25.10.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Переезд офиса. Я год работал в офисе Динамо: рядом обустроенная парковая зона, можно выйти прогуляться. Сейчас офис переехал на метро Савеловская. Вокруг офисные здания и железная дорога. Да и добираться мне теперь неудобно, с пересадкой.

02.09.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
"Оставь надежду всяк сюда входящий" был я в этой шаражке. отношение, как к скотам. этаж на котором проходило собеседование выглядит в целом нормально, но в каких условиях там работают осталось загадкой. рабочие места не дали посмотреть. менеджер по персоналу обыкновенная торгашка. пыталась впарить мне любым способом (довольно неплохо рассказывала) эту вакансию. когда же я сказал, что мне нужно подумать пару дней, ее тон резко изменился)) показать рабочие места отказалась, что о многом говорит (видимо, действительно люди в душных подвалах без окон работают). познакомить с начальником - тоже! и еще:сотрудники компании какие-то убогие. эйчары горбатые (хотя та с которой я разговаривал обладает довольно привлекательным ртом!). в общем, жутковатое впечатление))особенно оно усиливается после прочтения отзывов.

09.09.2014 | отрицательный отзыв

Когда у компании появляется проект, они набирают людей, выжимают из них все соки за копейки, затем большинство уходят сами, а для оставшихся обязательно находят предлог чтобы уволить, еще и указав человеку на то, что он есть "кусок говна" -низкооплачиваемая работа (еле достигает заявленных 15 тыс.). хоть выполняй норму на 200%, хитрая формула расчета премии, по которой один из коэффициентов всегда будет практически обнулять ее; ваша з/п это 90 руб/час*11 часов в день, которые не будет набегать из-за рескана -сканирование могут заменять другой работой (набор текста, вычитка с экрана монитора при 12ти часовой смене, расшивание и тд.) -условия труда в летнее время: от +35 градусов на рабочем месте, при вентиляторе гоняющем горячий воздух -длительные вынужденные отпуски б/с з/п из-за отсутствия материалов -в состав начальства попали хохляцкая хабалка и ее подкаблучники из чего можно догадаться каким является отношение к работникам

20.11.2014 | отрицательный отзыв

Зарплата не соответствует объему работы. Рабочий день фактически достигает 10-11 часов, из которых оплачивают 8, регулярно игнорируются обеденные перерывы. За ошибку одного человека могут списать премию всему участку. Зарплата без премии для оператора первого разряда - чуть больше 12000. Премию платят как повезет, на самых легких участках почему-то чаще. Могут заставить не работать, чтобы растянуть срок сдачи проекта - зарплату, конечно, никто не компенсирует. Могут предложить поработать на выходных, потому что одного дня отдыха достаточно. Помещения, выделенные под работу, маленькие и душные, кондиционеры не работают, температура к середине дня поднимается за +28. На некоторых участках нет возможности нормально питаться. Начальство на местах неадекватное. Абсолютно нормальны "тыканье" и мат, объемы работы распределяются исключительно по блату, если ты не понравился руководителю группы, можно сушить весла - на местах никто не обращает внимания на реальные результаты работы. Регулярно случаются подсиживания и интриги. Перспективы практически нулевые, хотя говорят и о них много и громко. Добиться повышения можно ни за что, а можно не добиться, даже проработав долгое время. Требования для сканировщиков к каждому новому разряду становятся всё более неподъемными, обучение работе на новой технике проводится

20.12.2014 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Низкая зарплата,но об этом сразу предупреждают. Высокая норма, тяжеловато ее выполнять, но все зависит от сноровки и от степени везения-если будут дела с картами, калькой и все сплошь мятое, то норма просто нереальная, а это никто не учитывает. Непонятки по поводу премии-за отработку времени должна платится- не заплатили, за выработку вообще молчу, никому не платят, ну может только р.г. Также все плохо с обучением-его по сути нет, так основы объяснят и все, в свободное плавание. Естественно допускаешь ошибки и тебе отправляют на рескан, а рескан не оплачивается, типо тебя нет на работе. Короче вывод такой, временная работа, для поддержки штанов и ожидания, что что нибудь нормальное подвернется. А после обвала рубля зарплата меньше 200 долларов-даже не смешно.

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Проработала в компании около 5 месяцев. Про низкую зп это и так известно, но об этом говорят мизначально - 70 руб/час на первом разряде. Но получается ещё меньше! Программа (АСУ) постоянно теряет по 7-8 мин в день. За месяц это около 2 часов. Поэтому никогда не получится выполнить норму рабочего времени в месяц. Помимого это, был период, когда не было дел для сканирования и приходилось уходить домой без оплаты за этот день (хотя в программе АСУ предусмотрена кнопка "Простой", которо йникогда не пользовались). Позже, в таких ситуацаях предлагали пойти на брошюровку дел. НО. Ту норму, которая у брошюровщиц без навыков работы выполнить практически невозможно. Получается, можно сшивать дела 11 часов, не выполнить норму и в табель будет засчитано не 11, меньшее количество часов. По поводу нормы сканировщика. После отправки дела на сервер, имиджи проходят автоматическую обрезку полей, за счёт чего выработка снижается на 15-20%, что очень существенно. Премии бывают, но не совсем понятно, как и за что (выполнение нормы по выработке или выполнение нормы по часам отраблтки) они расчитываются. По обучению новых сотрудников всё не организовано. Первых обучал

26.02.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя София о работе в компании

София:
Зп маленькая,премию получить не реально,обучают ужасно,текучка огромная,в первый же деюнь оформляют трудовую книгу,и могут через три дня уволить,тем самыбьм портить людям репутацию,ресканы не оплачивают,равенодушеное отношение,как временная работа подойдёт!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ааааа Ааааа о работе в компании

Ааааа Ааааа:
Отзыв не о работе в данной корпорации, хотел попробовать туда устроиться на надомного оператора, но на мои письма с уточняющими вопросами по условиям они не отвечали, что меня насторожило и я стал искать в интернете отзывы. То, что я увидел - куча хвалебных отзывов и они же в комментах в виде опровержения - меня насторожило: я около 9 лет проработал в одной и той же фирме, были там и хорошие стороны и плохие, часть плохих исключительно из-за моей лени, и ни разу за все это время у меня не возникло желания написать о ней отзыв. И это нормальная реакция человека на обычную нормальную работу. Авторы же положительных комментов об этой корпорации оставляют о себе впечатление дочерей офицеров. Надеюсь данный комментарий не будет удален и люди лишний раз поразмыслят стоит ли им рисковать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Нет развития сотрудника, никто не заинтересован в профессиональном обучении сотрудника, на какой-либо карьерный рост можно не рассчитывать, даже если обещали, т.к. слишком много знакомых и родственников и любого начальства. Много людей на моей памяти по этой причине ушли. Начальство уровня замов генерального - почти боги и все культивируют такое к ним отношение.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Работаю надомным оператором. Поражает, насколько сильно руководство не понимает, как всё происходит внизу, что такое труд оператора. Отношение как рабам, как к грязи. Платят копейки, за незначительную погрешность, буквально, пропущенную точку, вся работа улетает в ошибки и не оплачивается. Нормативы рассчитаны бестолково, да и завышены, выполнять их попросту невозможно, потому что работы нет. Вбрасываются несколько сотен пачек, операторы набрасываются как пираньи, хорошо, если удаётся схватить хотя бы одну пачку. В день! И заработать 40 рублей. Какой норматив, какие премии! Мало того, что работы мало, так ещё и периодически блокируют проекты и присылают угрожающие письма с требованием работать по конкретному проекту, иначе отключение на неделю от всего. Противно от такой глупости несусветной, от этих угроз! Посмотрите на текучку. Руководство не понимает, что нужно время на то, чтобы освоится. И не один месяц. Какой смысл набирать очередную партию бестолковых новичков, которые сбегут через две недели, увидев наработанные 100 рублей и получив порцию негатива? Не верьте положительным отзывам якобы надомников. Их строчат в офисе (по требованию руководства) сотрудники корпорации на окладе. Крохи, заработанные по итогам периода, не задерживают, перечисляют на карту в