26.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Отрицательные стороны:
Привез нас автобус (полный автобус, чел.16, на собеседование).Всей толпой нашли офис.Нас загнали, все 16 чел. в комнату, посадили по кругу, дали анкету, заполнили. А потом ппц, нас разделили по парам и мы должны были, узнав минимум о своем собеседнике, его презентовать.Бред на 1,5 часа как миниму.Потом дали решить задачку, небольшая игра...Нам в конце, по истечении 3-х часов раздали бумажки, сказали написать в случае если нас все устроило, еще ответить на несколько вопросов по почте. Потом на выходе на улицу мы бегали ( в прямом смысле этого слова) за автобусом, так как он ходит 3 раза в день и останавливается как ему вздумается. Ощущений куча, просто жесть. ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ ЗРЯ, ТО ВАМ СЮДА. Кстати, заведомо определившись с тем, что я в эту компанию ни ногой, все же решила написать... С моим опытом нескольких лет управления меня не взяли. Почему? Все просто: ИМ НУЖНЫ ДЕВОЧКИ-СТУДЕНТОЧКИ, которых можно прогнуть под себя. Это проверено! Я созвонилась с несколькими девочками, так же достаточно опытными, с которыми вместе были на собеседовании. Их так же не взяли. Делайте выводы.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

26.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Была стажером. Управляющий персонал-быдло. Бегите оттуда! Сотрудники как рабы. Зп задерживают, за все штрафуют. График ужасный: обещали дневные смены, стали задерживать. Не ведитесь на широкие улыбки при собеседовании. Это приманка.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

31.01.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Фекла» о работе в компании

Фекла:
Отрицательные стороны:
Начну все с начала. увидела в интернете объявление, отправила заявку, мне перезвонили провели собеседование по телефону с идиотскими вопросами. сказали, что проведут анализ и если что перезвонят. действительно, перезвонили, пригласили на собеседование. приехала. нас девченок, человек 5 сначала усадили писать анкеты со странными вопросами, кстати предложили кофе, чай. потом еще интересней. завели в комнату, усадили полукругом и две тетки стали задавать вопросы идиотского содержания. и в таком духе часа 3. пообещали если что перезвонить вечером. позвонили, пригласили на стажировку. кстати, предупредили о форме, которую следует одевать из своего гардероба. все кофейного оттенка. так как ничего такого у меня не было, пришлось покупать за свой счет. пришла на стажировку, первые дни все нравилось, милые сотрудники, хорошая начальница, можно пить чай и кофе сколько хочешь. дали кучу материала и в придачу диск, которые нужно выучить. дальше стало интересней. все сваливают на стажеров, сами продавцы стоят ничего не делают, а стажеры обязаны сами делать.кстати, совет: тщательно взвешивайте каждое слово! они потом так все перевернут, что сами офигеете!!!! да еще девочки стараются вас подставить перед начальницей. и так в таком духе две недели. и потом сюрприз!!!! вы нам не

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

06.02.2013 | положительный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Счастье» о работе в компании

Счастье:
Прочитала все отзывы,и смешно и грустно:)очень много лжи,грязи и вообще клеветы.очень странно,откуда это... Я пришла в кантату имея небольшой управленческий опыт и огромное желание развиваться.пришла сразу на администратора и за 3 мес им стала:))меня никто не гнобил,не бил палками,не унижал и не заставлял делать черную работу:))))да,я очень много работала,училась и добилась своего.кантата-это большая семья.я много где работала и нигде не относились ко мне с таким пониманием как в кантате.Тот опыт который был у меня за спиной говорил мне о том что я попала в нужное место.учить не хочется?долгое собеседование?есть замечательные магазины типа Ашана которые ждут таких как вы:)))

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

24.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Отрицательные стороны:
Нужно очень очень много учить, практически постоянно. Посещать всевозможные треннинги, каждые 2 месяца сдавать аттестацию и в случае успешной сдачи экзаменов проходить на ставку выше! Ещё раз повторюсь, учить нужно очень и очень много...Я, если не сплю, то либо работаю, либо учу - таковы условия Кофейной Кантаты, постоянное развитие внутри фирмы, постоянные повышения и огромная куча методических материалов - это даже можно отнести к плюсам, т.к. Кантата не стоит на месте и постоянно развивается, развивает свой персонал, есть масса возможностей пробиться "наверх", было бы желание и упорство в плане постоянной зубрежки. Так что заранее думайте, осилите ли вы, хватит ли у Вас на это времени.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

25.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Отрицательные стороны:
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

27.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Надуманная миссия компании, которой должен следовать якобы каждый сотрудник оной. Потому, действительно, как на подбор берут улыбчивых девочек, преимущественно возрастом около 20 лет. Бывает и старше, но в основном это говорить лишь о том, что те девушки ушли недалеко в развитии от 20 лет. На все следует смотреть с щенячьим восторгом, бесконечно улыбаться и мило проглатывать любую гадость от клиентов, которых бесконечно должны лобызать. И лобызаем же, что за эти около 30 тысяч - просто унизительно, особенно учитывая наценку на товар. Наценка на весь товар - 100%, иной раз и больше, но скидки в 50% для сотрудников нет. Что очень обидно, так как в праздничные месяцы все сотрудники сети просто зашиваются на работе, работаю сменами по 15, 16 часов, все время на ногах и все время с улыбкой, ты должен еще и показывать отличные результаты продаж, следовать всем критериям и изображать из себя вселенскую заинтересованность в каждой покупке. Развита система тренингов, каждый из которых, опять же, нацелен на обман богатеньких клиентов, на оправдание непомерно завышенных цен и на успешное развитие в компании. Требуется быть безгранично преданной компании, которая за твои старания тебя выдает тысяч

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

27.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
1. Эйфория от данной работы длится год-полтора максимум, потом начинаешь "въезжать", что к чему, открываются другие стороны "медали". По-другому смотришь на эти миссии, аттестации, собрания администраторов, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы. Становится просто скучно или, того хуже, смешно. А ведь поначалу всё это было жутко интересно и ново... 2. Нехилые такие штрафы в случае инвентаризации в минус. 3. Каждый год в компании появляются новые "загоны" по отчётности, свободного времени вне работы становится всё меньше. 4. Магазины в Москве и области делятся на "собственную сеть" и франчайзинг. Не буду говорить за всех, но мне довелось поработать как с адекватными, так и не очень "хозяевами" точек. В собственной сети магазины - "полная коробочка", всегда есть всё, работники офиса всегда спешат на подмогу, условия работы прекрасные, но и спроса, контроля тоже больше. Потому что владельцами являются "сливки" компании, директора и тэ дэ. Франчайзинговый магазин чаще бывает полупустой по ассортименту, а то и вообще пустой, многим владельцам вообще нет дела до того, что происходит на их собственных торговых точках. Тебе, как администратору, остаётся краснеть перед недовольными клиентами и искать ответы на вопросы: "Когда появится в

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

28.02.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Отрицательные стороны:
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Около года я тоже находилась в эйфории, бегала по Москве по обмену опытом, моталась на тренинги, общалась с экспертами, администраторами магазинов, кураторами, узнавала за компанию. Через год ушел администратор моего магазина и я стала сначала старшим продавцом, а потом ИО админа. Уже только когда стала ИО, эйфория стала проходить и розовые очки были сняты. Сама работа проходит в маленьких помещениях, обычно в ТЦ либо ужасно жарко, либо дико холодно, среднее бывает редко. У нас было очень холодно, магазин прямо напротив выхода, мы постоянно простужались, болели, а до введения зимней формы постоянно получали штрафы от КЗ за отсутствие оной. Часто в магазинах нет склада, очень тесно, в сезон работать втроем, вчетвером, а то и впятером, в мини-формате это особенно невыносимо. Если первые полгода ты любишь продукцию КК, то потом, постепенно, от нее начинает подташнивать. Особенно после того как ты находишь в банке с чаем то волосы, то камешки, то перья. Интересно было найти в банке с кофе пожаренную и расплющенную ящерицу, в чае - ракушку, один раз - маленький кусочек стекла. Про количество веточек и прочих

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>

08.03.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Первое ,что бросается в глаза при прочтении отзывов-это фраза "Реально много учиииить!" .Девушки,красавицы,вы в институтах-школах не обучались?Или 10 листов текста,состоящего из простых предложений,посвященного чаю-кофию-это много для вас? Отсутствие выходных в календарные выходные,соцпакета,высокооплачиваемого отпуска и удвоенного оклада при работе в выходной день-добро пожаловать в государственные конторы,они ждут вас,вместе с окладом 25000при любой выработке,соцпакетом и тд. И ,конечно же,никаких выходных посреди недели,вы что? Смущает то,что на работе надо быть "солнцем",пребывать в бодром расположении духа,знать свой товар и уметь красиво говорить-ну ясен красен,дорогие мои,вы с людьми работаете и ,никто не купит ничего у безразличного и хамоватого продавца. Посмотрите,как выглядят торговцы на полотнах века так 15-17-го. Одним словом,сначала трезво оцените себя и предлагаемую сферу,потом идите работать.

Москва, Магистральный 1-й тупик, 11 ст1 - 1050 офис, 4 этаж

Подробнее>>