18.03.2026 | отрицательный отзыв
0 0
ООО "Центр-Строй": Офис прокуренный, недоплаты и плохие условия работы

Отрицательные стороны:
Офис прокуренный по полной, курят с разных сторон офиса, в самом офисе, ходить надо с кислородным баллоном, в гардеробе лучше вещи не оставлять, так как они пропитываются сигаретным дымом. в оплачиваемом отпуске заставляют работать. За выходные платят не х2 или х1 выходной, а просто х1, а узнаешь об этом после работы в выходные. При выплате чёрной ЗП наличными до 300 рублей недоплачивают, платят кратную сумму номиналу больших купюр, и такие выплаты 2 раза в месяц. Задержки чёрной ЗП. За работу сверхурочно недоплачивают процентов 30, а за ночные смены недоплачивают процентов 70. Неотгулянные отпускные с черной ЗП не выплачивают, поэтому лучше уходить в отпуск с последующим увольнением. За допники для конторы на миллионы рублей много раз ...
Положительные стороны:
В 2 минутах от метро «Проспект Вернадского».Окна офиса не выходят на улицу, поэтому не будет слепить Солнце.В подвале есть хорошая столовая.Обогреватели в бытовку покупают, но в середине ноября.Зимнюю спецодежду закупают, но после месяца морозов.
Подробнее>>

10.02.2026 | отрицательный отзыв
0 0
ВНИИА им. Н.Л.Духова: Неадекватное руководство и плохие условия.

Отрицательные стороны:
Начинается с очереди на проходную… Неадекватное руководство, которое не ценит сотрудников никак, вы там рабы в 2 смены… Беспроводное пьянство, на которое мастера закрывают глаза… Коллектив одни пенсионеры, дикое кумовство! Если нет своих, то будете за копейки пахать, закрывая план, пока другие пьют) Естественно, за это никто платить не собирается))) Карьерный рост полностью отсутствует) Но можно поплакать, и тогда дадут разряд) В общем, мутная контора, где совок как был, так и остался) Обходите стороной, не заработаете там ничего, кроме выгорания).
Положительные стороны:
Их нет
Подробнее>>

10.02.2026 | отрицательный отзыв
0 0
Биглион: Низкая зарплата и плохие условия работы

Отрицательные стороны:
Биглион Много их. Зарплата сильно ниже рынка, поэтому большая текучка, особенно в ИТ и продажах. Начальство в лице Генерального и его зама делает всё, чтобы не платить. Индексации нет, только если напишешь заявление, бросят косточку и ещё делают обиженный вид. На тебя валят ещё обязанности коллег в отпусках или с вакансий, совмещение не оплачивают, если откажешься — сразу угрожают увольнением. Особенно зам г.д., она же эйчар. ДМС нет. Везде пишут, типа ИТ-компания, но никаких плюшек от этого нет. Раз в неделю купят в офис несколько пачек мясной нарезки и пару булок. И чай из пакетиков, от которого потом гастрит. Нате, угощайтесь. Генеральный, который также совладелец, самовлюбленный нарцисс, любит унижать сотрудников, особенно в присутствии коллег ...
Положительные стороны:
Нету особо
Подробнее>>

29.01.2026 | отрицательный отзыв
0 0
Аэрос Трэвл: Плохие условия работы и высокий текучка

Отрицательные стороны:
Бухгалтерия, а точнее главный бухгалтер — это днище, ей под шестьдесят, а все строит из себя молодуху. Обтянет свои жиры и ходит перед мужиками, виляет. Всех сотрудников поливает грязью, даже руководство, а в глаза лебезит и откровенно подлизывает. У неё в коллективе есть «подружки», которые доносят ей о каждом слове и шаге других сотрудников. Постоянно с ними шушукаются и увольняют людей. За время её работы в компании из бухгалтерии уволилось 10 человек, она всех гнобит и заставляет увольняться. А своим «шестеркам» повышает зарплату и дает премии. Люди, не ходите работать, иначе испортите трудовую. Если человек не хочет уходить по собственному желанию, она угрожает, что уволит по статье. На рабочем месте почти не бывает, всё время ездит по своим делам.
Положительные стороны:
Расположение
Подробнее>>

29.01.2026 | отрицательный отзыв
0 0
Две Комнаты: Плохие условия работы и нарушения правил

Отрицательные стороны:
Рабочее пространство — две арендованных комнаты старинной усадьбы, использующиеся буквально под всё: съёмки, банкеты, дни рождения, конференции, свадьбы (!) и т.д. Соответственно, вы, как администратор, должны быть готовы к разного рода гостям и нестандартным задачам. При этом, платят за это минимум, переводом на карту. Работодатель экономит буквально на всём: отдельного помещения/рабочего места для администратора нет. Если занят один зал, вы сидите во втором свободном. Если заняты сразу два, вы сидите в коридоре на стульчике. Там довольно холодно. Можно поставить рядом с собой маленькую тепловую пушку, но она мало поможет (подобные приборы вообще не предназначены для обогрева общественных помещений). Wi-Fi в студии нет. Чтобы работать, придётся пользоваться своим личным ...
Положительные стороны:
- Работа в красивом историческом месте (хоть это и является причиной многих минусов, о которых будет ниже)  — Свобода в выборе графика (составляется на неделю вперёд)  — Ежедневная з/п на карту  — Дружный коллектив
Подробнее>>

25.08.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Elis: Плохие условия и токсичный коллектив.

Отрицательные стороны:
Личные продажи, где вас загрызут сотрудники, а также админ и директор. Одежда обыкновенного качества, пошив в Ростове-на-Дону, надо продавать по цене премиум-марок. На работу надо приходить на полчаса раньше и уходить так же позже. За это никто не оплачивает. Постоянные собрания, где ездят по мозгам. Ну и, конечно, сплетни в бабских коллективах. Одежда на складе, куда надо постоянно бегать и искать нужные размеры. Текучка персонала по причине скотских условий работы. Все хорошие отзывы строчит офис из Ростова-на-Дону.
Положительные стороны:
В зарплате нет задержек
Подробнее>>

11.11.2023 | отрицательный отзыв
0 0
интексторг: Плохие условия, ежедневно ухудшающиеся.

Отрицательные стороны:
Изначальные условия и к чему хотят прийти. Раньше, сделал работу занимайся своими делами, сейчас абы не сидел (начинают докидывать задач, которые никак не влияют на твой заработок и ещё спросят с тебя за невыполнение/плохое выполнение). Задачи поступают из разряда Переложите коробку из одной полки на вторую, а через пару дней могут попросить всё вернуть, как было дурной работой/армией мы это называли; Хотят сделать по 1 кладовщику на смену, а не по 2, как было всегда(экономия)+пытаются закидывать удочку, чтобы менеджеры подстраховывали кладовщиков. Одному работать сложно особенно в сезон, оплата того не ...
Положительные стороны:
? Несколько интересных коллег, которых раньше было больше, но и оставшиеся скоро уволятся; ? Низкая зарплата вовремя; ? Вода, чай, кофе бесплатно.
Подробнее>>

10.11.2023 | отрицательный отзыв
1 0
Плохие условия, ежедневно ухудшающиеся.

Отрицательные стороны:
Изначальные условия и к чему хотят прийти. Раньше, сделал работу - занимайся своими делами, сейчас - абы не сидел (начинают докидывать задач, которые никак не влияют на твой заработок и ещё спросят с тебя за невыполнение/плохое выполнение). Задачи поступают...
Положительные стороны:
Несколько интересных коллег (не руководство), которых раньше было больше, но и оставшиеся скоро уволятся. Низкая зарплата вовремя. Вода, чай, кофе бесплатно.
Подробнее>>

08.11.2023 | отрицательный отзыв
0 0
finup: плохие условия

Отрицательные стороны:
Школа FinUp не ценит своих клиентов. Если бы им было дело к нам, то они бы не разводили нас, а просто учили финансовой грамотности, как и требуется от них. Я не прошла даже половину лекций, чтобы увидеть мошенничество. И деньги они естественно не вернули за занятия, которые я оплатила наперед. Пока не придёшь в школу, даже не поймёшь чем тут занимаются.
Положительные стороны:
Пока не придёшь в школу, даже не поймёшь чем тут занимаются
Подробнее>>

19.10.2023 | отрицательный отзыв
0 0
группа черкизово: Не плохие условия

Положительные стороны:
Устроилась сюда год назад поваром без опыта работы, за что компании огромное спасибо. Взяли без вопросов после стажировки. Оформили официально, со всеми бонусами, то есть полным соц. пакетом, оплачиваемым отпуском и больничными. На работу отвозят и привозят обратно, и ко всему прочему снабжают вполне приличным питанием в обеденное время. Отплата неплохая и, что главное, без опозданий.
Подробнее>>