24.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Здравоохронение

Уважаемый Аман Гумирович! Просим обратить особое внимание на нашу просьбу,мольбу! У нас на поселке была поликлиника , которая обслуживала детское и взрослое население пос.РТС,пос.Комиссарово и детский комбинат 70 Росинка.60 лет старики и дети ходили в больницу,а сейчас с 2015 года детского врача сокращают и детей переводят в детскую поликлинику 1 расположенной по адресу улица Черняховского 1.Наши дети тоже граждане России и они тоже хотят жить Подробнее>>

22.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь я , Гончарова Ольга Сергеевна! ! Прошу Вас посодействовать в получении квартиры.! По улице Толбухино 27 живу с маленьким ребёнком доме жить нет возможности , одна стена обвалилась, вода из шахты дошла до перекрытия пола. На улице нет жильцов всех переселили!Прошу Вас помочь в Моем вопросе, так как в Администрации города Анжеро-Судженска все двери закрыты. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - На нас не обращают внимание

Уважаемый Аман Гумирович! Просим пожалуйста вмешаться по нашему вопросу! Имею дом по адресу Кемеровская обл Новокузнецкий р-н с. Ильинка ул Заречная 7,который имеет 75% износа. У нас многодетная семья и нас поставили на очередь как многодетную семью под номером 371. Дом находится в аварийном состояние пол отошел, кругом щели. Холод в доме не возможный. Не смотря на износ дома и не Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Трудоустройство

Здравствуйте, Аман Гумирович! В бюджетном послании к депутатам Кемеровской области, Вы отметили, что дефицит в рабочей силе надо искать привлекая людей предпенсионного и пенсионного возраста. Кратко : по моему впечатлению, в настоящий момент со стороны кадровых агентств идёт неприкрытая неприязнь к людям достигших 45 лет и более. Они даже не стесняются нарушать закон о дискрименации по возрасту и полу, вероятно Подробнее>>

19.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дом находится в аварийном состоянии

Я живу в однокомнатной квартире с мужем и 2 детьми одноэтажного бревенчатого жилого дома, у которого в 2003 году процент износа составлял 71% сейчас снимаем квартиру, так как проживание не возможно потому что, нет углярок. уголь хранить негде, нет общественного туалета соотвенно в туалет ходить тоже некуда так как в бараке санузел не предусмотрен. Света практически нет так как проводка Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблема с водой

Здравствуйте, Аман Гумирович! В моем доме в подполье уже два года стоит вода, мы элементарно не можем добраться до водосчетчика, чтобы снять показания, приходиться платить большие деньги за воду.Плесень в подполье скоро перекинется на половые доски. Стали искать причину, оказалось вода течет из обрезанного водопровода, который находится на соседней улице.Несколько лет назад там находился барак его снесли, а трубы обрезали Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Материнский капитал

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращается к вам жительница города Новокузнецка Ул. Кузедеевская дом 73 Агафонова Ирина Владимировна. Мы с мужем построили сами в 2010 году дом, а сейчас хотели получить материнский капитал на улучшение жилищных условий за затраты. Пошли в социальную защиту на Курако 8 подали документы : 1.Свидетельство о государственной регистрации права . (документы основания: Договор- купли продажи) Объект права: Объект Подробнее>>

06.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство

Здравствуйте Аман Гумирович пишет вам житель с. Атаманово у нас в селе есть хоккейная коробка на неё приходили зимой кататься много детей с нашего села да и с других районов приезжают. На данный момент она отсыпана крупным щебнем что осложняет заливку зимой катка да и летом детям не удобно играть. Просил у администрации привести 5 - 6 машин песка или Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жкх

Уважаемый Аман Гумирович! обращаются к Вам жители г.Белово. Мы проживаем в пос.Бабанаково ул. Б.Хмельницкого дом 20.Наш дом 1956 г. постройки. стены каркасно-фибролитовые.кровля шиферная. перекрытия деревянные. фундамент бутовый.Дом двухэтажный. двухподъездный. 8 квартир.В подъездах с момента постройки не проводился ремонт ни разу.В1985 г. был проведен косметический ремонт фасада (заштукатурены стены). В настоящее время дом находится в плачевном состоянии кровля из-за длительной эксплуатации Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет интернета и мобильной связи

Уважаемый Аман Гумирович, живём в 21 веке, все живут как цевилизованные люди, а мы прозябаем в первобытно- общинном строе!У нас в Тяжинском районе в таких деревнях как Старый урюп, Новопреображенка, Новоподзорново(это я назвал те населённые пункты которых я знаю, а их очень много)нет интернета, мобильной связи! Обращались к главе поселковой администрации, глава поставила в своём посёлке Кубитет антену, а про Подробнее>>