18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Торговый дом ЦУМ

Начиналось все хорошо, я прошла аттестацию по обучению на должность консультант интернет магазина и нашу группу (обучение в ЦУМЕ проходит в группах) передали наставнику и менеджеру. К слову сказать коллектив оказался очень хороший, что сейчас редкость. А потом пошли штрафы за оценку звонков, апелляцию менеджеры подавать не разрешают, говоря, что нет в этом смысла, все равно никто не исправит оценку. А самое интересное, что те кто прослушивают звонки, оценивают их по разному, кто то штрафует за ошибку, а кто то за эту же ошибку не штрафует. Интересно да?!?))) Но самое ...
Обучение и коллектив

20.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании ЦУМ Дисконт

Очень много тупых, злых и неадекватных людей, причем не только на линейных позициях. Ни в коем случае туда не идите. Старички выживают новеньких. Постоянные ругань и скандалы в коллективе.

17.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Торговый дом ЦУМ

Работала в колл-центре. Всё! Начнём с того, что если Вы планируете работать в ЦУМе, то запаситесь памперсами, Вас хрен отпустят на перерыв когда Вы выйдете на работу. Ребята, если Вы думаете, что Вы пришли в Коменский сервис, то нет! Вы пришли именно продавать! ЗП меньше 50к с такой-то нагруденностью. Так же Вам специально списывают оценки, что бы премию не платить и у Вас выходит 40к оклад только, на это сейчас не возможно жить.

08.11.2022
ЦУМ кафе - негативный отзыв

Не платят зарплату ! Текучка кадров !!! И ещё много чего интересного там !!! Не рекомендую устраиваться!!! Подробнее>>

15.11.2022
Торговый дом ЦУМ

Отношение к персоналу как к скоту, заставляют «вылизывать» и названивать клиентам сутки на пролет, менеджеры отделов типичные обиженки на жизнь, работающие по принципу: «у меня все плохо в жизни и у тебя так же будет», коллектив 50/50, смотря в какой отдел/бутик вы попадете, как правило 70% персонала «бабушки», которые готовы вас с потрохами сожрать за копейки, выводы делайте сами, не Подробнее>>

12.11.2022
ЦУМ Киев

Якщо бажаєте працювати в Цум будьте налаштовані і обережні з флор менеджером 2 го поверху Комарова Наталья Борисівна!Це дуже підла людина!Підійде до вас обгадить вашу колегу,чи стилиста з іншого поверха або працівника з орендаторів або навіть клієнта,потім підійде до другого стилиста в лайні скупає вас!Здатна вищому керівництву на плести нісинітницю ,брехню про вас якщо ви їй не подобаєтеся навіть якщо Подробнее>>

02.10.2022
Торговый дом ЦУМ

Начнем с того, что изначально при звонке мне, HR говорили, что нет продаж, а оказывается продавать ты обязан( и получаешь с продаж копеюшки, которые облагаются налогом). Могу сказать, что тупее программы обучения, я в жизни не видела. Всё вразброс, ничего полезного из всего написанного. То что нужно прям учить, просят выучить за один день и еще удивляются, что ты домой приходишь в 9 вечера и спишь, а не учишь. По каждой теме тест, хотя ты эту тему изучаешь пару часов, и повторюсь, все темы вперемешку. О лояльности не слышали, сотрудники им не нужны. Не сдал тест(даже если прошел всё обучение),второго шанса нет, сразу навылет. Не могу сказать, что плохо выучила проектную информацию, если бы спросили, я бы ответила. И срочно поменять того, кто делает тесты. Тупые, непонятные вопросы, с кучей ошибок. И да, другие ...

Москва, в Московской области

28.09.2022
Торговый дом ЦУМ

Начнем с того, что изначально при звонке мне, hr говорили, что нет продаж, а оказывается продавать ты обязан( и получаешь с продаж копеюшки, которые облагаются налогом). Могу сказать, что тупее программы обучения, я в жизни не видела. Всё вразброс, ничего полезного из всего написанного. То что нужно прям учить, просят выучить за один день и еще удивляются, что ты домой Подробнее>>

07.08.2022
Торговый дом ЦУМ

Обманывают на собеседовании. Отзываются на НН, приглашают очно побеседовать. Говорят, что срочная вакансия кассира в кафе для сотрудников, далее приглашают на стажировку на следующий день, типа 3 часа отстажируетесь, и если вас устроит, будете оформляться. 4го августа собеседовала меня менеджер по подбору персонала Алина, в центральном магазине, где есть вакансия; рассказала по вакансии, условиям. Меня устроило, на следующий день я вышла на стажировку. В итоге остажировалась минут 15, администратор сказала, что итак все понятно по программе на кассе. Там действительно делать было нечего. Отвели опять к рекрутеру Алине, она сказала, что вообще у них конкурсная основа, поэтому неизвестно, подойдёт ли моя кандидатура. Сказала, что позвонит в этот же день до 19 часов. Естественно, не перезвонила. Если не берут человека с опытом работы в этой сфере, то это говорит о том, что вакансии у них на ...

Москва, в Московской области

30.04.2022
Торговый дом ЦУМ

Сразу пишу, что оставляю отзыв не от обиды, что не взяли. Всё по факту! И когда узнала результат, он меня не разочаровал. Просто жаль время и деньги. Проходила обучение в данной компании на консультанта интернет магазина. Если хотите рискнуть и потратить своё время и деньги, то можно попробовать, вдруг повезёт и возьмут. Обучение не простое, много информации за очень короткий Подробнее>>