15.11.2023
Сбербанк-Технологии

Мне нравится эта работа, не приходится в офисе сидеть от звонка до звонка, а по городу катаешься и картинка за окном постоянно меняется. Платят хорошо и деньги не задерживают никогда, 2 раза в месяц четко зарплата. Соцпакет есть, больничные и отпускные платят, много разных льгот на продукты нашей сберовской экосистемы.
У нас есть план продаж и вся работа крутиться вокруг него. Ты все время думаешь, выполнишь план или нет, сколько еще осталось до выполнения. В целом планы ставят более-менее, но перевыполнить это вряд ли, только если очень постараться.

15.11.2023
Сбербанк России

Хорошая зарплата, как для выездных сотрудников так вообще) Но и старатся конечно приходится, чтобы план делать и все было как положено. Трудоустройство с первого дня официальное, в трудовой книжке все записи нужные есть, соцпакет полный с выплатой больничных и отпускных. В Сбере сотрудники могут брать ипотеку на льготных условиях, причем ставка значительно ниже по сравнению с клиентской.
Иногда такое ощущение, что мы не выездные сотрудники, а тайные агенты какие-то) Люди не в курсе про нас. Надо как-то просвещать население, чтобы от нас не шарахались клиенты)

12.11.2023 | отрицательный отзыв
ПАО Сбербанк: Транспортная 26

При колоссальных нагрузках, средняя зп. Объём работы и информации просто огромен. Очень тяжело как физически, так и морально. Никакого карьерного роста тут нет и не будет о.е.ч засадила всё места своими прихвостнями, остальных вообще не сдвинуть с насиженных мест . Так что молодежи делать тут абсолютно нечего. Верите рекламе, приходите. Расположение ужасное. Ходить с работы и оборачиваться, сомнительное удовольствие. Обычный монополист на рынке финансов. Вы тут никто и радости вы у нас не испытаете. Все остальное как у других. Проклятое место.
Всё официально. Соц пакет. Больше плюсов нет.

11.11.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Обман

Приехала на собеседование в филиал на Типанова, 27. Сказали, что руководителя нет, приходите завтра. Это при том, что назначали собеседование сами hr. На то, что соискатель потратил полдня впустую, и покатался в час пик в переполненном транспорте, им наплевать. Неуважение к соискателям, желание работать в сбере отпало сразу же. Непонятно, для чего такие неадекватные поступки совершают сотрудники сбера. Предварительно предоставила им свои персональные данные, и вплоть до умерших родственников, им это было интересно, наверное. Мутная шарага, от сбербанка, что был ранее, ничего хорошего не осталось. Впаривают какие то ненужные опции ...

08.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Я сейчас в декрете, так как зарплата у меня хорошая выходила в КЦ, устроена я официально, соответственно все выплаты положенные я получила и получаю, думаю после декрета вернусь обратно, мне здесь нравилось в основном, негативных моментов не так много было, тем более я успела вырасти до старшего специалиста, и еще есть куда расти.
Встречались, скажем так, не особо вежливые клиенты, с которыми тяжело найти общий язык, морально бывало трудновато, особенно в последние месяцы, так как находясь в положении принимаешь все близко к сердцу.

06.11.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Официальное трудоустройство со всеми гарантиями для выездных менеджеров в первую очередь. Смотрел подобные вакансии от разных банков и эта базовая опция есть не везде. У меня оклад, премии за продажи, годовая премия. Помимо денег бонусы на продукты Сбера, самый привлекательный конечно льготная ипотека, знаю что у нас многие воспользовались. Я тоже собираюсь в ближайшие пару лет, тем более увольняться не планирую.
На эмоциональном состоянии сказывается постоянное общение с людьми и много времени за рулем, к окончанию рабочего дня чувствуешь себя выжатым.

06.11.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Тут мне встретился самый классный коллектив за весь мой небольшой опыт работы в разных местах) Но это конечно не главное. Больше ценю зарплату и бонусы, которые дает банк сотрудникам. Самый внушительный это льготная ипотека на 4 п ниже актуальной ставки. Другие продукты экосистемы тоже выгоднее для своих.
В горле пересыхает, голова гудит, ни с кем не хочется разговаривать до следующего дня - побочные эффекты после первых смен на линии поддержки) Со временем все прошло, но я до сих пор помню, насколько тяжко было в начале, непривычная нагрузка.

29.10.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк факторинг : Транспортная 26

Приветствую вас! Дети Шаблонов и Скриптов! Работать можно. Платят не космос, но приемлемо для этого города. Трудозатраты приличные,очень даже. Психика не у всех выдерживает имейте ввиду. Сидеть и пить чай вы не будете. Если вы конечно не... Ну сами знаете кто. Местоположение ужасное. Внутреннее убранство всего цкр на 3 чку. Коллективы как повезёт и куда попадете. Есть хорошие рабочие атмосферы, но и коллективы с интригами, сплетнями, жалобами и тут тук начальству так же есть . Много руклей которые * по знакомству * соответственно и отделы от этого страдают. Частые проверки, ...
Достаточно. Если вышесказанное вас устраивает, тогда ждём вас. И потом не говорите что вас выжали и выбросили. Как использованную единицу. и главное! Хотите тут работать и расти, ищите : друзей, знакомых, родственников. Иначе будете сидеть по 5 лет в операторах и без малейшей перспективы . По другому тут никак. Успехов всём.

27.10.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Не могла подумать, что меня занесет в Сбер)) Работала в маленькой компании и думала до пенсии там просижу, настолько все стабильно было, но потом все как-то развалилось в один момент. Сбер был самым быстрым вариантом, сразу пошла на собеседование, успешно его прошла и вышла на обучение. Обучение обязательно, даже если в прошлом ты был каким-то супер руководителем. Пока учишься, тебя попутно официально трудоустраивают. Зарплата выше средней, платят стабильно. Получается даже откладывать. В коллектив уже влилась. Сначала показалось, что тяжело будет работать в таком большом коллективе, но сейчас уже ...

25.10.2023 | положительный отзыв
Сбербанк-Технологии

Не пробовала раньше работать именно в банке, но в колл-центрах опыт был. Тут надо по новой всему учиться, потому что у компании свои стандарты обслуживания. Учат хорошо, основательно. Зарплата высокая, по крайней мере для нашего города. Платят дважды в месяц.
Работа исключительно для общительных. Если человек испытывает какие-то трудности с коммуникацией, то скорее всего работать ему будет очень сложно.