14.09.2021 | положительный отзыв
МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет - положительный отзыв

гость:
НИТУ МИСиС один из немногих универов, где можно получить знания, лентяев тут не держат, сдать зачет «за красивые глазки» не получится, если препод видит, что не знаешь, пересдача. Тут с этим строго, потому что и специальности серьезные, требующие высокого уровня знаний, и вообще учить все нужно постоянно.

02.08.2022
Национальный технологический университет

В целом на эти деньги прожить можно, но только если ты москвич, с региона на такую зарплату долго не протянешь, если дошики не есть. Постоянно штрафуют всех и потом на эти деньги покупают чай и кофе иногда какие то фрукты из магнолии, которые акционные)))) если москвич то идите трудиться, а так лучше мимо обходите Подробнее>>

28.07.2022 | положительный отзыв
Национальный технологический университет

На собеседование сказали, что учебное заведение и учат людей. Оказалось просто подделка документов (( 19летний парень был наставником, сам ещё зеленый, но отходил неделю, толку ноль. Надо написать в структуры на то что там творится. Документы подделывают на все, не боятся даже мед.работникам выдавать документы 2019годом без обучения. Вы только задумайтесь, как вы придете к врачу, который тупо купил себе Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв

Vi:
МИСиС - вуз с невероятно дружелюбной атмосферой, преподаватели требуют, но и отдают знания по полной - на полученные знания в будущем можно уверенно опираться, чтобы построить карьеру, особенно если решишь посвятить себя науке. Вот уж наука здесь просто культивируется, ей внимания море. А какие лаборатории - только работай, не оторвешься. И проекты интересные, партнерская программа с крупными игроками рынка развита чрезвычяайно. Для студентов это не последнее дело, выпускники в большинстве случаев трудоустраиваются на уже знакомые места, где практику проходили или в компании, чьи проекты разрабатывались в наших лабораториях. А для тех, у кого остается время на развлечения, всегда найдется возможность занять себя - от КВН и до занятий в спорткомплексах (их в универе два). Подробнее>>

21.04.2021 | положительный отзыв

гость:
Заканчиваю третий курс по направлению Прикладная математика. Да, учиться не так и легко, но я четко представляла себе, куда иду. Потому особых трудностей не испытываю, даже в условиях дистанта. Преподаватели исключительные, каждый своего рода уникум в своей теме. Лекции интересные, содержательные, полезные. Именно полезные, всегда узнаешь не только новое, но и очень нужное. выбрала кафедру инженерной кибернетики, не буду даже рассказывыать, как это интересно и как это актуально. Естественно, по поводу будущего трудоустройства даже не переживаю, уже четко знаю, куда пойду работать, и тему дипломной работы под это знание выбрала:). У нас вообще мало кто ищет работу самостоятельно, в основном получаются пригласы от компаний, в которых проходим практику. Ну, конечно, для получения такого приглашения нужно что-то из себя представлять, однако уровень подготовки у нас в МИСиС таков, что с этим проблем не возникает.

26.03.2021 | положительный отзыв

гость:
Мне учиться в нашем университете очень нравится. Весь процесс организован разумно и рационально. Расписание так четко составляется, что не остается окон, то есть ни минутки времени не теряется. Учебные корпуса все расположены в одном месте, непкоторые даже крытыми переходами соединены, не приходится бегать по улице в мороз. Сейчас это особенно ощутимо. Комфорт-с! И от общежития до кампуса за 20-25 минут в метро добираешься. Кстати, общежитие классное. И не только наше, приходилось побывать в Горняке - там неп хуже (я в Металлурге живу). А еще мне по душе, что даже если проспишь после активно проведенного дня, не остаешься голодным :), в столовой можно до начала занятий даже бесплатный завтрак получить. Вообще сторловые милые. Аккуратные, чистые, недорогие. На 200 рублей вполне поесть можно до отвала. Для студента существенный плюс, как на мой взгляд. Подробнее>>

24.03.2021 | положительный отзыв

A.A:
Считаю МИСиС одним из самых крутых технических вузов у нас. Отличный уровень преподавания. Все досконально разъясняется, любые вопросы приветствуются. Вообще, связка препод-студент работает очень качественно. Хорошо оборудованы учебные корпуса. Лаборатории богатые, работать в них и интересно, и очень познавательно. Хорошее СНО, отличное подспорье в освоении будущей профессии и вообще для углубления знаний. А кроме СНО еще множество сообществ, направленных на получение дополнительных познаний. Словом, учиться очень интересно, знания получаешь фундаментальные в полном смысле слова.

05.03.2021 | положительный отзыв

Loreinna:
Выбрала направление лингвистики. Нравится, что сказать. Очень глубокое погружение в материал и прекрасные преподаватели. Уже сейчас, на втором курсе чувствую, насколько поднялся уровень моего английского, хотя и был он весьма ощутимым (курсы, индивидуальные занятия с носителем, спецшкола). Учиться интересно и весело. Постоянно организуются мероприятия, встречи. Очень толковые практические занятия. И полноценная студенческая жизнь. Не понимаю, что может не нравиться:)

19.02.2021 | положительный отзыв

anonim:
Родному МИСиС могу только спасибо говорить. Регулярно. Преподавательский состав космический. Знания дают фундаментальные, притом по принципу "сколь ни увиливай, а научишься". Ну, я бы думал, что только мне так повезло, если бы однокашники не говорили то же самое на тусовках. Тусоваться особого времени не было, однако случалось. Да и жизнь студенческая в универе кипит как ключ. Что до меня, путь был довольно стандартный: поступление - учеба - практика - Центр карьеры - стажировка - защита - рабочее место. Не скажу, что сразу на работе озолотили, но через полтора года заработок + полтора, сейчас уже замаячили 80,0, осталось добежать. Так что учиться в МИСиС не просто, но реально интересно и в последующем вполне оправданны все усилия.

17.02.2021 | положительный отзыв

гость:
Университет отличный. Учусь на лингвистике. Уже третий курс. Преподавание языков на уровне элитных платных курсов (есть опыт), отличная постановка произношения. Студенческая жизнь вне стен аудиторий учебных довольно кипучая. Скучать некогда, не всегда успеваешь поспеть везде, куда хотелось бы. Учеба отнимает достаточно времени, я не из "забивальщиков", учусь для жизни, а не для корочки. Кстати, уже наметилась перспектива будущего трудоустройства. С этим вообще в универе неплохо все организовано. Нет чувства, что по окончании возникнут проблемы с устройством, Центр карьеры неусыпно на страже нашего будущего:).