28.08.2018
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Конкретно по магазину номер 13.Управляющей была Диц И.Р.-был порядок! Пришла новая управляющая-порядок исчез!Порядок исчез абсолютно во всём! Сама приходит и уходит во сколько ей угодно.Некоторые сотрудники тоже..Те,кто на месте,абсолютно не успевают справляться со своими обязанностями!Покупатели постоянно не довольны.МДК в принципе не плохая организация,но такие "управляющие",которые не в состоянии организовать нормальную работу магазина,не красят её.Просьба обратить внимание на это замечание.И это только "вершина айсберга".Побеседуйте с сотрудниками,любой из них это подтвердит.А за магазин действительно обидно,исчезли "завсегдатаи",те кто постоянно приходил, покупал книги,всегда был доволен обслуживанием и т.д. и т.п..Единственный "островок культуры" в Измайлово постепенно превращается необитаемый остров.Очень обидно!Примите меры!
Своевременная выплата з/п.Очень хороший коллектив в недалёком прошлом. ... Подробнее>>

19.06.2018
Отзыв о работодателе «ГУП ОЦ Московский дом книги»

Массовое увольнение сотрудников в сентябре 2016 года.
Никаких штрафов, тайных покупателей и проверок. ... Подробнее>>

12.07.2020
Московский дом книги

Руководство мдк просто охамело, мало того, что за май зарплату так и не заплатили, хотя в документах например 2 ндфл пишут, что выплачено, ну с этими документами теперь в прокуратуру, Новикова Ирина Валерьевна набирает на работу своих мужеподобных подружек, Конашевич собрался понизить оклады,осталось теперь на работу набрать мигрантов и все приплыли, сотрудники собираются писать в прокуратуру с заявления. Подробнее>>

01.07.2020
Московский Дом Книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями. Подробнее>>

09.06.2020
ГУП ОЦ "Московский Дом Книги"

Части сотрудников ГУП ОЦ "Московский Дом Книги" не выплатили деньги за апрель и май. Президент страны В.В.Путин, сказал что сотрудникам должны выплачиваться оклады полностью. Некоторые не получили ничего, некоторые были уволены.стыд и срам! МЫ обратимся в трудовую инспекцию.Хотя, наше руководство,по-моему, ничего не пугает, нормы трудового законодательства нарушаются постоянно. Сотрудникам уже давно не выплачивается премиальная часть, заставляют работать сверхурочно, заработная плата Подробнее>>

Московский Дом книги

Никому не рекомендую мдк как работодателя!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому то Подробнее>>

Московский дом книги

Сегодня, в день выплаты заработной платы поставили перед фактом, что ее не будет! До этого были задержки зп. Думал, что попал в гос.компанию с белой зп, а на деле... одним словом МДК!Обращался в трудовую инспекцию, сообщили, что это противозаконно, (что и требовалось ожидать). Никаких доп.соглашений и прочих документов о том, что зп в мае не будет, я не подписывал! Как Подробнее>>

31.05.2020
ГУП ОЦ "Московский Дом Книги"

Части сотрудников гуп оц "Московский Дом Книги" не выплатили деньги за апрель и май. Президент страны В.В.Путин, сказал что сотрудникам должны выплачиваться оклады полностью. Некоторые не получили ничего, некоторые были уволены.стыд и срам! мы обратимся в трудовую инспекцию.Хотя, наше руководство,по моему, ничего не пугает, нормы трудового законодательства нарушаются постоянно. Сотрудникам уже давно не выплачивается премиальная часть, заставляют работать сверхурочно, заработная Подробнее>>

Московский Дом книги

я являюсь бывшим сотрудником гуп оц "Московский Дом Книги". Во время того, как я там работал было очень много незаконных действий со стороны руководства. Нас заставляли работать сверхнормы, более того просили подделать подписи, просили участвовать в увольнении сотрудников. оказывали психологическое давление на менее устойчивых коллег. Почему я только сейчас пишу этот отзыв? Меня попросили написать "по собственному желанию", иначе уволят Подробнее>>

Московский дом книги

хамство, неуважение, неправда которую говорят на собеседовании, много увольнений, начальство увольняют каждые два года, психологическое давление на сотрудников, козни, слежка за сотрудниками Нас просто кинули! Не заплатили денег за месяцы, которые мы провели в самоизоляции, хотя мы работали и помогали другим отделам информацией. Руководство отделов не может ничего ответить, а ссылается на вышестоящее руководство. денег не платят, про премии мы забыли уже давно. хорошим, работающим людям просто не платят денег. а между тем в отделе подбора персонала Подробнее>>