20.11.2021
Saint-Gobain

Люди расходный материал. Текучка кадров. Корпоративная политика односторонняя, только в сторону работодателя. Соц. Политика очень слабая. Руководство врёт постоянно. Политика двойных стандартов на "высоком" уровне. Отработал на предприятии 13 лет уволился и не желаю. Не рекомендую устраиваться выжмут и выбросят.... Подробнее>>

11.03.2018
SAINT PATRICK GROUP

Заведения, которые гордо именуются SAINT PATRICK GROUP нужно обходить стороной как при поиске работы, так и при желании выпить-закусить. Гостям здесь водой разбавят пиво, а к сотрудником относятся как к расходным материалам типа салфеток или презервативов. Абсолютно пробитые наглухо люди в управленческом аппарате, которые не умеют отвечать за свои слова когда речь идет о их обязательствах, например выплате заработной платы. Подробнее>>

10.03.2020
Saint-Gobain

Переодически появляется вакансия соответствующая моему уровню. Отправлен отклик плюс на их сайте по форме отклик. Его даже не посмотрел никто в очередной раз. В следующий раз для прикола откликнулся на вакансию ниже рангом, мне не интересную, думал его посмотреть удасужатся. Ан нет. Я знавал оду конторенку которая вакансии выставляла только для галочки, а заполняли ее своими да нашим. В этом

Россия, Нижний Новгород

19.11.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Saint-Gobain

Люди - расходный материал. Текучка кадров. Корпоративная политика - односторонняя, только в сторону работодателя. Соц. Политика очень слабая. Руководство врёт постоянно. Политика двойных стандартов на "высоком" уровне. Отработал на предприятии 13 лет - уволился и не желаю. Не рекомендую устраиваться - выжмут и выбросят....

Челябинск

05.09.2018
Saint-Gobain

Я до июля была в декрете и вот вернулась на работу в Сен-Гобен. Меня там не особо ждали.Возникли проблемы с начальством, до ругани... позвонила на линию доверия компании (если что тел 8-800-550-79-66) рассказала как есть, терять все равно нечего В итоге перезвонили от генерального, спросили в чем дело и пропали. Начальство притихло, согласились на все, тише воды От генерального потом опять звонили спрашивали как дела:)

Самара

15.04.2019
Отзыв сотрудника Просто я о компании Saint-Gobain

Начальник отдела кадров просто мозгляк, думаю что держится только на том, что с начальством в общих делах. Бардак а не завод.

Тамбов

26.07.2018
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Saint-Gobain

Очень потребительское отношение еще на этапе собеседования. Третье собеседование было похоже и на экзамен в университете, и на защиту стратегии в компании, где ты уже как будто работаешь. Хотели конкретно расписанные шаги по продвижению продукта для нескольких! целевых групп на этапе, когда в принципе не было понятно, будет ли офер. Через несколько дней после моего отказа дорабатывать полноценный документ вакансию отправили в архив.

01.02.2018
Отзыв сотрудника Илья о компании Saint-Gobain

Пришел отклик на вакансию от Костиной Ольги с предложением уточнить удобное время для звонка. На следующий день в указанное время никто не перезвонил. Попытался дозвонится до HR менеджера в течении двух недель -безрезультатно. Либо номер занят, либо она на совещании и сегодня ответить точно не сможет. В итоге написал письмо с уведомлением с просьбой в случае актуальности вакансии выйти на связь. Ответа не последовало. Последние разы звонил просто для интереса. Секретарь говорит, что соединяет и просто кладет трубку. Зачем присылали отклик было не понятно, пока знакомый с данной

02.04.2023
Saint-Gobain

Как в истории «ожидание и реальность». Красивая упаковка и гнилой коллектив, через слово мат, обсуждение полдня всех за спиной. Захотят убрать просто срежут премию. Дедовщина в некоторых отделах присутствует (а мы не в армии, и скорее тут люди вызывают сочувствие). Но есть и хорошие спецы, работяги , старающиеся ради общей цели.

09.11.2018
Saint-Gobain отзывы

Марина:
Много. Наверху творится полный бардак. Вся система держится на руководителях высшего звена. Если меняется генеральный , то в течении года сменяется почти весь топ-менеджмент. Руководство все перекладывают на своих подчиненных. Коллектив это отдельная тема - кадры сделали все возможное и невозможное для того, чтобы все друг друга ненавидели и стучали руководству. Текучка высокая 10-15% для такой большой компании. Также в этой компании придумано много всяких заморочек типа Эвереста, который тоже внедряется методом всяких перекрестных аудитов. Очень часто бывает так, что один аудитор оценит тебя на 67%, а другой через полгода на 17%. Как это можно назвать?! Также все в компании оцифровано до тошноты, сделал шаг-оцени его результативность и эффективность. Вот так все только этим и занимаются целый рабочий день и дома еще работу доделывают. Такое впечатление складывается, что все делается для того, чтобы систему заклинило и не функционировало. Очень хочется, чтобы высшее руководство несколько дней пообщалось с простым персоналом и увидело их "качество" и "желание" работать в такой системе Подробнее>>