02.08.2017 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Медицинский факультет

Очень хороший ВУЗ. Никого не слушайте. Взяток нет. Очень хорошо объясняют. И очень строго спрашивают. Землячества просто прелесть.

05.06.2018 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Универ супер

Лучший универ в России, взяток нет, отличные преподаватели, всем советую.

23.12.2018 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Своеобразный преподаватель

Алена Ванова (или Елена Иванова) очень своеобразный и неточный преподаватель. Именно она открыла мне прекрасный мир творчества Джордана Питерсона!

13.02.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Ни капельки не жалею о поступлении

Начиталась я в сентябре 2018 года ужасных отзывов и долго раздумывала стоит ли подавать документы. Более того у меня была олимпиада по праву, дающая право выбора среди многих вузов. В РУДН зацепили льготы для олимпиадниково, возможность получения второго и третьего диплома, а также различные стажировки. Были опасения на счёт льгот для олимпиадников (с сентября стипендия в размере 16000 рублей, бесплатная программа переводчика с дальнейшим получением диплома), боялась что на первой сессии завалюсь и пропадут все мои льготы, более того с этого года для сохранения стипендии запретили иметь даже

21.05.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Нормально, но есть и другое

Я учусь на филологическом. Решила написать отзыв неспроста: как-то раз у моего курса было задание проанализировать отзывы о нашем вузе, и я решила внести свою лепту, учитывая, что сейчас как раз абитуриенты делают свой выбор. Я не жалею сильно, что поступила в РУДН, так как не имею понятия, как обстоят дела в других вузах. Не поучишься - не узнаешь. Поэтому расскажу то, что вижу и чувствую лично я. Обучение, в целом, адекватное. Есть преподаватели, которые реально хотят учить и которые живут сегодняшним днём и шарят в современных тенденциях

08.07.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Самодисциплина это важно

Добрый день. Я студент 2 курса РУДН. Учусь в институте мировой экономики и бизнеса на кафедре рекламы и пиар.Вначале несколько смущала лёгкая загруженность по учебе, особенно все «общие» предметы, но позже пришло осознание того, что ответственность за качество образования в основном лежит на нас. Многие сетуют на уровень и качество преподавания, забывая о личной ответственности за своё образование, и то что отсутствие сильной «загруженности» по учебе подразумевает самостоятельную работу студента. Преподаватели достаточно лояльны, не встречал отказа в помощи или консультации во внеурочное время также (корпоративная почта очень помогает

31.07.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Благодарность зав кафедрой Майоровой

Огромное спасибо Майоровой Алене Валентиновне и коллективу кафедры Эстетической медицины ФНМО РУДН за высокое качество преподавания и постановку руки! Я закончила обучение в 1997 году и каждые пять лет наша группа снова проходит обучение только на этой кафедре! Огромное спасибо за человеческое чуткое отношение Алены Валентиновны, за желание дать как можно больше! За новые знания и умения! Счастья Вам и здоровья! До новых встреч, с уважением, врач-косметолог Куликова Мария Сергеевна.

22.10.2019 | положительный отзыв
Российский университет дружбы народов - Пархитько лучший преподаватель

Всем привет! Отзыв о РУДН может быть либо объективным либо положительным. Но я хотела бы упомянуть одного преподавателя, которого считаю одним из лучших, если ни ЛУЧШИМ в РУДН! Это Николай Петрович Пархитько с кафедры Теории журналистики на филологическом факультете. Он читает на бакалавриате курс «спортивная журналистика» (еще он читает какие-то предметы в магистратуре, но точно не могу сказать, потому что с ребятами с магистратуры мы практически не пересекаемся). Когда я поняла, что нашей группе предстоит прослушать этот курс, то испытала чувство глубокого разочарования, потому что я сама ну

27.04.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Кафедра урологии

Кафедра урологии и оперативной нефрологии РУДН.Просто ужас, нам преподают ординаторы, они сами ещё ничего не знают, приходят на занятие и говорят - сидите читайте учебник, потом отмечу, кто был на занятиях. А на сайте кафедры всего три преподавателя Виноградов, Каприн и Костин - кто эти люди никто не видел и не знает. Прошел цикл по урологии, та ни я ни мои товарищи из других групп, мы так ничего урологического не увидели и не услышали. К экзаменам будем перечитывать учебник урологии. Ни на одной кафедре такого безобразия нет. Куда

25.09.2018 | отрицательный отзыв
Российский университет дружбы народов - Плохое отношение к русским

Училась в меде на бюджете, писала научные статьи, успеваемость была хорошая, но отчислили, т. к. не платили деньги за летнюю школу по физиологии, так и сказали на экзамене: "Вы деньги не платили, 51Е не поставим". Не дали академ по здоровью, т. к., по мнению 25 поликлиники при РУДН, я сама себе повышаю сахар в крови (диабетик 1 типа), восстановилась по итогу, подняли сумму на 8% и будут поднимать каждый год. Есть неофициальные списки тех, кто пройдет дальше (хоть и с нулем знаний), те, кто должен заплатить, и те,