20.01.2020
0 0
Отзыв сотрудника Мари о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
О, ну тут будет много текста. Самый стрёмный минус - адский режим работы. Ты как робот или раб выполняешь всю механическую работу. Идеальную чистоту в огромном зале надо навести за полчаса, а иначе ты останешься виноватым. В примерочной ты работаешь один, а у тебя толпа народу в очереди стоит, ты должен успеть всех пропускать и выпускать и одновременно с этим приводить в идеальный порядок одежду, которую покупатели швыряют тебе на стол в вывернутом и расстегнутом состоянии. Горы одежды, огромная очередь, бешеный темп. И в этот момент, скорее всего, кто-нибудь

Санкт-Петербург

Подробнее>>

03.06.2020
0 0
Отзыв сотрудника Илья о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
Все решает офис, и решил он после карантина сделать из сотрудников рабов,поменяли график работы за день до смены заставляют работать теперь по 13 часов 2/2 не спросив об этом сотрудников, с коллегами будем подавать коллективный иск.

Москва

Подробнее>>

24.09.2020
0 1
Отзыв сотрудника продавец-консультант о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
Если выбирать между всеми компаниями магазинов одежды, H&M- лучшее место!(есть с чем сравнить, работала и в inditex) проработала в компании 1,5 года могу дать субьективное мнение)) с первого дня работы, не бросают как щенка в воду) Обучение в теч 2х недель, за вами закреплен наставник, который вам в все расскажет и покажет) всё в соответствии с ТК РФ все переработки оплачиваются, ставка в час выше/такая же, как в других магазинах( при том, что вы не зависите от выполнения плана) командировки(если повезет)) в одних из лучших отелях города) зарплата всегда во время. скидка сотрудника 25+15% от

Москва

Подробнее>>

05.10.2020
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Отрицательные стороны:
Сотрудников не уважают. График работы 2 через 1, но это редко, чаще работаешь 3 через 1, да и этот выходной стремятся нагрузить учебой, собраниями (раз в месяц в обязательном порядке!) и т.д. З/п низкая! Если не подрабатывать на ревизиях - вообще слезы. Ревизия - это рабочая ночь, с 19 до 6, как раз в тот самый выходной, как правило. Постоянные проверки старшими продавцами навыков, система оценивания (от которой з/п тоже зависит, но в сторону уменьшения)... Проработала полгода, больше не смогла

Санкт-Петербург

Подробнее>>

08.02.2021
0 0
Отзыв сотрудника Виктория о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Положительные стороны:
-В каждом магазине есть зона для сотрудников, где есть туалет и кухня. -С коллективом выстраиваются отношения так, что все равны независимо от должности. Все приветливы. -Зарплата всегда вовремя. -Повышение зарплаты раз в год(если ты стараешься. пусть небольшое, но приятно) -Гибкий график. (Совмещала эту работу с учебой) -Приятные плюшки всем сотрудникам от компании в виде корпоративов или вкусностей из кафе/ресторанов за хорошую работу. -Скидка сотрудникам во всех магазинах

Москва

Подробнее>>

22.03.2021 | положительный отзыв
0 0
H&M (Hennes end Mauritz)


Отрицательные стороны:
Стиль очень расплывчатый критерий, а уж праздничное или нет крайне субъективный параметр. Зато мне очень не хватает, например, состава изделий. Я бы хотела вывести все рубашки или платья изо льна, но такого нет, увы. Объем каталога большой, приходится копаться и заходить в описание вещи, если в названии явно не указано. Такой мощный недостаток, я считаю. размеры могут не соответствовать! Как

Россия, Омск

Подробнее>>

13.10.2020
0 0
H&M (Hennes end Mauritz)


Отрицательные стороны:
Сотрудников не уважают. График работы 2 через 1, но это редко, чаще работаешь 3 через 1, да и этот выходной стремятся нагрузить учебой, собраниями (раз в месяц в обязательном порядке!) и т.д. З/п низкая! Если не подрабатывать на ревизиях вообще слезы. Ревизия это рабочая ночь, с 19 до 6, как раз в тот самый выходной, как правило. Постоянные проверки старшими

Россия, Санкт-Петербург

Подробнее>>

18.06.2019
0 0
H&M (Hennes end Mauritz)


Отрицательные стороны:
 Многозадачность сотрудника , за не столь высокую зарплату . Зарплата у всех разная , как я поняла зависит от тесного общения с менеджером (чаще) если хочешь быстро повысить зарплату или временного опыта ( 3 мес , 6 мес , 1 год) все будет зависеть от знаний накопленных в процессе. За обучение сотрудником новичков не платят. Нет премий . Обучают тебя

 Россия,  Москва

Подробнее>>

18.11.2014
0 0
Hennes end Mauritz (HM)

Отрицательные стороны:
1)Возможные переработки в "пики продаж", иногда в принудительном порядке 2)Некомпетентность некоторых менеджеров(которая объясняется тем, что они "выросли" с позиции продавца, и не имеют достаточно опытов и навыков)
Плюсы в работе:
1)Гибкий график(реальная возможность совмещения с очной формой обучения) 2)Все отношения с работником по ТК РФ,белая зарплата 3)Корпоративная культура европейского стандарта(взаимоуважение, следование принципам и стандартам деятельности компании) 4)Реальная возможность карьерного роста 5)Корпоративные мероприятия для всех сотрудников(а не только для начальства) 6)Хорошо оборудованное помещение для приема пищи и отдыха(имеется необходимая бытовая техника:холодильник, посудомоечная машина,микроволновая печь и т.п.) 6) Лояльная материальная ответственность ... Подробнее>>

07.12.2012 | отрицательный отзыв
0 0
"Магнит"ЗАО Тандер - отзыв пользователя END о работе в компании

END:
Отрицательные стороны:
Но руководящий состав у данной компании в большинстве магазинов не соответствует некоторым нормам.Например это корректный и правильно поставленный разговор с покупателями-это качество напрочь отсутствует у руководителей магазинов г.волгодонска.Создаётся видимость работы,а на самом деле всё иначе.Выдумали понятие чёрная касса это означает что продавцы обязанны каждый месяц отстёгивать с зарплаты определённую сумму якобы эти деньги предназначены для дачи взяток проверяющим структурам(это бред).Бабки на самом деле оседают на кармане дмм(директора магазина).Продукты тоже вывозятся телегами в частности товарищем дмм.А происходит это так-после закрытия магазина дмм с товароведом отправляют всех продавцов по домам мол мы сами закроем магазин и всё за вас сделаем переоценку и.т.д.как только все расходятся через минут 15-20 подьезжает машина и начинается втаривание её продуктами,а потом на ревизии почему та бешеная недостача,а недостача вешается на продавцов.ВОТ ТАК.И это только пример одного мм волгодонска.Да и внутренний распорядок здесь полная лажа создаётся впечатление что ты попал в детский сад.ДАЖЕ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПЕРЕКУР КАЖДЫЕ 2 ЧАСА А ЕСЛИ П...ДАР "ДИРЕКТОР" НЕ КУРИТ ЗНАЧИТ И ВСЕ НЕКУРЯТ ИЛИ РЕЗКО И ТЕХНИЧНО ВСЕ БРОСАЮТ.Короче надо этому тандеру в корне поменять внетреннюю политику провести массовую проверку всех мм И НАЧАТЬ С

Москва,

Подробнее>>