20.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Отвратительный институт

Отвратительный, ужасный институт. Абсолютно ничему не учат, некоторых занятий не было месяцами. есть, конечно, хорошие преподы, но большинстве это-халтурщики, которым абсолютно плевать на студентов. Оборудование все настолько устаревшее, что на нем ничему научиться невозможно. Институт, думаю, через пару лет окончательно развалится-все идет именно к этому. Я закончила в этом году, так мне даже диплом не могут выдать! приходится ходить, требовать, добиваться, а руководству вообще все равно. Если у вас стоит вопрос-поступать туда, или нет-то не поступайте, все явно вас ничему не научат. Это просто гнилое болото, из которого надо

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Хуже училища

Хуже ПТУ - это хорошо. Ещё можно: практики нет, устроиться не можем. Обходите этот вуз стороной - ничему не учит, преподавателей нет, занятия ведут аспиранты.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Таможенное дело - только платно. Профильную кафедру разогнали как дискредитировавшую себя: сейчас там 4 человека. Аккредитация заканчивается в этом году и будет ли продлена неизвестно. Решайте.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Развалили вуз

Очень грустно, что развалили старейший ВУЗ нашей страны! Когда я училась ректором был еще Рогов и университет назывался не пищевых производств, а пищевой биотехнологии и были эти два института совсем разные! Слышала в свое время, что на месте института хотели сделать торговый центр, уж очень там земля дорогая, но не дали, так вот и решили все развалить! Рогов ушел на повышение, а человек который пришел после него занялся последовательным разваливанием универа! Мне больно смотреть когда по телевизору показывают сюжеты про мой ВУЗ, закрытые аудитории, мизерные зарплаты, полный хаос и

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Жалко денег

За 4 года обучения надо отдать 500000 чисто за то, что ты приходишь и просиживаешь задницу. К четвертому курсу поставили такие предметы, которые запрещено прогуливать (учитывая то, что на 4 курсе все работают). Очень жалею, что поступил сюда, еще и на очное.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Вот как то так

А вот как-то так) Что вы, право, как в первый раз?;) Администрация как бы предлагает вам проявить фантазию, изобретательность, импровизировать в конце концов. Для начала нужно срочно "на коленке" сформировать билеты. Затем послать лаборанта их подписать. Ну, а затем. В назначенное время сесть за стол и ждать студентов, которые конечно тоже будут неожиданно) в шоке и абсолютно не готовы.)) Но неуд вы им поставить не сможете, так как вас же сочтут неэффективным и выгонят! Придется всем проставить хорошие оценки. Ииии, бинго! И экзамен провели, и успеваемость хорошая для отчетов.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Я не халявщик, учусь и сдаю всё сам, но эта сессия- ппц какой-то! Требуют знать материал, который выучить невозможно! И даже просто понять. Буду переводиться. Терпел до 3 курса, сейчас уже не могу. Зря потраченное время в недрах этого “заведения”.

Посмотреть комментарии

20.07.2017 | отрицательный отзыв
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Бегите пока не поздно

Неужели Министерству наплевать на то, что происходит?! Ну, обратите же Вы, уважаемый министр, на всю эту ситуацию - посмотрите, что происходит. Людей доводят до смерти запугиванием и надуманными обвинениями! Поймите, добром это не кончится. А студентам могу сказать одно - переходите отсюда куда угодно. Бегите пока не поздно. Здесь уже нет специалистов.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Не советую

Ни в коем случае не советую поступать в этот ВУЗ, у него даже нет аккредитации.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ - Отвратительно

В своё время Минобрнауки заявляло о нарушениях в хозяйственной деятельности вуза в размере 1 млрд рублей. Да и не так давно они отменили набор в данный вуз, и людям некуда было идти (а парням так вообще армия светила). От преподавателей часто слышится, что им не выплачивают зарплаты, так они, в связи с этим, со студентов "собирают". Хорошо свои проблемы за счет студентов решать! Всё, чему вы научитесь здесь, так это уклоняться от взяточничества. На сайте вуза написано "нет коррупции". Преподаватели должны учить, а не постоянно решать свои проблемы!