14.05.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Не было трудностей при трудоустройстве, формальности заняли минимум времени и перед началом работы я уже был трудоустроен официально, хотя и шел еще испытательный срок. На собеседовании стандартные вопросы, сразу сказали, какие документы надо принести для оформления.
Я вижу серьезную проблему в том, что некоторые люди просто не в курсе, что в Сбербанке есть сотрудники, кто работает на выезде… Так что некоторые реагируют с недоверием, что очевидно отчасти, потому что в наше время действительно вокруг очень много мошеннических схем.

18.04.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Для нашего региона в Сбербанке достаточно высокая зарплата, помимо оклада есть постоянные премии, в том числе годовая. Зарплату не задерживают никогда и плюс ко всему регулярно индексируют. Получается, даже если ты сидишь на одной должности, все равно доход регулярно растет.
Работы много, нагрузки большие. У нас всегда много клиентов. И в банке очень разноплановые услуги, так что в голове приходится держать много информации, быстро переключаться между задачами. Вообще здесь темп работы такой, что все приходится делать очень быстро.

25.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Все говорят о карьерном росте, но не говорят, что построить карьеру здесь не просто. Это вводит людей в заблуждение, некоторые ждут, что их повысят к примеру через полгода работы, что это как-то происходит автоматически. А здесь другой принцип, повышают тех, кто старается и от кого компании идет какая-то реальная польза.
С образованием и опытом работы мне все равно пришлось всему учиться заново. И хорошо, что не пришлось свой багаж тащить в новое место. В Сбербанке во многих вопросах подход проще, чем в тех банках, где мне приходилось работать раньше.

21.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Меня работа в Сбербанке устраивает целиком и полностью. Из плюсов работы здесь отметила бы неплохую зарплату, которая всегда приходит вовремя, а также страховку, бонусную «Карту друга» со скидками в десятки магазинов и отличные корпоративные праздники.

20.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

До Сбербанка я работала в трех банках. Ни в одном дольше полугода не задерживалась. Считаю себя стрессоустойчивой, но организация труда и справедливое недовольство клиентов просто не давали мне нормально работать. В Сбербанке все иначе: электронная очередь, много сотрудников, четкий круг обязанностей. Работать комфортно, нет спешки, нет и агрессии со стороны клиентов, потому что они не ждут очереди по полтора часа.

Россия, Санкт-Петербург

19.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Я давно работаю в Сбербанке, в октябре будет 4 года. За это время в наше отделение приходили десятки стажеров. Многие из них не выдерживали даже первую неделю, многие работают у нас и сейчас. Могу сказать всем, кто хочет прийти работать в Сбербанк: если у вас что-то не получается, то просто старайтесь и терпите. По началу будет тяжело, но потом все обязательно получится! Как когда-то получилось и у меня)

Россия, Санкт-Петербург

18.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Много чего было за 6 лет моей работы в Сбербанке. Но я не припомню ни одного случая, когда я хотела бы уволиться. И сразу скажу чего не было никогда: конфликтов внутри нашего коллектива. Сбербанк умеет находить хороших людей, это я точно знаю. Все мои коллеги в отделении — замечательные люди, с которыми действительно приятно общаться. Со многими мы стали отличными друзьями, с остальными — просто добрыми знакомыми.

06.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сбербанк России

Наверное всех, кто работает в крупных компаниях, предоставляющих услуги населению, достают друзья и родственники с расспросами как подключить то или это. Я как только в Сбербанк устроилась, началось вот это вот. Но зато почти всех своих научила пользоваться сбербанком онлайн и вроде бы немного отстали.
--- ... Подробнее>>

13.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

У нас хорошо работать, так что даже нет особой текучки кадров. Зарплата хорошая и ее никогда не задерживают, так что действительно я не вижу причин искать что-то лучше, тем более когда знаешь, что в городе ничего особо и нет. Я и ипотеку в Сбербанке взяла, точно знаю, что пока тут работаю, то смогу ее без лишнего напряжения выплатить. Обучения часто, но это только на пользу.
Мне изначально хотелось попасть в другое отделение, оно чуть меньше, но там более комфортный график работы. Изначально обещали перевести туда, потом тянули и все сошло на нет. Ну ладно, я уже и тут освоилась.

17.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Я работаю второй год, но никогда еще не писала отзывы о работе в Сбербанке. Но слишком уж много несправедливого пишут в сети. Я хочу сказать, что да, миллионов мы в Сбербанке зарабатываем, но получаем достойную зарплату, на которую я отлично живы даже с учетом ежемесячных платежей по ипотеке. Мы получаем не миллионы, а стабильность. О ней я мечтала всю жизнь. Зарплата всегда приходит вовремя, премия начисляется регулярно, выход в выходные оплачивается всегда. Благодаря этому я уверена в завтрашнем дне.