Иван да Фёдор
Отрицательные стороны:
Никакого понятия о правилах трудовой безопасности тут нет: вы можете работать в условиях, которые больше подходят для фильма о выживании, чем для ремесленного производства. Все рабочие — мигранты, и большинство из них не говорят по-русски. Обучение? Оборудование? Забудьте. Работают буквально "на износ", без малейшего намека на адекватные условия.
Зарплата — "чёрная", о белой можно только мечтать. Социального пакета нет, отпусков и больничных тоже. Всё выглядит так, будто компания заключила договор с "поставщиками рабов". На собеседовании обещают золотые горы, а на...
Положительные стороны:
Пожалуй, стоит отметить только качество их продукции. Хлеб и выпечка действительно хорошие, что объясняет высокие оценки на маркетплейсах. Но какой ценой они это делают?
Если вам дороги ваше здоровье и нервы, бегите от этого места. Пусть "Иван да Фёдор" останутся только на полках магазинов, а не в вашем трудовом опыте.
Подробнее>>