Московский дом книги

На собеседование мне была обещана сдельная зп, то есть окладная и премиальная части. Но спустя полгода работы, начальство перестало выплачивать премиальную часть в полном объеме, с каждым разом сокращая премию. В конечном итоге до начала карантина сотрудники получали голый оклад. А во время карантина сотрудникам и вовсе перестали выплачивать зп, даже окладную часть. Обещали хотя бы мрот по Москве, но получили дырку от бублика. А работу, между прочим, требуют выполнять в полном объеме. С какого хрена то?) В общем, Подробнее>>

Московский Дом книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями.Знаете, одними обещаниями сыт не будешь. Хочется и нормально еды покушать, но о чем это я? Ведь еду надо купить на деньги...только незадача. Денег то мне не платят. Наверное, начальство Подробнее>>

28.07.2020
Московский дом книги

в Московском Доме Книги проходит оптимизация сокращают ставки продавцов, а я хочу сказать есть в этой сети две службы, которые дублируют друг друга это сб( служба безопасности) и крс( контроль ревизионная служба) и спрашивается зачем столько дармоедов ездит по магазинам с проверками? Понятно крс они всегда этим занимались, а дармоеды из службы безопасности зачем? Они не продают, мы из содержим, Подробнее>>

Московский дом книги

Неуважаемое руководство Московского дома книги не выплатило зарплату за май, а за апрель по непонятным причинам сократили оклад на 50%, хотя это противозаконно. Но так или иначе, денег своих я не увидела никаких.Сотрудников розничных магазинов уволили задним числом без выплаты зарплаты перед самым карантином..как будто.Зарплаты выплачивают выборочно сотрудникам, а потом названивают другим сотрудникам, которым выплатили деньги, и отчитывают их за Подробнее>>

Московский дом книги

прежде всего, хотелось бы напомнить что даная организация является государственным унитарным предприятием.заработная плата состоит из окладной части и ежемесячной премии как обещали на собеседовании. все выплачивалось до поры до времени. к середин 2019 года перестали выплачивать премии( не аргументируя), хотя работали мы так же в полную силу.в условиях пандемии короновируса.заработную плату(оклад) в первый месяц пандемии выплатили только половину(не меньше мрот) Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

Будьте осторожны с дк на Октябрьской Дом детской книги мертвая зона.В этом месте нет продаж,посетителей.Вы будете слоняться из угла в угол,пока не уволитесь или вас не выкинут,как вещь непотребную это в традициях гуп"оц МДК".Обратите внимание на большое колличество старушек в Магазинах МДК.Многие из них еле двигаются,возраст 80+.Это главные плательщики постоянных недостач после инвентаризаций они послушно вносят в кассу любую сумму(от Подробнее>>

16.12.2019
Московский Дом книги

1 этап собеседования на Калужской. Проходил от силы минут 10. После звонок в магазин, готовы ли меня принять на собеседование. На том конце провода что-то ответили. Мне дали фио к кому подойти в магазине, сказали адрес и не спросив, располагаю ли я временем, направили в магазин на Арбат. Прибыв на место, я тут же разыскала отдел и сообщила о себе.

Россия, Москва

04.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Премий нет и не будет. Работаешь как раб, шаг влево, шаг вправо, итог увольнение. Высказался о начальстве плохо, итог увольнение.
Белая зарплата Полный соц.пакет ... Подробнее>>

16.08.2020
Московский дом книги

Не рекомендую для трудоустройства, так как коллектив состоит из закомплексованных людей, которые считают себя семьёй. Работа продавцом кассиром подразумевает под собой оказывается и работу грузчика, как мне пояснили. Адаптация для новых сотрудников не предусмотрена, либо человек который обязан этим заниматься не компетентен в этом вопросе, отсюда можно сделать вывод по какой причине ищут сотрудника уже месяц, на рядовую должность, которая Подробнее>>

13.02.2021
Московский Дом книги

Вся эта компания состоит из сплошных недостатков ,начиная с коллектива и заканчивая условиями труда.Коллектив! громко сказано! Это прямо таки сборище убогих и стукачей . Для новых сотрудников никакого обучения не предусмотрено. Никто в курс дела не вводит. Программе которая была написана только для Дома книги не обучает. И соответственно новички пытаясь работать (не смотря ни на что) делают ошибки. А Подробнее>>