31.05.2022
0 0
Отзыв сотрудника Я о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
Все устраивало, атмосфера, мотивация, наставничество и поддержка, жаль закрылось в нашем городе

Новокузнецк

Подробнее>>

28.06.2022
0 0
Отзыв сотрудника Дарья о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
Довелось здесь поработать, когда была совсем без опыта. Сам магазин мне нравился, много хорошей одежды и детской, и взрослой. Но работать сутками на ногах было очень тяжело, присесть не разрешали, с телефоном увидят - штраф. Зп для меня как для студентки была нормальная, в принципе, во всех магазинах+- также получали продавцы.

Москва

Подробнее>>

29.06.2022
0 0
Отзыв сотрудника Мария о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
И так, проработала в Н&М 2,7 года. И что я могу сказать? В первое время отношение менеджеров было хорошее, но когда ты начинаешь брать много смен (10-14), работая с 2мя выходными в месяц, менеджеры быстро привыкают к хорошему и садятся к тебе на шею)) ставили выходной, но когда не хватало народа, они не спрашивая убирали выходной, говоря « я думала, ты захочешь ещё поработать, поэтому не спросила», но извините меня, у меня могут быть тоже какие то планы. Директор, 2 менеджера и декоратор самые мерзкие люди, с которыми мне

Самара

Подробнее>>

18.07.2022
0 0
Отзыв сотрудника Саша о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
Постоянные аудиты, проверки персонала. Это было ужасно и напрягало, за каждый неправильный вопрос, делали недовольный вид, особенно менеджеры.Как будто конец света настал) Как будто эта информация самая важная в моей жизни. С новичков очень многое требуют, но некоторые сотрудники которые работают давно, не знают элементарных вещей о компании. За это им ничего не бывает) Бесило, что постоянно нужно было втяхивать регистрацию в приложении. Хотя большинство покупателям это не нужно. Если этого не делаешь, тебе выносят мозги. После таких моментов ,впечатление о компании портиться.

Самара

Подробнее>>

21.07.2022
0 0
Отзыв сотрудника Анастасия о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
Зарплата, есть пакет страховки по ДМС, корпоративная культура на высоком уровне, коллектив. Руководство заинтересованно в том, чтобы решить проблему, помочь в адаптации стажеров. Безопасность сотрудников для компании не пустой звук. В компании я работаю более 5 лет и в сравнении с предыдущими работодателями h&m уходит вперед с огромным отрывом от отечественных аналогов. Возможность развития не является чем-то недосягаемым. Сама бы я никогда не оставила этот бренд, если бы не его уход с рынка в России.

Краснодар

Подробнее>>

19.10.2022
0 0
Отзыв сотрудника Владислава о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
Я любила эту работу до безумия. Прекрасный коллектив, стафф зона для сотрудников, разные плюшки. Для сотрудников никогда ничего не жалели, работа трудная, постоянно на ногах, но в массмаркете без этого никак. Манагеры и стор-менеджер всегда тебя могут выслушать и войти в твое положение а это редкость в наших реалиях. Большой поток информации, но со времени ты её быстро усваиваешь т.к каждый день работаешь в этой рутине. В общей сумме проработав 1,5 года я не жалею о том, что была частью этой компании и коллектива, если бы не уход компании

Новосибирск

Подробнее>>

04.10.2022 | положительный отзыв
0 0
H&M (Hennes end Mauritz)


Положительные стороны:
корпоративная культура на высоком уровне( есть с чем сравнивать). есть Дмс, дружелюбный и отзывчивый коллектив, адекватные манагеры и директор. Компания не экономит на сотрудниках , а это значит если в трудовых обязанностях написано, что вы "продавец кассир" вы им и будете. компания нанимает клининг и сотрудников охраны.и работать по принципу я тут продавец, охранник , клининг, манагер, грузчик и тд Подробнее>>

08.07.2022
0 0
H&M (Hennes end Mauritz)


Отрицательные стороны:
Буквально всё, что связано с работой здесь. Не знаю, кто в здравом уме захочет сюда идти, только если совсем нет вариантов, а деньги нужны позарез. И то оплата здесь смешная. Менеджеры — дряни. Обычных работников зала ни во что не ставят, словно мы не люди, а расходный материал. Текучка бешеная. На собеседования идут толпами, до залов доходит одна пятая, да Подробнее>>

07.12.2012 | отрицательный отзыв
0 0
"Магнит"ЗАО Тандер - отзыв пользователя END о работе в компании

END:
Отрицательные стороны:
Но руководящий состав у данной компании в большинстве магазинов не соответствует некоторым нормам.Например это корректный и правильно поставленный разговор с покупателями-это качество напрочь отсутствует у руководителей магазинов г.волгодонска.Создаётся видимость работы,а на самом деле всё иначе.Выдумали понятие чёрная касса это означает что продавцы обязанны каждый месяц отстёгивать с зарплаты определённую сумму якобы эти деньги предназначены для дачи взяток проверяющим структурам(это бред).Бабки на самом деле оседают на кармане дмм(директора магазина).Продукты тоже вывозятся телегами в частности товарищем дмм.А происходит это так-после закрытия магазина дмм с товароведом отправляют всех продавцов по домам мол мы сами закроем магазин и всё за вас сделаем переоценку и.т.д.как только все расходятся через минут 15-20 подьезжает машина и начинается втаривание её продуктами,а потом на ревизии почему та бешеная недостача,а недостача вешается на продавцов.ВОТ ТАК.И это только пример одного мм волгодонска.Да и внутренний распорядок здесь полная лажа создаётся впечатление что ты попал в детский сад.ДАЖЕ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПЕРЕКУР КАЖДЫЕ 2 ЧАСА А ЕСЛИ П...ДАР "ДИРЕКТОР" НЕ КУРИТ ЗНАЧИТ И ВСЕ НЕКУРЯТ ИЛИ РЕЗКО И ТЕХНИЧНО ВСЕ БРОСАЮТ.Короче надо этому тандеру в корне поменять внетреннюю политику провести массовую проверку всех мм И НАЧАТЬ С

Москва,

Подробнее>>

19.08.2021
0 0
Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
В целом компания пытается очень сильно контролировать персонал в магазине, дейлик расписан каждые 30 минут, очень строго соблюдается смена активности. Что касается работы на примерке и в зале - нужно ходить с рейлом не отрываясь от него, по спец маршруту магазина, ходишь как додик и ищешь глазами одежду. При том, что в магазине нет базы, нет рфид и ротация продукта отсутствует, все навалено кучами на напольне оборудование. Главным недостатком является ранние смены с 6-7 утра у VM (и других), очень задрачивают на поставке, при разборе продукта из коробов нужно

Москва

Подробнее>>