03.11.2016 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Когда я пришла работать мне вначале все понравилось, но когда меня стали обучать я была в шоке. Сотрудник обучавший меня не только не квалифицирован, но и не компетентен в этом вопросе ни в каком варианте. Этот человек во всем обвинял только меня, но по факту она мне в течении месяца рассказала только малую часть работы. Остальное мне было рассказано за два дня и заметьте рассказано, а не показано на примерах. Этот сотрудник несколько раз со мной ро хамски разговаривала и оскорбляла. Я работала в разных компаниях, но ни в одной из них меня так не оскарбляли. После третьего оскорбления я написала заявление по собственному, так компания сказала, что оштрафует меня за ошибки. Которые я делала по факту во время обучения и которое так и не закончилось. Это ваше дело работать в этой компании или нет. Я не хотела бы работать с хамлом в отной компании. Меня очень удивляет как такой человек может обучать, когда она не умеет разговаривать.

Москва, Стромынка, 11

03.01.2017 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Grubas» о работе в компании

Grubas:
Некомпетентность, местечковость и узколобая хитрость руководства. Продукция компании - позорище, поскольку делается на медные копейки и печатается в самых нищенских, подвальных типографиях. Процветают посредственность и непрофессионализм: в штат предпочитают брать девочек на копеечный оклад, которые ничего не знают и не умеют. Зато у них нет никакого собственного мнения ни о чём - молча делают всё, что им велят. Главред заявляет о том, что она в прошлом - учительница начальных классов, но о методике преподавания не имеет никакого понятия. В равной степени "плавает" она и в вопросах полиграфии. Справочник школьника, в котором она лично значится ответственным редактором, пестрит всеми видами ошибок - от грамматических до фактологических. К сожалению, формат этого сайта не позволяет выложить самые яркие перлы из этой замечательной книги. Генеральный директор норовит в краткий срок выжать из нового сотрудника всё, что он знает и умеет, и тут же с ним попрощаться. Интересно, хоть раз эта тактика у него оправдалась? Сильно сомневаюсь.

Москва, Стромынка, 11

25.06.2022
Издательство СТРЕКОЗА

Наверняка в процессе работы каждый найдет отрицательные стороны. Кому-то не нравится, что до работы долго добираться, хотя новый офис в 1 минуте от метро. Кому-то не нравится, что приходится часто ездить на работу, хотя для многих введен индивидуальный режим работы. Кому-то не нравится, что нужно выполнять план. но тут уж опять извините:))
Так забавно, когда бывшие ленивые сотрудники выплескивают свой яд:)) Вместо того, чтобы нормально работать, они считают чужие деньги, поливают грязью других людей. ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЦЕННОГО СОТРУДНИКА НЕ УВОЛИЛИ. Разве что ленивых бездельников. Ну тут уж извините:))) ...

25.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Посмотреть комментарии

01.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Не рекомендую, в компании стагнация и текучка кадров. При мне за 5 месяцев ушло 2 исполнительных директора - которые были непосредственно моими начальниками. Неадекватная директорша и директорша по маркетингу доводят абсолютно всех. Некоторые сотрудники честно признаются что уже не в том возрасте чтобы менять работу - поэтому терпят. В результате в компании матриархат - к мужчинам относятся предвзято. Средний возраст работников как мне показалось 40-50+. Модель работы устарела и не адаптирована к текущим реалям удаленной работы, хотя большинство сотрудников работают удаленно. Все по старинке и только так. Куча бумажной волокиты, задержки с выплатами. Мне не заплатили за первый и за последний месяц работы ссылаясь на сложности в компании. Хотя есть расходы которые можно было бы оптимизировать и навести порядок - никто не идёт на встречу, все очень консервативно.
- ...

24.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство "СТРЕКОЗА"

Издательство Стрекоза и Торговый Дом Стрекоза - это две разные компании с разными руководителями. Про условия работы в издательстве сказать ничего не могу, не знаю. А в Торговом Доме, если вы хотите работать, то работайте, кто ж Вам мешает - то? Зарплата вовремя, коллектив дружный. И не лень вам ядом-то прыскать, "уважаемые "бесценные" и уволенные за безделье коллеги?
Работа на выставках в выходные дни ... Подробнее>>

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство "СТРЕКОЗА"

пришел работать логистом, проработал 2 недели и вроде стал привыкать, но тут появилась руководитель отдела Сорока. В тот же день я ушел. Сорока - эта женщина узкой направленности, по ней плачет ШИЗО. В общем так, пришел на логиста на з/п в 30 т.р., при этом должен, грузить, собирать, комплектовать, быть оператором. В общем делать всю тяжелую работу и при этом тебя постоянно дурят. Ребята - обходите стороной . Не работа, а дурдом на выезде. В компании сидят одни стукачи, стучат друг на друга. В общем веселая компания. Да между прочим денег не заплатили
К сожалению нет ... Подробнее>>

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство "СТРЕКОЗА"

Когда я прочитала отзывы, не поверила Но когда увидела своими глазами, поняла, народ не врет Все что написано в отзывах - правда Вообще у меня сложилось впечатление, что новые сотрудники не нужны Потому что, когда они приходят в фирму работать, то коллективу дано указание "сожрать". И чем быстрее, тем лучше. Я бы даже сказала соревнование устраивают, кто быстрее. В этом также участвуют и ген. директор и руководитель отдела. Ребята если Вам нужна действительно хорошая работа, даже не пытайтесь туда заходить. Ищите в другом направлении. Полное ханжество, скупердяйство и лицемерие
Их просто нет ... Подробнее>>

06.12.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство "СТРЕКОЗА"

Прочитала все, что написано. И решила не оставаться в стороне. Все отзывы написаны верно. Лжи нет. Я вижу все отрицательные стороны только в руководителе отдела Сороке Ирине Валентиновне. Человек на столько не профессиональный, что к сожалению страдает дело.Не понимаю учредителей, почему они держат в руководящем составе непрофессионалов. Это сотрудник из-за которого не остаются профи из менеджеров. В компании есть куда двигаться, но из-за непрофессионалов все стопоритца. Обращаю внимание учредителей- отправьте уже в свободное плавание Сороку и компания только выиграет. Это человек, может грубо скажу - дура.
их нет, к сожалению ... Подробнее>>

16.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Издательство "СТРЕКОЗА"

Если Вы квалифицированный специалист, креативны, самостоятельны, амбициозны То это не Ваш путь. Уважаемые господа - не теряйте времени, не экспериментируйте. Пустая трата времени. Испортите себе только имидж. Руководители не блещут профессионализмом, правая рука не дружит с левой. Про сотрудников - умолчу (такое впечатление стадо баранов, у которых ампутировали мозг). Сколько уже отзывов написано - не перечесть. Дурная компания с очень плохими и подлыми людьми.
Если Вы стукач, доносчик. Готовы пресмыкаться перед всеми сотрудниками и работать за себя и за папу Карло не получая взамен элементарное "спасибо" (не говоря о деньгах). То Вы не ошиблись адресом. Это компания создана для вас. ... Подробнее>>