13.10.2020 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Положительные стороны:
 Вот даже и не знаю стоит ли пытаться пробовать устроиться сюда. Решила сменить координально сферу деятельности и пойти в IT, но начитавшись отзывов, даже и не знаю, получится ли попасть в данную организацию без стажа, но со знаниями и небольшой практикой.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

19.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Намеренно сюда не планировал устраиваться, нашли сами мое резюме. Обменялись парой сообщений в мессенджере и договорились созвониться. Попросил, чтобы написали в мессенджере за 10 минут до звонка, т.к. могу быть занят. Hr написал, что так и поступит. Не написали, сразу звонок. Поговорили. Договорились, что перезвонят и сообщат результат. Прошло уже около 2 недель и так никто не перезвонил. Считаю, что некрасиво так поступать, особенно, если считают себя серьезной компанией. Если возникают такие проблемы еще на этапе созвона с hr, то что происходит с сотрудниками? Впрочем по отзывам и так понятно.

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

28.10.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Оба раза, когда общалась с фирмой было ощущение, что на меня опракинули ведро помоев, но рекрутёр свято верит, что пахнет это всё фиалками. Какие-то неуместные комментарии о том, как я должна жить с кем общаться и самое главное не отчаиваться. Обратную связь у меня ни разу не взяли, но я её оставлю тут. Отчаяние это когда рекрутёр, херов мастер общения, говорит не предметно, дает советы по личной жизни (я на вас трачу полчаса жизи не потому-что вы такие милые), когда тех спец язвительно токсично даёт комментарии (моя очередь). Отдельно хочется отметить про релокацию в США, у ребят, пожалуй, самые отстойные условия (провела сравнительный анализ галерных условий рабства), они придумывают

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

23.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Начнем по порядку: во-первых, уж слишком назойливые HR, которые настрачивают в телеграмм и на почту как умалишенные несколько раз на дню. Во-вторых, крайне низкие зарплаты — работая на международном проекте вы получаете «up to 2.5k$» и это еще на уровне Middle и выше. Для справочки — таких низких зарплат нет даже на уровне Junior в Европе и США. Прикрываться «неразвитой» экономикой России и СНГ тут не получится — компания как никак американская, торгуется на бирже. И только CEO и его приспешники получают баснословные деньги. Чем-то очень напоминает Роскосмос (зарплату директора и простых инженеров), с NASA не сравнить. Судя по всему, это некая национальная черта — краить деньги у простых сотрудников, наживаясь на них же. Никогда, слушайте, Н И К О Г

Россия, Челябинск

Подробнее>>

24.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Компания отозвала оффер без видимых причин, с одной стороны это конечно же хорошо (после прочтения отзывов тут даже не хочется слышать о этой компании не то что работать там) Самое обидное в этой ситуации, что пришлось отказаться от других предложений, теперь поиск работы можно начинать заново. Вывод один не связывайтесь никогда с этой компанией, они большая неповоротливая корпорация, которая нисколько не заботиться о своей репутации и о своих сотрудниках. 

Россия, Москва

Подробнее>>

30.11.2020 | отрицательный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 На самом деле не стал рассматривать работу в epam после того как узнал что ЗП на удаленной работе различается по городу проживания. Те если ты из Москвы, то будешь получать в 2 раза больше нежели если ты живёшь в городе с населением 0.5 миллиона. При этом обязанности и должность будут одинаковые. Объяснили это тем что жизнь в Москве дороже (в два раза?). Вы серьезно?

Россия, Москва

Подробнее>>

06.12.2020 | отрицательный отзыв
1 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Не умеют читать, в резюме весь опыт описан, на техническом собеседовании вопросы такие, что не ясно чего хотят. Резюме ощущение что не читали, представление об областях работы кандидата не имеют вообще. Если бы сказали какой стек и требования сразу бы озвучили — не тратил бы время. Впечатление такое же как обычно от компаний фрилансеров, когда с тобой связывается руководитель такой компании, который ничего не понимает по какой-то причине и чего хочет — не ясно, но высокомаржинальные услуги пытается оказывать. Неприятно, что незнакомый человек начинает тыкать, чувачки, мы в РФ еще, не там где головной офис и акции EPAM! Культура другая — уважительное обращение или незнакомый человек — на Вы. В конце еще какие-то рекомендации дают по улучшению «внешнего

Россия, Москва

Подробнее>>

14.01.2021 | отрицательный отзыв
1 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Отрицательные стороны:
 Это просто какое-то дно. Я работаю в айти с 2007 года и за все это время ни разу не сталкивался со столь ужасным и хамским обращением. Тимлид — мальчик 23-ёх лет называл неудачником, гнобил, смеялся и постоянно стоял над душой, не давая нормально работать. Ресурсный менеджер угрожал «серьёзно поговорить» из-за того, что они усмотрели личное оскорбление с моей стороны в адрес одной коллегии, хотя у меня и в мыслях не было. А вот уже с её стороны в мой адрес было, но это замяли. Отсутствие обещанных бесплатных курсов по английскому языку. Не стал дожидаться окончания испытательного срока и вернулся домой.

Россия, Москва

Подробнее>>

30.01.2021 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Положительные стороны:
 На написание хороших отзывов люди, обычно, предпочитают не тратить время. К слову, я тоже к ним отношусь, но здесь просто не могла пройти мимо. Компания предоставила обучение по программе Epam University, здесь все абсолютно честно. Сдаешь тесты хорошо, сдаешь домашние задания и все будет в порядке. Процесс трудоустройства четкий и грамотно выстроен, все люди доброжелательны. В компании дисциплина и это ощущаешь с первого дня и чувствуешь себя в безопасность, а это поверьте немаловажно, особенно, когда на предыдущем месте сталкиваешься с беззаконием, то это огромный плюс. То есть, если кто-то вас вдруг решит обидеть или совершит против вас незаконные действия, то компания отреагирует мгновенно и соответствующим образом. И уж точно не в пользу обидчика какая бы должность у него

Россия, Москва

Подробнее>>

15.02.2021 | положительный отзыв
0 0
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Положительные стороны:
 В технологическом плане — хорошее место, можно действительно получить опыт промышленной разработки в больших проектах, которых там много. Очень полезная компания для роста, для тренировок по переговорам. Большинство из менеджеров прошли какие-то тренинги по агрессивным переговорам, что-то похожее на боевое НЛП. Это всё будет применяться против вас, и вы натренируетесь выживать в очень агрессивной обстановке. За то, чтобы попрактиковаться в этом, люди платят большие деньги, а тут бесплатно, да ещё и зарплату будете получать. Только потом восстанавливаться очень дорого выйдет, психотерапия стоит дорого. И долго. Опыт получите и по производственным процессам, scrum, agile, всякие фреймворки и т. д. Есть курсы английского, говорят, что хорошие, правда туда не очень

Россия, Москва

Подробнее>>