17.05.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Отрицательные стороны:
Гнилая контора, обещаний много…а по факту: мало того, что мизерная оплата труда, так, зачастую Элар просто не предоставляет возможность работать тем, кого набрал. Получается ты вроде как не безработный, но при этом нищий!

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

17.07.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Отрицательные стороны:
Работал в ЭЛАРе 4 года (2 года в ЦРК и 2 года в ЦСК). Сначала тоже была эйфория от того, что попал в такую корпорацию, пусть и на должность оператора ПК. Побывав на корпоративе тоже был под впечатлением (любят руководители ЭЛАРа пустить пыль в глаза). Но минусов в этой организации явно больше, чем плюсов: это и отношение руководителей к подчиненным, обман: один раз предложили заняться разгрузо-погрузочными работами), а именно перетащить сканеры, компьютеры и мебель в новое помещение (обещали за такую работу двойной оклад, мой оклад составлял тогда 15000 рублей). Целый месяц "разгружали-выгружали" и в итоге никакого двойного оклада не получили, один из руководителей выкрутился. Сказал: "Но вы же не "делали" норму, так что мы применили понижающий коэффициент". После этой фразы сразу четверо уволилось.:) А вспомнить если, что самые "вкусные" командировки выдавались чуть ли не по блату...

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

18.08.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Отрицательные стороны:
-Серая Заработная плата (около 50%) -Со ВСЕМИ сотрудниками заключается договор на один год. (Фирма боится кризиса и декретов) -Премия не выплачивается во время испытательного срока -Нет ДМС, не оплачивается сотовый телефон, ограничен интернет

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

25.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
Отрицательные стороны:
Не связывайтесь с нелюдями! Внимательно читайте договора. Через полгода работы в этой компании условия труда кардинально поменялись, в связи с чем уволились/уволилИ более 50 сотрудников. Уменьшили зарплату и без того маленькую (81рчас на 5 разряде), запретили опаздывать даже на минуту и ходить не раньше 18.01, после чего приходила бумага из Москвы,что тебе влепят выговор, если еще раз будет такого рода опоздание. Если не вводишь информацию в компьютер, то включалась программа, блокирующая твое время. И все походы в туалет, на обед, да и просто дать передышку глазам и рукам, человек делает за свой счет. Договор заключают на один год, но могут и попросить уйти раньше, якобы ты не справляешься, нормативы постоянно растут, сканируемые документы все меньше поддаются восприятию и пониманию. Никаких условий, даже не думайте сюда устраиваться!

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

27.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
1. Запрещено брать отпуск меньше 7 дней календарных (выбивал вместе с юристом, для тех, кто знает - организации могут ограничить не более 14 дней, но вот меньше можно в любом, если по ТК РФ и письмам Минтруда - они же позиционируют себя вроде бы как соблюдающие закон. 2. Не дают учебный отпуск (коснулось не меня, а моей коллеги, слава богу, она тоже нашла более достойное место, пусть и без громкого воздуха) 3. При совмещении должностей не доплачивают (заменял 3 раза должность своего непосредственного руководителя - НПУ, а руководители, вышедшие из операторов ПК страдают "звездной" болезнью. 4. При увольнении недоплатили денег (ну пусть себе заберут на премию) 5. По сути в чистом виде отличная схема по отмыванию бюджетных денег под прикрытием народной памяти о войне через руководство этой фирмы. 6. Стартовая зп была 20000руб на руки, финальная 28000; 1 раз повысили до 24 тр, дальше пришлось поспрашивать руководителя Целина Павла о небольщой прибавке за задержки и работу из дома до полвторого ночи; обещал, помог, поднял с 24 до 28т.р. Но 28 тр для 2013 года в москве - это

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

30.09.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Минусов очень много. "Прекрасная зарплата" - главный минус. Что работаешь ты оператором ПК, что РГ - зп одна и та же. У рг есть жалкая премия за руководство группы, но на нее максимум можно один раз в магазин сходить. А в общем, когда работы много, от компьютера хоть не отрывайся, убейся, но норматив выполни. Срывы, проблемы с нервами и зрением гарантированы. Если работы нет - сиди жди, пока появится. 2 часа, 3, 4 и так до бесконечности, платить за часы ожидания никто не будет. Как если свет вырубится, или пожарная тревога. У РГ помимо и куча проблем, куда посадить своих подопечных, которую всю злость могу запросто выплюнуть на тебя. Так же много проблем с вопросами по проектам. Не на каждый вопрос есть ответ у руководителей и координаторов, иногда могут откровенно послать оператора ПК, если особо докучает. Не дружишь с нужными людьми, отрываешься от общей массы, одиночество обеспечено. Плюс, присутствует блат при распределении работы. Плюс, в последние месяцы моей работы, стали снижать зп еще ниже, как бы отписываясь, что "операторы обнаглели". На работе не появляются, дисциплины никакой, хотя руководителям на людей низшего звена плевать хотелось. Ни

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

21.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Отрицательные стороны:
Почти все, кроме графика

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

25.10.2013 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

02.09.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Отрицательные стороны:
"Оставь надежду всяк сюда входящий" был я в этой шаражке. отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть. менеджер по персоналу обыкновенная торгашка. пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился)) показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже! и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!). в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв
0 0
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Аноним:
Отрицательные стороны:
Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна" -низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана -сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.) -условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух -длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов -в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам

Москва, Образцова, 7

Подробнее>>