26.11.2022 | положительный отзыв
Компьюмаркет НИКС

Внимательно прочитайте стишок. Третью строку. О том, какая муза его посетила. И так у нас всегда. Фамилию автора называть не буду, чтобы не подставлять. Достаточно сказать, что не Пушкин.
В НИКСе коллектив хороший. Люди даже стихи пишут, чтобы выразить свое отношение к работе. Вот недавно коллега написал, вдохновленный первым снегом: Мороз и солнце, день чудесный Еще ты дремлешь, друг прелестный И раз! Начальник двинул в ухо! Тот час как ветром сдуло скуку Забегал, затрещал отдел Туда сюда, везде успел Ритмично, в темпе, до обеда Дневную ...

16.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Есть такая книга, которая называется «Как пасти котов» – наставление для программистов, руководящих другими программистами. Так вот, проработав в этой роли в НИКСе пару лет, я созрел для того, чтобы предложить для этой книги куда более подходящее название: «Как пасти скотов». И ведь сам же когда-то был в том же НИКСе рядовым программистом и считал себя творческой и, самое главное, свободной личностью. Ходил в сандалях на босу ногу и был собой страшно доволен. Особенно когда сравнивал себя со всяким быдлом, вроде валютных аналитиков. А уж чтобы начальником заделаться и всякими там план-графиками заниматься, то мне такое только в кошмарном сне могло присниться. И вот кошмар стал явью.
С++ и SQL в приоритете ...

05.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Я лично в НИКСа подвергся преследованию по гендерному признаку. Вообще хочу сказать, что в НИКСе с одной стороны вроде как все хорошо, особенно с зарплатой у менеджеров среднего звена, но вот только чувство юмора у людей странное, особенно у девушек. Я одной пообещал жениться, мы встречались, и все было хорошо, но потом выяснилось, что она шуток не понимает. И представляете, Подробнее>>

02.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Слишком много регламентной работы, частые командировки.
НИКСе готовится к переходу на юань. Сам видел документы в бухгалтерии. Сначала не понял, что это за цены такие странные в накладной. Смотрю, Айфон 13 – 10829, Самсунг Гэлакси – 3521, Нокиа – 1294. Что это думаю за чудеса. А ну-ка парц айфонов мне заверните и десяток нокий в кулек насыпьте. Но не ту-то было, оказывается ...

01.11.2022
Компьюмаркет НИКС

Собеседование не соответствует вакансии. Устраивалась на секретаря. Пригласили на собеседование, при этом со мной по телефону общалась хамоватая дама по имени [Ю.] В день собеседования я приехала по адресу Звездный бульвар, 19 (метро Алексеевская). Здание напоминает типичное советское предприятие, годов эдак 60 80х, внутри все соответствует эпохе. На сайте компании указано, что она основана в 1991 году, видимо, все там Подробнее>>

26.10.2022
Компьюмаркет НИКС

Кто работал программистом в НИКСе поймет, где надо смеяться.
Анекдот про никс: поспорили как-то квантовый компьютер с искусственным интеллектом, кто из них умнее. Спорили они спорили, но так друг друга и не переспорили, и решили, давай пойдем и у человека спросим. Приходят они к человеку и спрашивают: человек, а человек, рассуди, кто из нас умнее? Оба вы дураки, ответил человек. И они поняли, что это ...

27.09.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Компьюмаркет НИКС

Мне не удалось пройти собеседование на вакансию в цифровой технике никс. Я оставила отлик на вакансию, мне перезвонили и сказали подходить к 14:00. В день назначенного собеседования я подошла раньше на 1 час и правильно сделала, так как прежде чем на него попасть необходимо было заполнить ряд документов, на что потребовалось около 30 мин. Предупреждений об этом не было. После того, как я заполнила необходимую документацию, мне сказали ожидать. В 14.20 меня пригласили, предложили ознакомиться с условиями компании, которые лично мне показались немного не лояльными. Например:уход на обед только по

29.10.2021
Компьюмаркет НИКС отзыв Анастасия

Анастасия:
  В НИКСе никогда не работала, но в прошлом году ехала в отпуск с подругой в одном купе с парнем, который там работал, так он такое рассказывал, что мы до самой Адлера хохотали. Например, про то как его послали в Африку на семинар какой-то и он там был на ферме носорогов и пил носорожье молоко, а оно такое густое будто кто-то трехлитровую банку наспускал. И все у него шуточки такие были. А еще рассказывал, будто ему премию выписали за то что он быстрее всех перемножал трехзначные цифры в уме. Мы его хотели проверить с калькулятором в телефоне, но он такую премию запросил, что еще хорошо что ему на Туапсе сходить было, а то б мы умерли со смеху. И все такие истории рассказывал, а на самом деле просто подкатывал к нам, так что даже и хорошо было что сошел. А в НИКС я на работу пошла бы.

28.11.2021 | отрицательный отзыв
06.09.2021
Компьюмаркет НИКС отзыв Толик Нальчик

Толик Нальчик:
  В НИКСе особая забота о «фронтовиках» – продавцах, диспетчерах на телефоне, менеджерах по работе с клиентами и прочих людях, сражающихся на первой линии в опасных для психического здоровья условиях. Для них есть даже штатный психолог, которая решает проблемы и рекомендует литературу для тех, кто хочет добиться успеха в работе. Или просто выжить. В списке такие книги: «Узнай лжеца по выражению лица», «Управление гневом», «Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров», «Защита от манипуляций», «Обезьяна в твоей голове» и т.д. и т.п. Вот такой джентельменский набор профессиональной литературы, которая позволяет работникам НИКС чувствовать себя хозяевами жизни. Такими книгами весь склад забит. Даже продают излишки.