От собеса в "Альфа-Капитал" хотелось блевануть
Положительные стороны:
Собес прошёл, и я лишний раз убедился, что не все компании с громким именем заслуживают твоего времени. На фоне этого отвратительного опыта, мой текущий работодатель теперь кажется просто идеальным. Я получил ценный урок: если уже на входе тебя так унижают, что будет дальше? Увидел, так сказать, изнанку корпоративной культуры. Ну и вообще, приятно, когда ты можешь спокойно решить их "сложные" задачи, пока они пытаются тебя "наехать", и в итоге понять, что ты на голову выше их "профессионалов". Однозначно плюс...
Отрицательные стороны:
Я, короче, искал работу, и мне прилетела вакансия iOS-разраба в "Альфа-Капитал". Ну, думаю, "Альфа" — вроде солидная контора, часть крупного холдинга, почему бы не попробовать. Договорился с HR на гибрид, мне это подходит, и назначили техсобес. И тут началось шоу. Опоздали, что уже настораживает. Заходят два типа. Один — будто призрак, сидит молча, как мебель, ни звука, ни эмоции. Второй — вообще отдельная песня. Бородатый, весь в татухах. Ладно, не осуждаю, но он вёл себя как последний быдлан. Ни...
Подробнее>>