Московский дом книги

прежде всего, хотелось бы напомнить что даная организация является государственным унитарным предприятием.заработная плата состоит из окладной части и ежемесячной премии как обещали на собеседовании. все выплачивалось до поры до времени. к середин 2019 года перестали выплачивать премии( не аргументируя), хотя работали мы так же в полную силу.в условиях пандемии короновируса.заработную плату(оклад) в первый месяц пандемии выплатили только половину(не меньше мрот) Подробнее>>

Московский дом книги

Неуважаемое руководство Московского дома книги не выплатило зарплату за май, а за апрель по непонятным причинам сократили оклад на 50%, хотя это противозаконно. Но так или иначе, денег своих я не увидела никаких.Сотрудников розничных магазинов уволили задним числом без выплаты зарплаты перед самым карантином..как будто.Зарплаты выплачивают выборочно сотрудникам, а потом названивают другим сотрудникам, которым выплатили деньги, и отчитывают их за Подробнее>>

Московский Дом книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями.Знаете, одними обещаниями сыт не будешь. Хочется и нормально еды покушать, но о чем это я? Ведь еду надо купить на деньги...только незадача. Денег то мне не платят. Наверное, начальство Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
ГУП ОЦ Московский дом книги

не выплачивают зарплату в условиях пандемии! детей просто кормить нечем! запросили приказы почему не выплачивают? нам перезвонил руководитель и сказал что никаких ответов не будет. мы сказали, что будем жаловаться. нам сказали! ! не нравится,увольняйтесь, вы нам не НУЖНЫ!сказали что никто нам не поможет и слушать нас не станет и мы не сможем никак доказать нашу правоту! Подробнее>>

Московский дом книги

На собеседование мне была обещана сдельная зп, то есть окладная и премиальная части. Но спустя полгода работы, начальство перестало выплачивать премиальную часть в полном объеме, с каждым разом сокращая премию. В конечном итоге до начала карантина сотрудники получали голый оклад. А во время карантина сотрудникам и вовсе перестали выплачивать зп, даже окладную часть. Обещали хотя бы мрот по Москве, но получили дырку от бублика. А работу, между прочим, требуют выполнять в полном объеме. С какого хрена то?) В общем, Подробнее>>

Московский дом книги

хамство, неуважение, неправда которую говорят на собеседовании, много увольнений, начальство увольняют каждые два года, психологическое давление на сотрудников, козни, слежка за сотрудниками Нас просто кинули! Не заплатили денег за месяцы, которые мы провели в самоизоляции, хотя мы работали и помогали другим отделам информацией. Руководство отделов не может ничего ответить, а ссылается на вышестоящее руководство. денег не платят, про премии мы забыли уже давно. хорошим, работающим людям просто не платят денег. а между тем в отделе подбора персонала Подробнее>>

Московский Дом книги

я являюсь бывшим сотрудником гуп оц "Московский Дом Книги". Во время того, как я там работал было очень много незаконных действий со стороны руководства. Нас заставляли работать сверхнормы, более того просили подделать подписи, просили участвовать в увольнении сотрудников. оказывали психологическое давление на менее устойчивых коллег. Почему я только сейчас пишу этот отзыв? Меня попросили написать "по собственному желанию", иначе уволят Подробнее>>

31.05.2020
ГУП ОЦ "Московский Дом Книги"

Части сотрудников гуп оц "Московский Дом Книги" не выплатили деньги за апрель и май. Президент страны В.В.Путин, сказал что сотрудникам должны выплачиваться оклады полностью. Некоторые не получили ничего, некоторые были уволены.стыд и срам! мы обратимся в трудовую инспекцию.Хотя, наше руководство,по моему, ничего не пугает, нормы трудового законодательства нарушаются постоянно. Сотрудникам уже давно не выплачивается премиальная часть, заставляют работать сверхурочно, заработная Подробнее>>

Московский дом книги

Сегодня, в день выплаты заработной платы поставили перед фактом, что ее не будет! До этого были задержки зп. Думал, что попал в гос.компанию с белой зп, а на деле... одним словом МДК!Обращался в трудовую инспекцию, сообщили, что это противозаконно, (что и требовалось ожидать). Никаких доп.соглашений и прочих документов о том, что зп в мае не будет, я не подписывал! Как Подробнее>>

Московский Дом книги

Никому не рекомендую мдк как работодателя!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому то Подробнее>>