20.11.2022 | отрицательный отзыв
ПИК СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ

Очень непорядочный кооператив,убежал из крыма и не вернул денежные вклады жителям в симферополе и евпатории,которые доверяли им с таким названием "сберегательный"видно для себя решив наши деньги прикорманить Подробнее>>

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Группа Компаний ПИК

Очень странный отбор кандидатов на открытые вакансии. Я только-только откликнулась на вакансию на сайте hh.ru, не успев даже прикрепить сопроводительное письмо, как тут же пришел отказ. Замечу, что для отклика на вакансию нужно было сначала пройти тест, а их hr, скорее всего, даже резюме мое открыть не успел за это время ((( не приятно как-то.
Не успела заметить

27.12.2014 | отрицательный отзыв
ЗАО ПИК Реконструкция

Заработную плату задерживают до 3-4 месяцев, если увольняешься белую платят с задержкой в 2 месяца, а с черной кидают вообще. Сменилось уже сотни сотрудников, а новые люди продолжают устраиваться ))!!! Вы хоть смотрите куда идете!!!! сайт: http://www.rebuild.ru/ Подробнее>>

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Афр о работе в компании

Афр:
Стоит ли устраиватся в данную компанию менеджером по продажам. ? Если нет , то почему? Что меня ждет?

12.11.2016 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Артемон о работе в компании

Артемон:
Назначили собеседование в 9:30 утра. Пробиваясь сквозь толпы людей в метро в час пик еле еле нашел офис данной компании. Находится он аж в полутора километрах от метро ( на территории Каширского рынка - окна офиса выходят на строй материалы). Собеседование проходил у некой Марии Харламовой. Сложилось впечатление полного отсутствия профессионализма у данной особы.Больше интересовали вопросы по поводу увольнения с предыдущей работы и взглядов на жизнь, чем профессиональные деловые качества. После 15 минут разговора "ни о чем" данная особь вышла как бы за руководителем отдела ( хотя скорее всего за стаканом чая или за печенькой), вернулась уже с другим кандидатом с формулировкой "вы мне мешаете проводить новое собеседование а рук. занят" попросила удалится. Вывод : в таких компания типа Мортон или ПиК на должности набирают из близкого окружения, а людей с ХХ или Суперджоба просто динамят и приглашают для видимости своей работы. Полное безразличие к кандидатам и наплевательское отношение говорит о том что и в самой компании скорее всего бардак. Не советую тратить время.

23.10.2016 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Бывший Сотрудник о работе в компании

Бывший Сотрудник:
Если вы планируете работать в отделе продаж, то подумайте 10 раз об этом! Уже несколько месяцев отхожу от работы в данной конторе. Самодурство и неадекватность ***** и его преспешников переходит все границы. Остаются работать только те, кто готовы есть спокойно все дерьмо, которое ежедневно выливается на головы, либо те, у кого просто нет другого выхода. Постоянная текучка кадров, увольняют грамотных сотрудников, которые не нравятся по внешним данным, оставляют тех, кто готов [censored by admin 2016-11-17, ПП 3.3] . Из-за текучки никто ничего не знает, за несколько месяцев лично у меня сменилось 3 руководителя. Атмосфера постоянно накалена. Клиентов бесконечный поток, уходить с работы в в час ночи - норма! Оклад платят, но постоянно стремятся его урезать, обещали бонусы, размер которых определяет ***** , и неважно на сколько ты продал, все зависит от его настроения. Мне бонусы так и не заплатили. Спорить бесполезно. Менеджер , помимо своей работы, должен принимать заявки по ипотеке, заниматься работой тех. Специалистов. Есть там очень адекватные сотрудники и руководители, хочется пожелать им терпения

02.10.2016 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Будьте готовы к тому, что вас будут дрючить со всех сторон, особенно перед выплатой премии, которую необходимо урезать. Очень много стукачей. Будьте осторожны. В целом то что делает руководство отдела продаж - странно, что они ещё целы или живы. Всем удачи.

15.09.2016 | отрицательный отзыв

Не советую Гк Пик, как для трудоустройства так и для покупки квартир. Новые дома серии ПИК-1 это всего лишь пиар, дома не имеют запаса прочности, строят узбеки и киргизы, они же льют монолит компания Боэс, да у них даже объектов не было до Пика, а президент компании не забывайте рейдер - он не бизнесмен. Разве, что тёрки с правительством.

19.07.2016 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Разогнать департамент продаж, благодаря руководству в отпуск уйти не возможно, больничный не оплачивают, на обед уйти невозможно, в очереди толпы клиентов, премии задерживают и не всегда дают, при том, что переработки постоянные и их никто не оценивает. Также плавающие выходные, могут быть разбитыми.

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя инженер СЭ о работе в компании

инженер СЭ:
Всё! При устройстве подписывал трудовой договор 8-часовой пятидневки. Пофакту оказалось, что надо посвящать себя работе по1214 часов 7 дней внеделю работать затех, кто уволился ивакансия незаполнена. Начальник потом начал цинично врать, что, якобы, насобеседовании предупреждал меня обэтом. Естественно, что узнай янасобеседовании обэтом сразу послалбы лесом такую вакансию! Должностных инструкций нет, никаких нормативных актов нет, навопрос орамках функционала начальство отвечает тыдолжен делать всё итыза всё вответе. Никто иничему тебя обучать тут несобирается. Всё сам как-нибудь Документооборот нарабочий комп устанавливали 2 недели, аработу стали спрашивать сразу. Материала многого нет, работать нечем, некоторые запчасти ждут месяцами. Чтобы вывернуться изситуации зачастую снимают рабочие элементы водном месте иставят вдругое. Итак покругу Нужно съездить вполиклинику бери без содержания. Нужно съездить вцентральный офис засвоим экземпляром трудового договора (специально тебе его никто непришлёт) нельзя тратить рабочее время наэто. Вызвали работать ввыходные никакой компенсации, ибо тыещё учишься. После такого отношения сразу понятно, что делать втакой организации нечего. Люди бегут оттуда стаями. Ради справедливости нужно заметить, что невовсех подразделениях ПИК-Комфорта такой беспредел имаразм. Внекоторых отношение начальства кподчинённым вполне адекватное. Нолично мне повезло!