21.10.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Издательство URSS: Неадекватный представитель издательства

Отрицательные стороны:
Почитал отзывы — полностью совпадают. Представитель издательства — настоящий пациент доктора. Несчастный и разочаровавшийся в жизни с одной стороны, с другой — озлобленный и ненавидящий людей. Мне показалось, что он людей зовет просто так, чтобы самоутвердиться и рассказать о своем величии и о том, какие все остальные люди — ничтожные. Просто рыцарь, И.М. и царь от науки, ИТ-сервиса, книжного бизнеса и т.д. Список огромен. Мне было бы интересно посмотреть на человека, которого он возьмет на работу, потому что только при мне приличного вида товарищ убежал (я пришел раньше). «Офис» похож на сельскую библиотеку..
Положительные стороны:
Очень смешно и грустно
Подробнее>>

20.10.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Иван о компании Издательство URSS

Отрицательные стороны:
Почитал отзывы - полностью совпадают. Представитель издательства - настоящий пациент доктора. Несчастный и разочаровавшийся в жизни с одной стороны, с другой - озлобленный и ненавидящий людей. Мне показалось, что он людей зовет просто так, чтобы самоутвердиться и рассказать о своем величии и о том, какие все остальные люди - ничтожные. Просто рыцарь, Илон Маск и царь от науки, ИТ-сервиса, книжного бизнеса и т.д. Список огромен. Мне было бы интересно посмотреть на человека которого он возьмет на работу, потому-что только при мне приличного вида товарищ убежал (я пришел раньше). "Офис" похож ...
Положительные стороны:
Очень смешно и грустно
Подробнее>>

03.10.2025 | положительный отзыв
0 0
издательство аст

Положительные стороны:
Занималась продвижением книг в издательстве. Коллеги были открытые, дружелюбные и помогали, если нужно. Для меня гибкий график был самым главным плюсом, не всегда нужно приходить в офис с самого утра.
Отрицательные стороны:
В опенспейсе не хватало какой-нибудь зоны отдыха, чтобы никуда не выходить, но посидеть отдохнуть или поработать на диванчике.
Подробнее>>

17.02.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наргиз о компании Издательство Просвещение

Отрицательные стороны:
На собеседовании спрашивали замужем ли я, есть ли дети, и когда я оказалась на это отвечать, так как это не касается моих проф.компетенций, начальница HR (имени не помню) разозлилась и начала на меня давить. Кстати, обязывали пройти тесты на психотип и заодно детектор лжи. Впечатления от компании мерзкие, не советую здесь работать никому.a
Положительные стороны:
не довелось заметить
Подробнее>>

15.06.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Издательство Манн, Иванов и Фербер

Отрицательные стороны:
Работая в МиФе чувство уважения к организации в результате деятельности менеджера по персоналу Бударниковой Ирины сменилось сначала на недоумение, а затем, после применения ко мне НЛП и психологического насилия по дурацкой причине, на чувство отвращения и ненависти к организации, это был просто какой то позор властной демагогии от её лица. Самое смешное, что ради того, что бы доказать что я не могу настроить какой то сканер, который настраивал ранее много раз, документооборот заказал настройку скана всей своей документации через постороннюю бесконтрольную почту, тем самым совершая закачку на неподконтрольный и не общественный ...
Положительные стороны:
---
Подробнее>>

05.06.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника вабид о компании ОАО Научное издательство Большая Российская энциклопедия

Отрицательные стороны:
Не платят зарплату на протяжении 6-ти месяцев и руководству на это абсолютно наплевать. Этого "набожного" ублюдка Кравца С.Л. нужно посадить в тюрьму или отправить на СВО
Положительные стороны:
Интересная работа, удобный график
Подробнее>>

21.02.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Издательство АСТ

Отрицательные стороны:
бахвальство сплошное, больше ничего. по отзыву на вакансию прилетел максимально хамский ответ. что за люди там работают? как вы вообще редакторов находите с таким отношением? просто жуть. очень надеюсь, что люди, работавшие над теми книгами, что мне удалось прочесть уже давно отсюда уволились. ищут за 30 40 тыс. в месяц каких то [censored] ещё и отношение просто мерзкое. хочется верить, что это мне так не повезло только, но судя по отзывам ниже ничего подобного. оставьте литературу тем, кто её любит, и выбросьте весь ваш поганый персонал.
Положительные стороны:
никаких
Подробнее>>

29.01.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Издательство Стрекоза

Отрицательные стороны:
Договор с сотрудниками оформлен так, что все положенные сотрудникам выплаты (больничные, отпуска) компания оплачивает по минимуму, в договоре прописан МРОТ. Владельцы издательства экономят на сотрудниках каждую копейку, стараются вообще ничего не платить. Организации рабочих процессов нет, все сумбурно и бестолково. Но спрашивать с Вас будут так, будто организовали Вам для работы все условия. Компьютерная техника вся старая, на клавиатурах отваливаются кнопки, стерты буквы. Экономят даже на таких копеечных мелочах. Руководство постоянно меняет свои решения, обязанности меняются буквально каждый день. Владельцы компании оторваны от реальности, плохо понимают что творится в их ...
Положительные стороны:
Офис в транспортной доступности
Подробнее>>

17.01.2024 | положительный отзыв
0 0
ЭКСМО, издательство - отзыв работника «Ефим» о работе в компании

Положительные стороны:
Работать можно, если не косячить. Если накосячил (разбил тдс, порвал упаковку) вычтут из премии. Стараюсь не попадать пока неплохо получается. Работает тут около 400 человек. Для тех кто хочет работать рекомендую склад на Радумле. Трудоустраивают сразу, зп тут три раза в месяц.
Отрицательные стороны:
В раздевалке спертый запах)
Подробнее>>

28.12.2023 | отрицательный отзыв
0 0
ЭКСМО, издательство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны:
Ощущение двоякое, но скорее рекомендую. Потому что с деньгами все чисто. Но надо успевать поворачиваться. Есть сдельная часть и она не дает ни на перекур лишний раз выйти и вообще шуршать надо. Еще не нравится ночью работать. Но если не придираться, то работа как работа: платят стабильно, на штраф нарваться надо еще суметь, форму дают. Зоны отдыха видали и получше, но там и не рассидишься.
Подробнее>>