18.03.2026 | отрицательный отзыв
0 0
Inventive Retail Group — в отделе ВЭД заправляет неадекватный сказочник и любитель пошлятины

Положительные стороны:
Из плюсов тут только стандартный пакет, который в 2026 году есть у любого нормального ритейлера. Дают ДМС, так что можно подлечить нервы после ежедневного созерцания физиономии начальства. Есть какие-то внутренние движухи и вебинары, компания пытается делать вид, что она прогрессивная и современная. Офис цивильный, техника работает исправно, зарплату на карту кидают вовремя и без задержек. На этом список заканчивается, потому что никакие печеньки не перекроют тот мрак, который творится внутри коллектива из-за одного конкретного персонажа.
Отрицательные стороны:
Хотите узнать, как выглядит управленческое дно, тогда добро пожаловать в отдел ВЭД под крыло к Зубу А.В. Этот лысый тип абсолютно профнепригоден и держится только на вранье. В марте 2026 года ситуация стала совсем аховой. Человек вообще не сечет в логистике и импорте, зато мастерски получает откаты от сомнительных контор. Вице-президенты его в грош не ставят, а он отыгрывается на подчиненных. Особенно достается девчонкам. Если ты ему не понравилась, он тебя затроллит и выживет. Если приглянулась, то готовься слушать...
Подробнее>>

02.05.2025 | отрицательный отзыв
0 0
X5 RETAIL GROUP: Ужасный опыт

Отрицательные стороны:
В отдел закупок не рекомендую идти вообще, особенно если у вас уже был опыт работы в закупках и вы себя не на помойке нашли. Компания везде выпендривается тем, что она на 3-м месте в рейтинге лучших работодателей в 2024 году, а по факту это один из самых худших работодателей, такой треш даже в шараж-монтажке попробуй найти.Выдают оборудование, которое не работает, спасибо. Сомнительные ноутбуки русского производства, работайте сами на таких, пожалуйста. Руководитель отдела ставит кружки на голову своих подчинённых, орёт на подчинённых матом. Ощущение, что вы пришли не в одну из лучших компаний России, а на рынок помидоры продавать с Мастурбеками. Люди для них грязь из-под ногтей и [censored] из-под ботинок, в любой момент могут вышвырнуть на хрен. Адские переработки, которые ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>

21.03.2025 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Наталья о компании X5 Retail Group

Положительные стороны:
Единственный минус для меня лично - было непривычно много ходить, но через месяц привыкла. Тем более всё остальное крайне радует, а именно: высокая зарплата, удобный график работы, ответственный куратор и то что подобрали работу у дома. Условия - сказка наяву, не иначе)
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>

15.02.2025 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Соискатель о компании X5 Retail Group

Отрицательные стороны:
Пример циничного и непрозрачного отношения к соискателям. Расказываю: сами вышли на меня, специалист HR предложила ЗП 120 на руки (с учетом всех премий), пригласили на собес. С тех. директом. Заинтересовали обоюдно. На вопрос из чего состоит ЗП и что нужно делать, чтобы ее получать, ответ в общих чертах звучит так: "делай работу и все будет". Сказали нужно пройти полиграф. Я человек честный, согласился. Прошел. Пригласили на еще один собес уже с региональным директором. Побеседовали. На мой очередной вопрос из чего состоит ЗП и что нужно делать, чтобы получать ее, услышал ...
Положительные стороны:
Все в белую, отпуск 28 8 дней, работа 5/2 в офисе. Серьезный подход к подбору кандидата, даже слишком.
Подробнее>>

06.02.2025 | отрицательный отзыв
0 0
X5 Retail Group

Отрицательные стороны:
Решил попробовать себя в X5 Retail Group, откликнулся на вакансию товароведа в даркстор. Позвонили быстро, пригласили на собеседование. Думал, что раз такая оперативность, значит, действительно нужен сотрудник. Оказалось, просто пустая формальность. До офиса добирался почти час, и вот, захожу. Дают анкету: ФИО, паспортные данные – больше ничего не спрашивают. Про саму работу — пара общих фраз: «разгрузка-погрузка, прием товара». Ни условий, ни реальной информации о графике, ни конкретных обязанностей – 8 минут на весь «отбор». Через два часа после «собеседования» прилетает СМС:...
Положительные стороны:
Если верить отзывам, зарплата приходит вовремя. А ещё они оперативно избавляют тебя от иллюзий о достойном трудоустройстве – прямо на этапе собеседования.
Подробнее>>

20.12.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Роман о компании X5 Retail Group

Положительные стороны:
Работал на аналогичной работе, но в связи с переездом начал искать новую. Устроился в компанию курьером, собеседование прошел быстро, все рассказали на все вопросы ответили. Развожу заказы на велосипеде, классно что без пробок и не пешком т.е. быстрее и больше получается развозить заказов. Конечно в непогоду бывает сложновато, но обычно стараюсь чуть меньше заказов брать. Бывало по непредвиденным обстоятельствам не мог выйти на смену, заранее смог поменяться с другими курьерами. График гибкий, количество смен могу сам настроить, иногда совмещаю с другой подработкой. Выбрал сам себе локацию, поэтому работаю не далеко ...
Отрицательные стороны:
Пожалуй, нет.
Подробнее>>

04.12.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Работа в X5 Retail Group: плюсы и минусы

Положительные стороны:
Несмотря на недостаток с оплатой, есть и положительные моменты. Во-первых, оформление полностью официальное, что даёт уверенность в защите своих прав как работника. Во-вторых, в компании есть поддержка со стороны руководства, что особенно важно в стрессовых ситуациях. Планирование смен тоже организовано удобно — можно заранее знать свой график и корректировать личные планы, что делает работу более предсказуемой и комфортной. В целом, условия работы имеют свои плюсы, даже если уровень оплаты хотелось бы видеть выше.
Отрицательные стороны:
Основной недостаток работы в X5 Retail Group — это низкая оплата труда. Заработная плата не всегда соответствует усилиям и времени, которые вкладываются в работу, что, конечно, немного демотивирует. Хотелось бы видеть более справедливое вознаграждение за проделанный труд.
Подробнее>>

01.12.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Николай о компании X5 Retail Group

Отрицательные стороны:
Размещают вакансии о наборе курьеров (пеший, вело, авто) Но уже на собеседовании выясняется что транспорт компания не предоставляет. Электровелосипед ты обязан арендовать за свой счёт.
Положительные стороны:
Офисы и магазины в центре города
Подробнее>>

19.09.2024 | отрицательный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Сергей о компании X5 Retail Group

Отрицательные стороны:
Набрали штат, сидишь дома. Работы нет
Положительные стороны:
График
Подробнее>>

13.08.2024 | положительный отзыв
0 0
Отзыв сотрудника Олег о компании X5 Retail Group

Положительные стороны:
Работаю курьером на авто, когда устраивался здесь – оформлял самозанятость. Деньги за регистрацию компания мне возместила с первой зарплатой, всё честно. Зарабатываю нормально, денег на жизнь хватает и даже чтобы откладывать. График работы устраивает, он гибкий и когда хочу отдохнуть, ставлю себе меньше смен.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>