16.10.2020 | отрицательный отзыв

Дарья:
Ужасный питомник!!! Одно вранье, и люди, которые ради денег и собственной выгоды готовы на все! 4 года назад сбылась мечта в нашей семье – мы приобрели щенка немецкой овчарки в питомнике Де Орсе Мак Флай.Очень приветливая, разговорчивая хозяйка. Всех показала, все рассказала. Даже папу показала на большом календаре, который висит у них. Теперь мы уже сомневаемся, а папа ли это… Ближе к году обратили внимание, что у собаки лапы «иксиком». Приехали в питомник, но нас даже на порог не пустили. Около ворот посмотрели, сказали, что у них все собаки проходят строгий контроль и все здоровые. Посоветовали больше гулять с собакой, чтобы ножки окрепли.Летом этого года заметили, что пес стал прихрамывать. Приехали к врачу, сделали снимок. Нам поставили диагноз – дисплазия тазобедренных суставов на двух задних лапах. На одной лапе пришлось срочно делать операцию, т.к. было видно, что любое движение причиняет боль.В результате дорогостоящая операция, 2,5 месяца восстановление, работа с реабилитологом.А главное - страдание собаки и нервы хозяев. Невыносимо смотреть, как ему больно наступать на лапку.Конечно, от болезней никто не застрахован, но дисплазия – наследственное заболевание, которое проявлялось уже в раннем детстве. Но мы не специалисты, брали собаку для души, для семьи. Но, наверное, Подробнее>>

16.10.2020 | отрицательный отзыв

Дарья:
В феврале 2020 купила там щенка за 40 к. Причём никаких документов не собаку мне не дали, ни договора, ни метрики. Метрику пришлось клянчить 6 месяцев, отдали только под угрозой суда, и то метрика левая и с ошибками. У многих других владельцев щенков данного заводчика наблюдаются врождённые проблемы со здоровьем. Ркф запретила им заниматься разведением собак, однако, они все же делают это под приставкой заводчика. Так что не советую данный питомник никому...в лучшем случае замучаетесь с документами, в худшем купите собаку калеку и потратите круглую сумму на лечение(((

14.10.2020 | отрицательный отзыв

Влада:
Питомнику ставлю кол!!! Слез много со здоровьем собаки , постоянные траты по 40000 на операции раз в полтора месяца. Да, прекрасный особняк, да, приветливая Юля. Но так получилось по глупости Юли она передала контакты купивших у неё щенков людей кинологу, которая создала чат, всех нас таким образом познакомив. Мы создали отдельный чат, где до сих пор делимся нашими проблемами. Где то 150 участников!!! И вот, многие жалуются на лямблиоз, а что самое страшное- многие жалуются на дисплазию. У нас поставил дисплазию локтевых и тазобедренных суставов человек, которого коллеги считают Мэтром в ветеринарии- Середа Илья Владимирович. Сейчас нам 8 месяцев, неделю назад нам сделали операцию на одной из передних лапок, пилили кость, а это- инициированный перелом для корректировки правильного развития суставов. Мы сидим с нашим мальчиком постоянно рядом, он должен находиться под присмотром. Хорошо, работа позволяет, работаем с мужем из дома оба. Через полтора месяца делать операцию такую же на вторую лапку. Кстати, одна операция где то в 40000 обошлась. Но дальше скорее всего нам предстоит ставить протезы на задние лапы, где на снимках очевидно даже мне, что строение не такое, какое быть должно, стало быть наследственное. По всем правилам собаки,

14.10.2020 | отрицательный отзыв

Дарья:
Я тоже хочу поделиться мнением о питомнике «Де Орсе Мак Флай». Весной 2019 года купила ребёнку щенка. Как человек не знающий как выбрать собаку, повелась на рекламу, потому что в интернете, если вводить «купить немецкую овчарку» выскакивает лучший питомник России много лет подряд «Де Орсе Мак Флай». Начнём с того, что мы понадеялись на добросовестность заводчика Косиковой Юлии и попросили подобрать нам друга. Дали нам крошечную девочку, которой было ровно   5 недель. На вопрос, Юль, мне кажется она совсем маленькая ещё, она ответила: - берите, за то ваша будет. Привезли мы её домой, собака просто не ела, периодически какалась и её каждый день рвало. Поехали в ветеринарку. Врач была в шоке, она оказалась сама заводчиком мастиффов и сказала, что такого отношения она ещё не видела. У щенка в силу возраста совсем не было прививок и кстати до 45 дней заводчик не имеет права отдавать собак. Стали сдавать все анализы, отдали к немалой сумме от покупки собаки ещё за анализы и лечение, затем повторные анализы. Лечили лямблиоз. Когда приехали к Юле ставить клеймо около 1,5-2 месяцев, собака весила почти 4 кг вместо нужных 7 кг. Юле звонишь/пишешь по вопросам щенка – она

03.10.2020 | отрицательный отзыв
Super-aby Питомник Абиссинских Кошек - отрицательный отзыв

Равиль:
Крайне не рекомендуем покупать кошку в этом гадюшнике. Мы купили свою в января, сразу нашли кучу вирусных заболеваний, потратили 2 месяца на их лечение, потом на фоне болезней образовался полип, пришлось его оперировать. А через пару месяцев обнаружился ФИП (вирусный перитонит кошек), тяжелая форма коронавируса. Потратили на кошку уже пол миллиона и кучу нервов. Ужасная заводчица, абсолютно неадекватная и непорядочная! Не вздумайте здесь покупать. Повелись на неё сладкие рассказы, мол отзывы пишут конкуренты! Ничего подобного, платишь 40 тысяч, а получаешь полность больную кошку! Сами очень пожалели, нужно было сразу понять что ничего хорошего ждать не стоит, уже после посещения её квартиры, после чего ещё неделю в носу стоит запах мочи...Пожалейте деньги и нервы, обходите этот питомник стороной, тут Вы найдёте только проблемы...

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Питомник Царский Кролик

Расскажу о своем питомце кролике Тимофее из питомника Царский Кролик. К приобретению питомца я шла года два. Читала о кроликах вообще, выбирала породу и питомник. Нашла в инете этот питомник. Сайт очень серьёзный и содержательный. И вот я знакомлюсь с Миланой и ее пушистиками. Я растерялась, поскольку понравились все предложенные крольчата. Но Милана помогла выбрать того, которого полюбили потом всей душой! Поначалу волновалась, как привыкнем к друг другу, как ухаживать за животным. Я засыпала Милану глупыми вопросами, она подробно и терпеливо отвечала на все. Мои опасения рассеялись в первый же день. Кролик быстро привык к новому дому, он прекрасно

Россия, Домодедово, Сиреневая, 31

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Питомник Царский Кролик

Некоторое время назад врачи порекомендовали мне завести домашнего питомца, чтобы справиться с переживаниями из-за трагичных событий в моей жизни. Я начала ходить в питомники и приюты для животных, чтобы найти себе друга, была и в «Царском кролике». Я была удивлена чистотой, отсутствием всякого запаха и по-настоящему хорошими условиями для животных. А сами кролики настолько очаровательные и жизнерадостные, что устоять было невозможно. Моя черно-белая Пегги действительно вернула мне спокойствие и радость жизни, я с удовольствием забочусь о ней и делаю все, чтобы она жила со мной долго и счастливо. Доктор из питомника очень помогает в этом.

Россия, Домодедово, Сиреневая, 31

10.07.2020 | положительный отзыв
Питомник животных у Маруси - положительный отзыв

Кристина:
Отдавала свою кошку на вязку, заводчице марине и очень жалею об этом.Врет, увиливает, берет деньги за документы на родословную и не предоставляет их, за животными не следит. В подвале воняет, собаки и кошки содержатся в ужасных условиях. Меня, честно говоря , сразу смутила вонь в питомнике и антисанитария, но так как ехала из другого города, а других вариантов на вязку не было, решила оставить кошку там. Сразу оплатила и вязку и  метрику. Моя здоровая кошка вернулась с тяжелой инфекцией. Я претензий не предъявляла, т к никто не застрахован от инфекций. Но насторожилась. Далее котята получились странного окраса - Марина сказала что у моей кошки генетическая проблема. Хотя в предыдущем помете от другого кота их не было. После рождения котят, на вопрос про метрику заводчица начала увиливать и врать. Обвинила меня в том, что я плохо слушала, то что она говорила, что нужно доплатить еще и тогда будет метрика. Стало ясно что здесь что то не так, документов на котят я не получу и меня просто обманывают! А после того как прочитала отзывы, все стало понятно(((. Остерегайтесь!!! Подробнее>>

07.12.2021 | положительный отзыв
Замечательный питомник!!!!!

Замечательный питомник!!!!! Нашему Тимоше скоро 2 года, просто чудо, а не котик. Перевозку в США перенес замечательно!!! Никаких проблем с ним нет. Ласковый, умный, послушный. Катя до сих... Подробнее>>

05.12.2021 | положительный отзыв
Питомник Жемчуг Невы

Замечательный питомник. Котята очень красивые. 2 года назад купили здесь нашего котика. Котик любимец в семье. Участвуем в выставках. Благодарю Екатерину Володину за огромный труд в улучшении породных... Подробнее>>