08.01.2015 | положительный отзыв

Александр Смирнов:
До открытия этой линии из Питера в Хельсинки ездили на "Аллегро", теперь только Lux Express. Причина - приемлемая стоимость билета и часто проводящиеся акции со скидками. Еще конечно не может не подкупать выбор фильмов и бесплатный кофе в салоне. Многие наши друзья, даже из-за этих дополнительных бонусов перестали летать в столицу Финляндии на самолетах и пересели на эти автобусы. Так держать!

28.01.2015 | отрицательный отзыв

messoylidi.g.v:
Добрый день. Вы знаете, мы с другом впервые решили поехать в Хельсинки на автобусе и воспользовались услугами этой организации. Скажу сразу, что более никогда я не допущу подобной ошибки и не позвоню в Lux Express Все дело в том, что очень неудобно неприятно то, что нам отказали в посещении Duty free, сославшись сначала (водитель автобуса!) на некий закон...я уточнил у пограничника и он мне пояснил, что это исключительно прихоть этой организации...а на обратном пути нам разрешили только отштамповать чеки tax free, запретив возвращать деньги...хотя в тот момент около самого tax free был только наш автобус и три человека с тремя покупками. Финский сотрудник сказал нам, что возврат денег займет 1-2 минуты...но водители были непреклонны НЕТ и ВСЕ! Нам предоставили координаты гостиницы Москва, в которой можно осуществить возврат денег, однако приехав туда мы обнаружили, что пункта нет и теперь надо продолжать и дальше тратить свое рабочее время в поездке за деньгами. Считаю, что подобный уровень сервиса, получение немотивированных отказов и генерация дальнейших проблем в возврате денежных средств-это просто возмутительно и непозволительно, если, конечно, этой организации дорога своя репутация...но, судя по тому, что Lux Express нет на Яндекс Маркете...о репутации и

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Алёна Бирюкова:
22.03.15 автобус Lux Express из Москвы в Ригу ушел чуть ранее положенного времени без недостающего пассажира. На жалобу по электронной почте мне ответили выдержками из правил о невозврате и незамене билета. У себя на странице ВКонтакте в теме отзывов компания содержит массу явно оплачиваемых авторов положительных отзывов, которые, стоит кому-то одному написать отрицательный, устраивают настоящую травлю такого выскочки. Впечатление крайне отвратительное, и сгладить его не могут даже предыдущие более или менее приятные поездки автобусами компании. То есть неработающий кофе-автомат - это вообще ерунда по сравнению с их наплевательским отношением к людям.

19.06.2015 | положительный отзыв

Людмила Гнедовская:
С большим удовольствием воспользовались турпредложением "Люксэкспресса" и съездили всей семьёй в Таллин. Туалет был исправен, кофе и вода имелись, в салоне чисто, вентиляция работала. Интернет не у всех включался. Спасибо за недорогие цены, частые скидочные кампании, хорошие условия поездки.

26.08.2015 | положительный отзыв

Валерия Скакун:
Довольно частенько бываю в Финляндии и обычно пользуюсь услугами небольших компаний, езжу на микроавтобусах - пассажиров меньше, да и быстрее. В этот раз волей случая пришлось воспользоваться услугами данной компании. В целом, осталась довольна! Автобус действительно гораздо комфортабельнее традиционных туристических автобусов. Говорю, в первую очередь, как человек высокого роста с длинными ногами) Кресла так и располагают ко сну, со своими удобными подголовниками и супер удобными позициями в откинутом положении (не все сиденья могут эти похвастаться). Причем откинуться можно с чистой совестью, ибо ног соседа сзади не придавишь! Далее, хотелось бы отменить наличие девайса на спинке каждого кресла. Фильмы/сериалы/музыка/книги/аудиокниги/игры. Если не нравится предложенная коллекция, имеющиеся на борту WiFi и розетка на каждые два кресла позволяют провести время иначе. Если вам повезет с соседом или вы сидите у прохода, в вашем распоряжении автомат с горячими напитками, делает все известные человечеству классические напитки. Помимо этого, каждому пассажиру выдается по бутылке воды 0,5. Ну а где жидкость - там туалет. Скажу просто - чисто и удобно! Из минусов: - первый раз за все мои поездки в Финляднию (и микроавтобус, и автобус) на русской границе НА ВЫЕЗДЕ таможня заставила выходить с вещами и их просвечивать,

17.02.2016 | отрицательный отзыв

Наил Сахапов:
Ставлю оценку 1 за сегодняшнее безобразие, которое сотворили работники компании с рейсом Таллин-С-Петербург отправлением 15-45. За 10 минут до отправления автобуса пришло сообщение на телефон о переносе отправления до 17-10, якобы из- за ремонта на границе ( только не понятно чего) автобус опаздывает и у нас ( пассажиров есть 2 варианта исправления ситуации 1. получить деньги назад 2. ждать прибытия автобуса) Про людей которые могут опоздать на стыковочные рейсы поездов и самолётов - наплевать, прибытие автобуса с опозданием к закрытому метро - наплевать. И все разговоры о том что информацию о прибытии автобуса работники получили за 15 минут до прибытия автобуса -блеф. Полностью наплевательское отношение к пассажирам и их проблемам и сохранение пассажиров для своего рейса. Говорю об этом со всей ответственностью т.к. на этом рейсе отправлял свою дочь. В 16-00 отправлялся автобус компании "Темптранс ", в котором было занято только 10 мест. Был сдан билет на луксэкспрес и приобретён на рейс компании Темптранс и дочь в данный момент (22-40 по российскому времени) прибыла в С-Петербург. Было потеряно время на выяснение отношений с работниками, беганье в поисках возможности приобретения билета, сдачу билета и всё

29.04.2016 | отрицательный отзыв

Kirillovat1976:
Мне очень не понравилось ехать с этой компанией в Хельсинки и обратно. Астобусы были хорошие, ничего не могу сказать. Но в дороге нам пропустили одну из запланированных оставновок. А как насчет выйти дать людям немного передохнуть? Узнали что остановки не будет только когда ее проехали уже. В дьюти фри не завезли даже. И нам никто не сказал, что туда они не завозят. А ведь для многих это важная часть поездки в финку. Водители не особо вежливы. Такое ощущение, что просто отрабатывают свое и хотят побыстрее рейс сделать и поехать домой. и им плевать на имидж компании и то, что больше я никогда с ними не поеду. Начиталась хвалебных отзывов и думала все будет супер гуд, в по факту - мысли есть что все отзывы хорошие пишутся ими же самими

10.05.2016 | положительный отзыв

Алёна Крижанская (Безлюдько):
Я купила билет ребёнку почти за 5 месяцев с выбором места ,место 5, потому что его укачивает в автобусе сзади. Цена 17 евро!!! Какое вы имели право менять место ребёнка на другое за неделю до выезда? Я покупала именно то место! Место 57 я бы не купила вообще и не поехала бы в поездку. Ребёнка тошнило и было плохо. Вы испортили всё. Я напишу отзывы на все туристические сайты про ваши действия, чтобы знали все, что вы не добросовестный перевозчик. У ребёнка порок сердца, а он промучился всю дорогу. Постараюсь больше не пользоваться вашими услугами и другим посоветую не пользоваться.

19.08.2016 | отрицательный отзыв

Mari.sokolova.1990:
Lux express!!! Отношения хуже не куда!купила онлайн билет деньги с карты сняли,посадочный не прислали,водитель попросил оплатить снова 25 евро за билет,когда он стоил 20 евро,при этом на последней станции вместе со мной зашли "зайцы" и водитель сам устанавливал цену они ехали кто за 5-10 евро!! Попросила довести до Российской границы высадил с помощью полиции в 2 часа ночи где то в Эстонии.просто (конченные люди!!) как и компания,полицейские конечно помогли мне добраться до СПб спасибо им за это,но от этого легче не стало!посадочный билет пришёл на почту в 10 утра.Как вообще можно теперь обращаться в эту компанию которая снимает деньги не присылает билет и высаживает с помощью полиции среди ночи!! И это не первый случай!!!

17.10.2016

Анна Корепина:
Здравствуйте! Всегда езжу на автобусах люкс экспресс и никогда не было у меня притензий, за исключением сегодняшней поездки! Все как всегда замечательно, комфортные автобусы, вай фай никаких нареканий. Жалоба исключительно на водителей, которые в ночном рейсе грызли семечки всю дорогу, я могу понять все, но это нет! Ночь с 16 на 17 октября, направление Вильнюс-Таллин