29.09.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Российские железные дороги

Окончил училище на 4-5 с грамотой и благодарственным письмом начальника депо - такие письма получили 10 человек со всего училища электровозники и тепловозники. Мечтал об этой профессии но под этим красивым фантиком в нутри такое дерьмо я такого никогда не видел. Я даже поработать да что там стажироваться не успел. 2 месяца бегаю по кабинетам отношения как к скоту , посмотрел на машинистов помощников мне очень жаль этих людей морально задавлены неся такую ответственность. Начальники и зам начальники позволяют себе не просто накричать , отругать даже не по

Барнаул

11.10.2022
Отзыв сотрудника Семён Сивоконев о компании Российские железные дороги

Есть много плюсов работы в большой организации, все не перечислишь. Нравится достойная оплата труда, соблюдение всех норм трудового договора. Большой отпуск, своевременные отпускные, оплата больничного листа, материальная помощь. Есть профсоюз.

Астрахань

11.10.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Российские железные дороги

У нас в семье уже три поколения аботают в РЖД. Я самая молодая) Пришла на должность проводницы. Пока всё мне нравится. Выдают спецодежду, стабильно платят зарплату, условия работы вполне приличные. Вагоны новые, пассажиры в большинстве своём адекватные

13.10.2022
Отзыв сотрудника Никита о компании Российские железные дороги

Работаю с людьми. В целом всё получается и работа нравится, но бывает морально тяжело из-за некоторых индивидуумов, хотя это всё рабочие моменты. Зарплату получаю во время, на всё хватает, плачу ипотеку. Коллектив всегда поддерживает и помогает.

Ростов-на-Дону

15.10.2022
Отзыв сотрудника Станислав о компании Российские железные дороги

По сравнению с моим предыдущем местом работы, с которого пришлось долго и муторно увольняться, потом ещё и два года ждать расчётные, потому что работодатель оказался не чист на руку. В ржд всё официально и понятно. Не задерживают зарплату, оплачивают больничный лист, хорошее отношение руководства.

Краснодар

09.09.2022
Российские железные дороги

Если вы хотите: жить на работе, не планировать ничего, жить как позволит работа, работать без выходных и ночами, находиться в связи с отсутствием графика в каматозном состоянии, с постоянным головокружением и как следствие с высоким риском травматизма, а он здесь абсолютно везде, потерять связь с внешним миром (семьёй, друзьями, личными интересами), быть всегда грязным на работе в мазуте, солярке и Подробнее>>

19.08.2022
Российские железные дороги

Прив. жд. Прив.ДТ. 2014 2018Отучился я значит пол года на Пом. машиниста, и еще месяц устраивался на работу, т.к. якобы в депо не было мест. Помогло обращение на Федеральную горячую линию. Оказывается, начальник по кадрам устраивал в депо "мертвых душ", которые получали зарплаты, премии и т.д.Звоночки начались уже сразу, на первом собеседовании у начальника депо, был обозван тупоголовым скотом, хотя Подробнее>>

13.08.2022
Российские железные дороги

Очень малая зарплата за такой тяжёлый труд и переработки. Начальство хамло, уважения к трудящимся никакого. Премии выписывают копейки, а сами себе миллионы загребают. Планирую увольняться, ищу новую работу. Очень хорошо подумайте прежде чем идти работать сюда. Ранее считал ржд идеалом как работодателя, со временем очень сильно разочаровался. Подробнее>>

19.06.2022
Российские железные дороги

Стабильней только смерть. 80% сотрудников пенсионеры со сложным характером. Обязаловка, принуждение, обман, профсоюз на подсосе у начальства, список можно продолжать долго. В России конечно сложно с работой, но идти сюда это не уважать себя. Подробнее>>

21.04.2022
Российские железные дороги

Отвратительное отношение к сотрудникам. Работая в организации, ты самостоятельно должен приобрести себе нормальный стул, стол, канцелярские принадлежности, пользоваться интернетом у себя дома, на своем ноутбуке, не смотря на то, что в должностных обязанностях прописано непосредственное пользование интернетом для работы. Работа отдела кадров обещает желать лучшего, действия сотрудников нацелено только на впаривание фондов, дабы капал процент с каждой сделки. Руководство на Подробнее>>