23.12.2011 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42

Здравствуйте. Сегодня в поликлинике нам дали путёвку в 42 санаторий. Дочке 3 года и 4 м., часто болеем. Прочитала отзывы и, конечно, многие шокируют, если у кого были такие маленькие детки в санатории, напишите мне на mail, поделитесь опытом. natali1975sofi..[]..yandex.ru

21.08.2012 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Недостаток информации

Моему ребенку 3 года 2 мес. Часто болеющий. Хочу взять путевку к вам со 2-29 октября!На вашем сайте недостаточно информации. Где можно узнать информацию, какие делают процедуры, сколько родительских дней в этот период, что необходимо брать с собой, и, что ребенок должен уметь делать самостоятельно в обязательном порядке??? Можно ли подъехать и ознакомиться с условиями пребывания детей в санотории!

20.11.2012 | положительный отзыв
Детский санаторий № 42 - Размещение ребёнка

Добрый день, получили путевку в Ваш санаторий, т. к. в санаторий едем в первый раз есть ряд вопросов, просьба ответить на них подробно. Ребенку 5 лет. Когда бывают родительские дни, можно ли посещать ребенка в другой день, будет ли номер телефона, по которому можно будет узнать о состоянии здоровья ребенка. Можно ли передавать вещи в другие дни кроме родительского дня. Если ребенок заболеет, родителям сообщают об этом. Что нужно еще купить для ребенка кроме того, что написано в путевке. Какие вещи положить ребенку, где они будут храниться, можно ли вещи привезти в сумке

26.09.2011 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Мои претензии к санаторию

Приветствую, хочу написать отзыв о санатории 42. В данный момент ребенок находиться там. Привезли 6 сентября, оформили, назначили непонятно, какие процедуры, при вопросе, что будут делать ребенку ответили, что пока ничего, все еще впереди (а да, витамины записали). На второй день приехала довезти документы, мне передали грязные вещи (из них двое трусов в какашках), я не поняла, ну думаю бывает, время покажет. В следующий раз приехали, опять трусы в экскрементах, т. к. меня не было в Москве, не могла разобраться с этим вопросом. Приехав третий раз лично, НЕ

Детский санаторий № 42 - Туда больше никогда

ОЧЕНЬ ПЛОХО! Ребёнок был в 6 группе, детей бьют, особенно по ночам, таскают за волосы и за уши, кричат, оскорбляют, процедур-то в наличии много, а делают-то детям мало! За месяц только таблетки, да 3 процедуры УФО здоровому ребёнку. Зачем? С ребёнком никакой связи вообще. По телефону слышно только: "ВСё нормально", хотя мой ребёнок заболел - мне НИЧЕГО не сказали! Туда больше никогда.

Детский санаторий № 42 - Не смотрят за детьми

Ребенок попал в это санаторий в возрасте 3 лет и 10 месяцев первый и последний раз. По началу говорили, что с ребенком все хорошо, даже замечательно. Через 10 днй позвонили и сказали, что мой ребенок какает в штаны, хотя мой ребенок на то период был 100 процентно коммуникабелен в отношении туалета, то есть мог полностью себя обслуживать. А мне сказали, что у ребенка энкопресс (недержание кала). Когда я его забирала, ребенок был грязный как будто его не мыли вообще за эти дни, кофточка была одета задом наперед, обувь на

Детский санаторий № 42

Отдала здорового ребенка. Через 2 недели забрала, т. к. у малыша 5 лет созрел и сам прорвался фурункул в носу. Никому не было интересно почему у него из носа зелень течет! Весь бледный, грязный, в холодрыгу в одной футболке и курточке вывели на прогулку в родительский день. Когда его увидела, меня все затрясло! В тот же день после приезда домой, вызвала врача, нас срочно госпитализовали и прокололи антибиотики. На детей им наплевать. это ТОЧНО! А сколько родителей детей забирают! У них даже образец заявления о досрочном взятии детей под

Детский санаторий № 42 - Будьте бдительны к себе

Люди! Будьте бдительны к себе. Пытайтесь избежать любого негатива, а коль встретились с ним, не отвечайте "взаимностью". Отдали ребенка на эшафот - терпите или пишите в ГААгский суд, Астахову, Путину, не молчите как бессловесные. Неправда, что бесплатно - санатории существуют на наши налоги! Мы имеем право знать, кто и чем занимается с нашими детьми! Детей нельзя прятать от родителей на месяц, какими бы благими мотивами при этом ни руководствовались! Кто автор приказа по родительскому дню - 1 р. в месяц? Мы должны видеть его лицо! Не надо отзывов - один

02.03.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Написала заявление

Здравствуйте, даже не представляете, что мне вчера пришлось пережить (01.03.12 г.), забирая дочку из этого санатория! (дочке 7,5 лет). Ребенок сейчас со мной дома с переломаной ножкой, кровоподтеком в подмышке и испорченной психикой! Вчера утром медсестра схватила мою роднулю за волосы и потащила в ванную комнату, там закрыла ее, выключив свет и оставила на долго, дочка плакала все это время, не понимая всей этой жесткости! Кто-то из детей сказал, что моя дочка кричала в комнате, медсестра-фашист без объяснения схватила мою малышку! Это как же нужно тащить ребенка, чтобы сломать

29.07.2012 | отрицательный отзыв
Детский санаторий № 42 - Как мы отдыхали

Уважаемые родители! Не совершайте ошибок, не отдавайте своих детей в "Детский кардиоревматологический санаторий № 42"! Это не санаторий, а концлагерь! Наша история из жизни концлагеря № 42. Отдыхали, а (точнее мучились) в мае 2012 года. Весь персонал санатория (воспитатели, нянечки, медсёстры и охрана) это заевшиеся свиньи. Дети там никому не нужны, они предоставлены сами себе. Дети ходят в одном и том же грязном белье по неделе. Вся бытовая химия и косметика (туалетная бумага, шампунь, освежитель воздуха, мочалки, влажные салфетки и т. д.) уезжают из санатория по домам и дачам