14.06.2017
Cambridge International School Кембриджская международная школа отзывы о работодателе

Анастасия Самохвалова:
Долгое время жили на юге Германии, но в прошлом году переехали в Москву, где остро встал вопрос в какую школу отдать ребенка? Много информации читала в интернете, общалась с подругами, у них дети учатся в англоязычных школах. Хотелось дать своему сыну образование, не ниже европейского стандарта. В итоге остановилась на Кембриджской Международной Школе. Прошел уже год, и я ни разу не пожалела! Сын доволен, преподаватели очень компетентны-носители языка, и очень радует, что получаем одновременно по окончанию два аттестата, как Российский государственный, так и Кембриджский международный. Хочу выделить наличие в классах исключительно современного и качественного оборудования, включая лаборатории, студии живописи и компьютерные классы. Огромный выбор кружков и студий для развития вне учебной программы. Как пример – мой ребенок посещает кружок робототехники, где они вместе с командой решают интересные, и необычные головоломки. Радует, что он полностью погрузился в процесс учебы, сам принимается за выполнение домашней работы и часто проявляет инициативу в школе.

24.04.2017
Cambridge International School Кембриджская международная школа отзыв madam.irina-la2016

madam.irina-la2016:
Прошлой весной мы всей семьей ездили на экскурсию в кампус на Фестивальной, записались на тур по школе. Очень приятно, что нас встретили, показали классы, подробно рассказали про обучение. Конечно, сильно отличается от обычных школ. Теперь уже почти год прошел, как Настя, моя младшая дочка, учится в Кембриджской школе. Очень рада, что у нас не только английский, но еще и испанский язык. На каникулах ездили в Испанию, дочка нам все переводила — спасибо мистеру Йордану, нашему преподавателю, его заслуга! Еще мы ходим на хореографию и рисование, тут пока прогресс не так очевиден, но мы стараемся, думаю, что у Настюши все получится. Сказать просто, что я рада, что мы нашли эту школу — ничего не сказать. Родители, думайте о будущем своих детей, как бы громко и пафосно это ни звучало

23.01.2017
Cambridge International School Кембриджская международная школа отзыв missis.maria10

missis.maria10:
Год назад решили отдать дочь (после 9 класса) в CIS Russia International school для обучения по программе IGCSE. Разница в обучении колоссальна в отличие от стандартной российской программы. Это заметно в развитии дочери, перестройки в мышлении и постановке ее целей. Если раньше, как и большинство детей, она не знала, кем хочет стать и чем заниматься, то сейчас имеет точное представление о том, в каком университете Великобритании хотела бы учиться и на какую специальность планирует поступать. Конечно не все предметы даются с легкостью, но педагоги школы всё замечают и не давят нее, помогают освоить нужные предметы. В общем, мы с мужем рады, что наконец нашли школу подходящего уровня.

16.09.2016
Cambridge International School Кембриджская международная школа отзыв yanakarpova

yanakarpova:
Согласна с предыдущим отзывом в том что дети охотно идут в школу и их хорошо кормят, но качество образования очень низкое!!! На низком уровне образование как по Российской программе ( ребёнок после 4 класса с оценками 4 и 5 в этой школе не смог сдать вступительный тест в другую школу. Теперь получает 2 и 3 в новой школе, нанимаем репетиторов) так и по кембриджской программе все очень слабо. Учителя не несут никакой ответственности, домашние задания не проверяются , на уроках материал не закрепляется. Связи с родителями практически нет. Родительские собрания проводятся один на один с учителем, чтобы родители не знакомились и не бунтовали. Из 12 учеников 9 человек не сдали государственный экзамен по алгебре ( при том что в течение года в школе им ставили 5), думаю это о многом говорит. В школе работают не профессионалы!!! Задумайтесь прежде чем отдать ребёнка в эту школу, даже если планируете отправить ребёнка учиться за границу! Очень низкое качество образования!!!

13.08.2021
One International School

Проходила два собеседования онлайн: с [И.] и [Е.] [В.] В описании вакансии подчеркивался интеллигентный стиль общения. При этом первая после моего отказа сообщить возраст начала пытаться его вычислять (безуспешно) и навешивать стереотипы. Вторая начала с выяснения моей национальности, а потом и возраста. Получив обоснованный отказ отвечать на эти вопросы включила обиженку: не отвечала на мои вопросы о позиции и Подробнее>>

24.12.2023 | отрицательный отзыв

не замечено

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Moscow Business School»

К счастью (или сожалению), не стал студентом данной организации. Было большое желание пройти полугодовой курс по МINI-MBA, так как устраивали сроки, формат и стоимость обучения. Однако, некоторые пункты договора компании мне показались неприемлемыми. Я попросил внести изменения в договор, а именно: 1. Начну с того, что кроме первого раздела договора нигде не фигурирует аббревиатура МINI-MBA, поэтому одному Богу известно, что будет написано в вашем дипломе. На мою просьбу прописать в договоре, что в дипломе будет прописана именно МINI-MBA получил отказ. 2.Срок получения диплома после сдачи ВКР указан размыто - 1,5 - 2 месяца. Моя просьба указать срок в 50 дней была отклонена. 3. В договоре не указан способ и срок уведомления о готовности диплома. Внести данный пункт в СBS отказались. 4. Не указано место рассмотрения судебных споров. На мою просьбу указать мой город, поскольку это предусмотрено ст 29 ГПК РФ, компания отказалась и настаивала на Москве. ... Подробнее>>

Moscow Business School отзыв сотрудника Аноним

В компании работают бесперспективные, тупые и мелочные сотрудники. Отвратительная маркетинговая политика компании, зажимают каждую копейку — для выплаты зарплаты, тратя при этом миллионы на неоправданную рекламу. Заставляют сотрудников работать в неадекватном режиме, вынуждают перерабатывать, ставят неясные задачи — не понимая как их реализовать. Постоянные задержки зарплат, ни разу не выплатили зарплату в срок, чтобы получить зарплату надо прорываться в бухгалтерию с боями. Задержать могут на 2-3-4 месяца. Сотрудников всегда пытаются обмануть, развести, с этой фирмой лучше не связывать никогда и не в каких обстоятельствах. Подробнее>>

Moscow Business School отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: респектабельность, внешний западный лоск, дают понять, что все дела ведут оперативно и на доверии, преподавателей уважают и т. отрицательная сторона компании: На самом деле используют ложь и манипуляторство целью занизить оплату преподавателя после проведения семинара, "отщипнуть" львиную долю его вознаграждения под натянутым предлогом. Этот "отщип" , надо полагать, идет на премии клеркам отдела обучения, и эти клерки с попустительства руководства Школы делают все, чтобы организовать этот "отщип". Как это выглядит: Если они приняли вашу программу семинара, мелкий клерк пишет вам по электронке, что вам заплатят "из расчета 16 тыс. руб. Подробнее>>

Moscow Business School отзыв сотрудника Аноним

Работать начала спустя пол года после основания компании – зарплату вовремя не заплатили ни разу, в кризисе не платят по 3 месяца, весь опытный коллектив уволился, на работу берут кого угодно, но только не работников. Подробнее>>