14.08.2022
СПАР: Черная зп

В трудовом договоре прописана часовая ставка 103.6коп,за 12 часовой рабочий день по факту она получается 85 руб за час.В обьявлении на работу пишут зп от 25000,по факту получается официальная зп 14500,остальное премия ,котоую тоже надо заработать.Если набираешь 400 позиций за день премия 200 руб.,если нет то голый оклад.Еще дополнительные обязанности спрашивают,такие как нарезка колбасы и сыра,чистки и разделка рыбы.Я туда Подробнее>>

21.12.2020
Компания Лама магазин Спар

Хочу предупредить, желающих там работать. Во первых, обещают вернуть за медосмотр деньги, враньё, проработала полгода так и не вернули.Работают за троих, з.п за одного , да и в з.п обманывают.

Россия, Томск

30.12.2016
спар на тамбасова

Ужасное отношение начальства к персоналу.кидают на деньги.заставляют платить за то в чем ты не виноват,даже не разбираются в подобных ситуациях. Условия работы,как в тюрьме.с каждой зп высчитывают по 3-4 тыс.после увольнения зп не выплатили вообще. Отработала бесплатно. Подробнее>>

15.08.2018
ООО Спар

Зарплата серая. Как такое вообще возможно сейчас? Плюс еще придумали черную карту, так называемую карту сотрудника. туда начисляют 10% от вашей зарплаты так называемыми бонусами. И бонусы эти вы можете потратить только в магазинах сети. Очаровательно вернуться в те времена, когда зарплату выдавали продукцией.пролема только в том, что продукция эта не всегда свежая и значительно дороже. чем в других сетевых Подробнее>>

18.11.2021
СПАР: Обман

Несоответствие реальных условий работы обещанным. На собеседовании говорят одно, но потом директор (или чёрт знает, кто он там) торговой точки [А.] сообщает, что на самом деле всё не так. Обещают 153 руб./час, но при этом не говорят, что у тебя спишут из отработанного времени 1.5 часа на якобы обед. По факту ты ешь на ходу за рулём, поскольку Подробнее>>

12.10.2021
СПАР Миддл Волга: Не рекомендую эту компанию

Компания нас уверяла,что у eurospar все не так ,как было в Спаре(который закрыли и был должен всему миру).Но к большому сожалению абсолютно во всех магазинах Питера очень большая текучка кадров,независимо от неплохой зарплаты.После открытия магазинов абсолютно все мы уволились.Потом набирают новый штат и так бесконечно.7 человек,работники торгового зала, сразу уволились ,так как им не проставили аттестацию и заплатили по 17 Подробнее>>

31.10.2023
Спар Ритейл

Работала продавцом в spar, пока училась в универе. Удобно, что график гибкий, зарплата выплачивается стабильно, при этом работаешь получается сама на себя - сколько поработала, столько и получила. Коллектив дружный, работать комфортно, иногда конечно тяжело, потому что постоянно на ногах, не посидишь особо, ну и перерывов не много, чтобы отдохнуть. Но я все годы учебы проработала, уволилась, т.к. нашла работу уже по образованию
Нету

20.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе СПАР-Красноярск, ООО

Дружба колектива, Финансовые стороны компании. Начальства и Сатршие.
Обед, Ужин, Завтрак. ... Подробнее>>

29.10.2020
ООО СПАР МИДДЛ ВОЛГА

Люди, не устраивайтесь туда, полная жесть. Работала в г. Городец, продавцом на кассе, из плюсов только то, что попала в смену с хорошим коллективом! Когда начала работать, мне все показалось нормально, дали анкету, я её заполнила,обучаться я ходила в свободное время бесплатно, т.к опыта работы с кассой у меня не было. Сбежала я оттуда спустя 3 месяца издевательств со стороны

Россия, Городец

28.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Спар Ритейл

Никогда не связывайтесь с этим ебаным спаром, придумывают штрафы, чтоб зарплату не платить
Полное говно ... Подробнее>>