21.02.2021 | положительный отзыв

Антон:
Если вы никогда не думали над размером своей пенсии, то советую задуматься и примерно посчитать, взяв за основу свою текущую заработную плату. Когда я это сделал, у меня волосы на голове дыбом встали, такую ничтожную сумму мне обязалось платить государство, что одновременно смешно и плакать хочется. Причем, у меня зарплата статистически среднего человека- не сказать, что маленькая.  Начал думать как приумножить пенсию. В интернете наткнулся на информацию о том, что можно открыть собственный счет в нпф, дальше был вопрос определиться где выгоднее.Среди огромного числа негосударственных фондов выбрал “Будущее”. Посмотрел, прикинул - по условиям вроде норм. Открыл тут ИПП. Пока ничего плохого сказать не могу, процент небольшой, но он есть. Деньги понемногу, но приумножаются.

15.02.2021 | положительный отзыв

Ольга:
Пенсионные выплаты в России можно описать одним словосочетанием - кот наплакал. Грустно, но правда. Перешла с пфр в “Будущее”. Пока ни о чем не жалею, деньги в случае чего застрахованы. Сразу оформила наследство для большей безопасности, удобно, что такая возможность есть в нпф, странно что пфр еще подобного не сделали.

11.02.2021 | положительный отзыв

Лариса:
Много лет назад мама перешла с государственного фонда на нпф “Будущее”, у него . Сейчас с ее выходом на пенсию, мы понимаем, что это было хорошее и верное решение. Все накопительные пенсионные выплаты выдаются вовремя и без задержек, в полном объеме Теперь и я состою в этом фонде, за ними будущее!

25.12.2020 | положительный отзыв

Александра:
Реально понимаю что шансов получать государственную пенсию у меня очень мало, так как произойдет это очень не скоро. Вот и начала изучать нпф, остановилась на Будущем и оказалось, что многие знакомые там давно уже. В фонде мне сразу пояснили, что по годам может быть разный процент но смотреть надо в перспективе, вот и установила себе планку 5 лет а там посмотрим. Подробнее>>

22.12.2020 | положительный отзыв

Мария:
Ходила на консультации в несколько нпф и больше всех понравился Будущее, грамотные сотрудники у них. Договор на перевод пенсии к ним оформили очень быстро, из документов надо только паспорт и снилс. Потом посетить пфр - написать там заявление на перевод и все. Никакой мороки, быстро и четко. Рекомендовать могу :)

18.12.2020 | положительный отзыв

Оксана:
Вначале хотела просто откладывать деньги, пока доход позволяет. Но поняла, что лежа в шкафу они просто обесценятся из за инфляции. Вот и решила, что нпф Будущее сработает для меня как защита от инфляции, открыла себе индивидуальный пенсионный план и перечисляю туда деньги. Надеюсь к выходу на пенсию накоплю себе нормальную прибавку потому что обычная пенсия и то, что успела накопить до заморозки чувствую будут просто слезы((

14.12.2020 | положительный отзыв

Наталья:
С нпф Будущее столкнулась по печальному поводу - оформляла получение наследства. На сайте не очень разобралась какие документы надо предоставить и заехала в офис. Отнеслись очень доброжелательно, оформили все минут за 20, на карту через три недели уже пришли деньги. Задумалась что можно перевести сюда свою пенсию, но пока не решила окончательно.

04.12.2020 | положительный отзыв

Павел:
мы с женой давно перевели свои средства в будущеебыли там проблемы с доходностью в 2018 году,  но сейчас все хорошо.по крайней мере я уверен,что в моей семье деньги сохранятся а не уйдут гос-ву просто потому что в пфр нельзя наследника пенсионным деньгам написать Подробнее>>

24.11.2020 | положительный отзыв

Никита:
У меня пока что возможность откладывать средства тьфу тьфу имеется, поэтому я завел себе ИПП, откладываю туда процентов 10-15 от своих доходов в зависимости от удачного или не очень месяца. Будущее выбирал элементарно – почитал в интернете, посмотрел сайт банка России. По доходности в прошлом году было больше 7%, так что доволен, еще и налоговый вычет положен с частной пенсии

17.11.2020 | положительный отзыв

Евгений:
на сайте нпф посмотрел, что 4 с лишним миллиона человек доверяют фонду, средства инвестируются в проверенные и надежные финансовые инструменты. Могу открыть счет (ипп) и подкладывать себе еще дополнительно денег на старость. И можно перевести материнский капитал - весь или часть. Вобщем впечатления хорошие,не жалею что перешел.