04.12.2010 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Алексей Кузнецов» о работе в компании

Алексей Кузнецов:
Хочу внести свою лепту. Не идите работать в Никс, если не хотите остаться без нервов. На собеседование пригласили, подъехал. Мне сказали прямым текстом, что не возьмут. Я настаивал, стали говорить о тестах. Человек стал меня расспрашивать "ни о чем", всё произнося в контексте, что меня наврядли возьмут, хотя он не знал обо мне ничего. Расспрашивал, я отвечал, он вроде остыл, дал анкету, отправил в кабинет, где мне сказали написать всё, что я знаю по профилю, я написал в точности до мелочей, потом стали гонять по математике, вопросы абсурдные и устные. Но это еще не всё. Предстоял еще один тест. Я плюнул и ущёл. Еще ребята приходили на грузчиков. Им сказали, что надо проити тест по математике. И это только собеседование. Что творится на самой работе, лучше и не думать.

28.01.2011 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Вася Сосискин» о работе в компании

Вася Сосискин:
Пришел на собеседование - был удивлен. Сразу бесплатный обед, чай-кофе пирожное и все такое, мягкие диваны, в кадровой службе одни фотомодели, все предельно учтиво-здрасьте-пожалуйста. Анкету заполнять не надо, девочка пишет под твою диктовку. Документы предъявлять не надо - всему верят со слов. Гоняли правда по математике - три на шесть в уме, два в квадрате, но это я одолел. В какой должности хотите трудиться - я не растерялся -начальником хочу быть. Они: вы бы сразу сказали - мы бы вас с математикой не мучили. Начальников у нас два вида - с отдельным кабинетом и с отдельным кабинетом и секретаршей. Я: я тем, который с секретаршей. Они говорят прекрасно, но если с секретаршей, то на старте з/п 100 000руб в месяц, а 150 000 руб в месяц только после недельного испытательного срока. На том и порешили. Хожу на работу два месяца, зарплата в срок, всё без обмана, столовая бесплатная, секретарша симпатичная, интернет на рабочем месте неограниченный, а как интернетом пользоваться я знаю. Других положительных сторон работы в никсе напишу позже, когда освоюсь.

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Серафим Наждак» о работе в компании

Серафим Наждак:
в компании существует только потогонная система. Зарплата сотрудников увеличивается только если впариваешь клиентам некондицию, обманываешь и разводишь приходящих лохов. Среди руководства можно заслужить любовь и повышение по службе только если ты гей. Не понятно зачем тогда при таком подходе им симпатичные бабы??? Руководитель откровенно домогался ко мне - лез с поцелуями и обниманиями. Получил в глаз от меня. За это он вызвал охрану и те меня избили и выгнали. Пидоры и уроды!

10.02.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Приезжал на собеседование аж 3 раз. Атмосфера - как на бирже рабов. Куча кандидатов предбаннике, на самые разные позиции, заполняют анкеты и ждут, когда их вызовут. Какой уж там чай-кофе-булочки ! Со мной собеседование проводила какая-то женщина, общалась в не очень уважительной манере, довольно надменным тоном. По окончании. Предложили несколько часов(!) подождать директора. Я сказал, что лучше приеду в другой день... Приехал, директор, видите ли, на совещании. На вопросы в духе "какого хрена" мне отвечали, что жду ни я один ! Прождав 2 часа, я плюнул и уехал. Вечером мне позвонили, сказали, что директор очень хотел хотел со мной поговорить, уговорили приехать снова. Пообщавшись, я понял, что штрафы за 15 мин. опоздания, поминутная оплата, контроль времени обеда, хождения в туалет, да и вообще отношение к людям меня не устраивают.

20.06.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Принимали как и всех, тонны тестов, почти каждый день продувают на алкоголь, потом полиграф (детектор лжи), пописать в стаканчик (на наркоту), приняли. При прибытии на рабочее место дали пресс бумаг с привилами, мол читай, тут всё ясно, и сказали, что всё что говорили тебе в отделе кадров полная лажа, всё совсем не так сладко. Такого отношения начальства к подчинённым я ,конечно, ещё не встречал, да и не встречу наверно. Относятся к людям как к рабам. Самое интересное это штрафы конечно: опоздал на 5 минут - пол дня бесплатной работы, ушёл с работы не в 19:00, а в 19:30 - пол дня, несёшь товар отной рукой или тащишь пустую рохлю одной рукой - пол дня, пошёл на перерыв на 20 сек раньше - пол дня, находишься в обеденное время не в столовой - пол дня, необходим отгул - день, не считая того который тратитсяна отгул, заматерился - пол дня, ошибся с товаром - минимум пол дня,во время перерыва находишься на рабочем месте - пол дня, замечен был на продувке алкоголь - неделя, и так далее... Если заболел: ОБЯЗАН: позвонить до 7:15 в магазин и сказать

11.07.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Александр Аноним» о работе в компании

Александр Аноним:
Как сожелею что не попался этот сайт в свое время. Хоть и проработал всего пару месяцев но и этого времени убитой жизни и нервов жалко. А ведь прочти все эти отзовы перед поступлением на работу, то уже на этапе собеседования ушел бы. Все комментарии что написали до меня соответстуют истине. Даже компьютерную технику не буду в никсе покупать даже если и дешевле вышло бы.

16.08.2011 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Петр» о работе в компании

Петр:
Для начала хочу заметить, форма данного отзыва выбрана для более точного выражения морально-этического аспекта подхода этой организации к подору персонала, её не стоит понимать буквально. Скорее это - аналогия, которая каждому гражданиниу этой страны понятна и печально знакома. Я понимаю, очен многа букв, но прочтите до конца, что бы вы поняли наскоьлко весь процесс собеседования цыничен и бесчеловечен. Давайте по порядку, Сегодня ходил на собеседование - впечатление как буть-то ходил здаватся к фашистам в плен, для дальнейшего распределения на расстрел или работу в концлагерь. Я прибыл на охрану в 13:13 (назначено было в 13:15), спросил как пройти в отдел кадров на собеседование, меня спросили назначено ли мне, я ответил что да, посмотрели паспотрт, спросили на какую должность я претендую, ответил сборщик ПК, на что мне вручили мальенькую бумажку со штрихкодом и проядковым номером, и распечатанную на А4 листе карту, на котрый было нарисованно здание самого НИКСА с указателями на то где находится отдел кадров,

10.02.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «михаил аноним» о работе в компании

михаил аноним:
25 ждал в предбаннике собеседования ,ужас!зарплата написана от 45000,а предлагают 24000!хотя стаж 8лет!электромонтажник

14.03.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Владислав Иванович» о работе в компании

Владислав Иванович:
Я так вам скажу, все те кто хотел устроится или хочет. Получив письмо на эл.почту, на следующий день порехал на собеседование, взял все док-ты аттестат, паспорт и пр. Приехал к 13-00 вошел в проходную, взял "этот" штрих-код на бумажке, направился к стойке, где уже стояло порядка 4-5 человек. Я стал ждать своей очереди, кстати на счет того мужика который за ней стоял(из отдела кадров), его вид меня не смутил, потому-как я подумал что он охранник. Короче, дождавшись его внимания.Он меня спросил на какую я вакансию, я ответил менеджер по продажам в интернет магазин, на что он ответил " а у нас такая есть!" с удивлением, я ему сказал мне сказали У ВАС что есть, он "ну значит есть", с условиями ознакомлены спрашивает(глупый вопрос) , я говорю, нет. Вы сначала должны будете поработать разнорабочим, я выпал с этого момента. У меня опыт в продажах 6 лет, год из них в магазине Олди(интернет-магазине), я спрашиваю а зачем мне разнорабочим? Так у нас стажируются сказал он.Я ему отвечаю, я пыль с витрины вытерать еще дома научился, он удивился посмотрел на остальных стоявших ребят и говорит "ну

28.05.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «инокетий прохожий» о работе в компании

инокетий прохожий:
устроился гоблином. работа не пыльная, платили нормально. через месяц вызвал начальник. предложил повышение. но нужно было отработать. намекнул на минет. думал неделю. решил деньги не пахнут. два раза ему отстрочил. но он киданул. зп начали подымать, но по 25 баксов в период. когда зп выросла на штуку он предложил более тесные отношения. обещал сделать замом. но это было уже слишком. и я ушёл.