывать авансовое соглашение не с собственником или агентством, как юридическим лицом, а с риелтором, как физическим лицом, действующим на основании доверенности от собственника. Доверенность при этом представляет собой клочок бумаги, написанный от руки и не заверенный в установленном порядке. Никакой юридической силы такой документ не имеет. Последствия те же, которые упоминаются выше. 4) Лирику про хамство и вранье я опускаю. Об

16.12.2015
Инвестиционно-строительная компания "Запад" (Россия, Ульяновск) - Низкое качество возводимого жилья

Низкое качество, плохое отношение к Дольщиком, могут самовольно что-то без согласования изменить и не сказать. Подробнее>>

24.02.2014 | отрицательный отзыв
Тюменская Домостроительная компания (Россия, Тюмень) - По качеству жилья ожидали лучшего

Ужасная звукоизоляция, чистовая отделка ни к чему,т.к. пришлось всё отдирать - доп.затраты, пассивная и безразличная УК. Подробнее>>

23.03.2017
Отзыв : Компания "Liberty City" аренда жилья

Слышал много негативных отзывов об этой компании когда искал жилье , ради интереса зашел к ним в офис на Очаковцев 19, еще есть на Остряках… все на самом деле как описываю пострадавшие, тупо вымогательство денег за номера телефонов без какой либо гарантии. Подробнее>>

19.03.2017
Отзыв : Компания "Liberty City" аренда жилья

С семьей приехали из Ростова, обратились в фирму LibertyCity еще называет себя “Свободный город”.Взяли деньги 5000 руб за номера телефонов квартир которые мне понравились в интернете, в результате когда начали звонить по номерам оказывалось что эти люди даже не сдают квартиры, либо просто не брали трубку, когда вернулась, деньги мне естественно никто возвращать не стал , еще и нахамили….В результате остались без денег и квартиры, пришлось снимать посуточно, чтобы на следующий день искать другие. Не ходите к этим мошенникам Подробнее>>

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания "Liberty City" аренда жилья

По работе пришлось переехать в другой город-Симферополь.Столкнулись с проблемой аренды жилья.Знакомые посоветовали обратиться в компанию "Liberty City" так как сами туда обращались.Мы прислушались к совету и остались в принципе довольны.Приятные сотрудники,довольно большой выбор вариантов жилья.Правда не всё прошло гладко,заселились в первую квартиру,а собственник оказался с причудами.Но спасибо компании во второй раз заселили бесплатно.Предоставили все необходимые документы.Так что ребятам от души спасибо,а другим советуем.И что важно адекватные расценки на услуги,а не басснословные проценты. Подробнее>>