22.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании, помощником машиниста электровоза, почти 2 года. когда учился на помощника были большие планы на будущее, поступать и учиться дальше, получать второе высшее образование, т.к уже есть одно высшее. Но сейчас работаю и мое мнение изменилось координально насчет будущего, учебы.и дальнейшей работы в этом злачном месте. Мои старые планы, теперь могут мне только в страшном сне пресниться, и объясню почему. У нас, у службы локомотивного хозяйства, как и многих железнодорожников, нет никакого графика вообще, работа организована по так называемым явкам, дают время и поехал в поездку, а могут отменить, звонишь всегда в депо и спрашиваешь, если отмена, что ооочень часто, можно просидеть дома на вызове 5 суток, а потом тебе могут позвонить в час ночи и срочным порядком вызвать на работу, и плевать, что ты не спал, ты обязан быть готов, не возьмешь трубку или начнешь возражать, могут запросто уволить по статье. Работа проходит просто в ужасающих условиях, локомотивы разваливаются на ходу, все шумит, дребезжит, и в таких условиях ты обязан выполнять.свои обязанности, выполнять регламент переговоров, мыть кабину, которую проще и дешевле облить бензином и поджечь. Больше 12 часов работать нельзя на всей

25.12.2020 | отрицательный отзыв
Центральный Автовокзал г. Самары - отрицательный отзыв

Сергей:
в декабре 2020г. купил билет на возвращение в г. Казань на 14.12.2020г., Самара -- Казань, перевозчик ИП Балыков Н.А, автобус Мерседес, 14.12.2020г. приходит смс, что автобус не сможет поехать , вас ждет Лада Ларгус госн 892, по приезду на автовокзал г. Самра, ул. Аврора207. убедился что автобус отсутствует, снял все на камеру, подошел к водителю Ларгуса Алексей Александрович - примерно 24-27, спросил в чем дело, он пояснил все вопросы к перевозчику, мне нужно было срочно ехать была безвыходная ситуация, пришлось ехать..... По пути водитель включал сильно музыку, холодно было ногам, на замечания мои и еще одного пассажира из 5 водитель игнорировал, пояснив  что музыка это хорошо, хотя хотелось отдыхать и спать, ехать было не удобно, мало того что на неоднократные замечания что гнал под 110-120 и все время переписывался по телефону и разговаривал, маску не одевал, водитель на половину дороги Самара - Казань остановился выключил двигатель и печку, пояснив если не нравится то мерзните и будут страдать и другие, попросил меня выйти на роозе из машины и добираться своим ходом, все остальные были возмущены им поведением, пояснили что будут жаловаться, он сел и поехали дальше, обнаглевший водитель продолжал слушать музыку и

Казань

17.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
отношение начальства. и не какого роста максимум к старости если не сократят з.п вырастит до 30 тыс.р а потом нищенская пенсия.

03.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «игорь» о работе в компании

игорь:
Отношение со стороны начальство отвратительное.Ужасный график работы.А Самое интересное то,что все думают что работа в ОАО РЖД это престижно.Зарплата работника локомотивного хозяйства сопоставима с зарплатой продавца в продуктовом магазине!

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Лев» о работе в компании

Лев:
Я жалею что связал свою жизнь с этой насквозь прогнившей конторой! Здесь ты не человек! Тебя могут прилюдно унижать, оскарблять на каком нибудь грёбаном разборе только за то ,что в свой ВЫХОДНОЙ не "обеспечил выход" еле ползующего локомотива ! Зап.частей-нет. Материала нет. Инструмента нет . Отношение как к скоту. Профсоюз работает только тогда,когда скажет начальник ,и как скажет начальник. Продвижения по работе никакого! Руководство погрязло в воровстве и отмывке денег .

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

согласен со всеми. могу добавить еще то что за "бесплатный" проезд с нас снимают еще и подоходный налог. перспектив 0 если ты не чейнибудь выкормыш. отношении руководства компании к сотрудникам как к скоту и рабам. и так на всех структурных предприятиях. за счет простых работяг верха строят себе дачи дома и т.д. всем глубоко наплевать на безопасность. те кто хочет работать в ржд лучше сначала пообщайтесь со знакомыми если такие есть кто работал или работает - желание отпадет, я сам студентов отговариваю чтоб не теряли зря времени сил и здоровья на эту гнилую компанию.

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ИРИНА БОЮСЬ» о работе в компании

ИРИНА БОЮСЬ:
я работаю в ПЧ инженером. инженеров и других служащих в зимнее время заставляют выходить на снегоборьу, я не против, но не обеспечивают зимней спецодеждой, все что выдают это летние х/б перчатки, и это при минус 20-25 градусах. Хотя снега как такового нет, снег из междопутья кидается в калию, чтоб снегоуборочная машина могала набрать на один рейс снега (тоесть одна выгрузка) чтоб показать работу путевых машин (полная показуха). И ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ!?!?!?!!? АБСУРД ПОЛНЫЙ.

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Постоянная переработка, езда через 16 часов ( приехал и от сдачи до следующей явки т.е. отдых дома) в итоге в месяц бывает наработано до 300 часов( какая тут может быть безопасность движения),за переработку платят по голому тарифу без всяких увеличений в 2 раза и прочей лабуды. выходные практически недают. график отпусков несоблюдается 4ый год в отпуск хожу исключительно в декабре.. На работу идёшь как на каторгу. Тепловозы 1974 года выпуска, проще перечислить что в них рабочего осталось, просто едешь 12 часов в бочке с дымом и боишься что что-нибудь сгорит взорвётся или рассыпится , опасно выйти в дизельное может чем нибудь покалечить или вообще убить такие случаи были и будут и их много ... Нет никакой уверенности в завтрашнем дне в поездку ушёл машинистом а вернулся уже помощником где нибудь под депо, из-за того что косо посмотрел на кого-нибудь или недай бог нашёл что ещё сломать можно...

16.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Жена Помощника машиниста» о работе в компании

Жена Помощника машиниста:
Абсолютно прогнившая система, сплошная семейственность. Если стоит вопрос трудоустраиваться на "РЖД" или возможны иные варианты десять раз подумайте. Нестабильный график, мутная система начисления з/п - задержки по зачислению (видимо Транскредит банк "гоняет" со счета на счет). Отсутствие командировочных (проезд бесплатный, но во вне рабочее время надо как-то продержаться в чужом городе и 100 руб на питание это несколько унизительно). Надеюсь, "господин!" Якунин на том свете с периодичностью 100 раз в час, будет голым задом раскаленную сковородку остужать по методу Пелевина. Сейчас находимся в стадии увольнения из поездатых поездов. Гложет непреодолимое желание накатать жалобу в прокуратуру, но мозгом понимаю, что бесполезно. Такими темпами, скоро основной работающей (именно работающей, а не ворующей) массой на РЖД, будут мигранты из близлежащих Республик. А, это сами понимаете, чем грозит!

13.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

отношение руководства никакое,такое ощущение что здесь идет отмыв денег на зарплатах\\предлагают писать дни за свой счет в связи с безработицей\а это линия второй категории,позор\\