НИИАС: IT-рабство в дочке «РЖД»
Отрицательные стороны:
НИИАС — это место, где ты чувствуешь себя шестеренкой в ржавой машине бюрократии, несмотря на все их громкие слова про автоматизацию и передовые технологии. Я, как айтишник, пришел сюда, думая, что буду создавать что-то реально значимое для РЖД, для страны, а по факту превратился в кодирующего зомби. Мой оклад был просто смехотворен для московского рынка, особенно учитывая, что в 2022 году компания отчитывалась о выручке в 7,5 миллиардов! Где, простите, эта щедрость, когда речь заходит о зарплатах тех, кто...
Положительные стороны:
С этим тут сложно, но справедливости ради: заработную плату платили день в день, без задержек. Здесь не поспоришь, ТК РФ они чтут. И еще. В главном корпусе, на Орликовом переулке, столовка была очень даже бюджетная. Можно было на обед взять что-то типа супа и котлеты за какие-то 150 рублей. Правда, когда я увольнялся, ценник уже в два раза подняли, а оклады, естественно, оставались на уровне 2018 года. Это, конечно, не плюс, а скорее унизительный анекдот про "заботу" о сотрудниках....
Подробнее>>