25.02.2018 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

История у меня банальна и стандартна для людей моего хобби — мотоциклисты поймут. Но все же поделюсь, может, кому=то это будет полезно. В начале лета того года я на большой скорости (под 180 кмч) с мотоцикла слетел в кювет. Протащился по кустам и молодым деревья, кувыркнулся несколько раз. Сразу же увезли на скорой помощи, снимки показали несколько переломов: несколько ребер и компрессионный перелом 10-го грудного позвонка. В больнице провел в общей сложности 2 недели, особо ничего не делали мне, просто кололи уколы, антибиотики. Врачи пару раз сменяли и давали противоречивые рекомендации. Один сказал чаще сидеть, чтоб застоя в легких не

Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.

Подробнее>>

20.01.2018 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Мне 36 лет. 2 года назад сломала кисти правой руки в результате падения. Упала на пятую точку и подставила руку, пытаясь опереться. Перелом со смещением,в травме вправили. Гипс сняли через полтора месяца. Думала, что запястье само разработается,специально ничего не делала, но боль в руке не проходила и подвижность почти никакая. А это все таки правая рука, очень неудобно, все ею делаю, я правша, да и работаю за компьютером. Обратилась в Монино, это центр по реабилитации после сложных травм и переломов. Там мне за три недели привели руку в работоспособное состояние, улучшилась подвижность и мелкая моторика, исчез болевой синдром.

Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.

Подробнее>>

05.12.2017
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Моей мамочке 56, упала и сломала позвонок в спине как-то очень неудачно(( Тут еще надо сказать, что мама всю жизнь работает за швейной машинкой, любит свою работу, но профессиональные болезни дают о себе знать — остеохондроз шейного отдела. Болят плечи, шея, спина. Иногда прихватывает ненадолго, потом отпускает, пользуется мазями — найз, фастум гель, вольтарен. Ну то есть полный букет до кучи к перелому, который нужно лечить. Причем мы сначала думали что перелома нет, ну боль была терпимая с начала. Но с каждый день становилось хуже, и в выходные совсем прихватило, а больницы толком не работают. Стали метаться, куда обратиться, сами

Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.

Подробнее>>

26.11.2017 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Дед наш вернулся из центра Монино в таком боевом настроении! Он там после травмы восстанавливался. Когда мы его в этот центр отправляли, он совсем поникшим был, говорил, что на ноги уже не встанет. А через 1,5 месяца он уже довольно бодро двигался, а сейчас совсем молодцом, даже помолодел как будто!

Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.

Подробнее>>

17.09.2017 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Нам очень повезло, что мы нашли для дедушки этот медико-социальный центр: он в Монино уже полгода, его состояние за это время заметно улучшилось! Спасибо за грамотно составленную программу реабилитации и заботливый уход!

Россия, Лосино-Петровский, поселок Горбуша.

Подробнее>>

20.07.2017 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Мы очень благодарны персоналу центра реабилитации Монино за заботу о нашем папе. Папа провел в Монино 2 месяца, купила ему путевку, чтобы он смог восстановиться после инфаркта. Огромная благодарность медсестрам – они большие труженицы! И отдельная благодарность инструктору по лечебной физкультуре Людмиле Шишкановой. Папа с удовольствием ходил к ней на занятия, и я думаю, что именно лечебная физкультура помогла ему так быстро восстановиться! Подробнее>>

30.03.2017
0 0
Отзыв : Парк-Отель для пожилых Монино

У моего отца начала быстро прогрессировать деменция, стал агрессивным, раздражительным, все время порывается куда-то уйти. Мама с ним просто не справляется. Решили купить папе путевку в Монино, чтобы маме какую-то передышку устроить. Слышали, что деменция не лечится, но после программы реабилитации в этом загородном комплексе папе стало значительно лучше! Подробнее>>

07.03.2017 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Долгое время сама ухаживала за моей старенькой, больной мамочкой, нервы просто на пределе были. Подруга посоветовала на время отправить маму в геронтологический центр Монино. Я так и поступила, очень довольна! И дело не только в том, что сама смогла немного отдохнуть и прийти в себя. Мамино состояние, а у нее болезнь Альцгеймера, после пребывания в Монино, заметно улучшилось! Подробнее>>

29.07.2016 | отрицательный отзыв
1 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

Анна.:

Парк-отель - отличный. И персонал, и уход, и условие, и питание - всё на уровне. Но поти 80тысяч за месяц - это неподъёмная цена для людей со средним достатком, учитывая, что пенсия в среднем - 17-18 тысяч. скидывались всей семьёй, чтобы сдать альцгеймеровского отца на месяц,чтобы самим хоть вздохнуть от его безумия... ((((  Я понимаю, что платим за сервис, но вот мне кажется, что лучше бы там была поскромнее внешняя обстановка (а то всё а-ля французский прованс и дорогая мебель и так далее), а цены подешевле. Не в центре же Москвы за аренду земли они платят?! Пожилым людям (особенно тем, кто с деменцией) - вообще всё равно стол у них из натурального дерева или из дсп, телевизор обыкновенный или панель плазменная и т.д. А цена от этого - несоразмерно большая. В общем, этот отель - для людей, у кого достаток ... Подробнее>>

08.01.2016 | положительный отзыв
0 0
Реабилитационный центр «Благополучие» в Монино

С нами постоянно живет свекровь, ей уже 87 лет, конечно в таком возрасте трудно обойтись без посторонней помощи. Так получилось, что моим родителям тоже понадобилась помощь, и мне пришлось уехать на какое-то время к ним. А муж постоянно на работе. По совету знакомых решили на время отвезти его маму в отель пансионат Монино. Очень понравилось, как тут все организовано, какой здесь уход за пожилыми людьми. Подробнее>>