11.12.2014 | положительный отзыв

Надежда Жукова:
Этой мой первый опыт строительства дома. Я как женщина (Блондинка))), думала, что это очень тяжело, было как-то страшно обращаться девушке в строительную фирму, думала, что меня начнут обдирать, как это делают во многих местах. Три раза сплюну, но лишних денег вроде не взяли :). Очень много слышала от друзей, что во время стройки с людей чуть ли не каждый день берут еще деньги, по мимо оплаты изначальной цены! Но в моей случае в Доме Сказка, я заплатила деньги ровно столько, сколько было в договоре, и ничего вообще не доплачивала. Строители ребята хорошие, каждый день работали, всегда их видела за работой. Ни грамма спиртного. Бригада из Костромы, бригадир Олег Корнев.

28.01.2015 | положительный отзыв

Pandi:
Не буду расписывать все этапы строительства, скажу только важные моменты! Фирма действительно отличная, знает подход клиентам, считаю, что я достаточно придирчив, но даже меня Дом-Сказка смогла удивить. Летом 2014 года заключил с ними договор на строительство дома «из профилированного бруса камерной сушки сечением 140х140» с фундаментом «свайно-ростверковым, согласно СНиП 2.02.03-85 «Свайные фундаменты». Написанные в договоре сроки на строительство и технология производства работ были четко выполнены. Качество строительства отличное! Качество материалов тоже отличное. В Этом 2015 году, обязательно закажем у них внутреннею отделку. Обязательно сообщу результат. И спасибо всем, кто оставил отзывы о этой компании- действительно очень помогли при выборе подрядчика

03.02.2015

alesya:
Заказные положительные отзывы будут удаляться! Пожалуйста, не нарушайте правил комментирования. С уважением, редакция gmstar.ru

10.02.2017

Эксперт:
Людмила, а Вы прям профи в строительстве! Чем мерили брус (какого типа влагомер? марка, модель?) Как Вы принимали дом и оплачивали работу, если высоте этажа не соответствовала? Вы даже знаете что такое матица! Может укажите ее параметры- количество венцов, длина пролета? Оболгать кого угодно может каждый, факты предоставьте публике.

31.07.2016

Людмила:
Купила дом из сухого профилированного бруса. Привезли материал с влажностью до 39%, что чуть больше чем естественная влажность. Часть отправили обратно. Но это было только начало моего скорбного пути в общении с этой компанией.при строительстве были допущены грубые ошибки,а именно на первом этаже не сделали указанную в проекте высоту нет одного венца. На втором этаже умудрились срубить тёплые углы так что была видна улица. На первом этаже матица провисла, пришлось накладывать швеллер. При отделке обнаружились ещё другие "прелости" в общем если решили строить, то только не с ними.

13.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Каркасный дом на 100м2. Компанию Дом Сказка мне посоветовал коллега. От него же я получил и первые отзывы. Признаться, я скептически к этому отнесся и без особого рвения обратился за разработкой своего проекта. Но профессионализм Николая Капранова просто поразил- он как рыба в воде, по всей технологии есть четкие ответы. В итоге я неожиданно очень быстро стал владельцем добротного небольшого домика. Расценки, конечно, не дешевые, на скупой платит дважды и в этом я убедился на опыте соседа, заказавшего дом в *.

05.12.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строил одноэтажный дом площадью 120 кв2. Считаю, что дом, строящийся по каркасной технологии, не выдерживает конкуренции, особенно по финской технологии (она, к слову, выдержана полностью). Не понравилось организация работы на месте строительства. Архитектора никогда на стройплощадке нет, приезжает только прораб, и то не каждый день. В целом результат нормальный, но организационным процессом я недоволен.

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строила дом из сухого бруса площадью 160 м2. Возвели дом в прошлом году, накануне закончили отделочные работы. Очень довольна результатом и работой компании. За время стройки работало 3 бригады- узбеки заливали фундамент, бригада строителей-кровельщиков и отделочники. Все приятные, адекватные люди, что очень поразило. Никогда ни в чем не отказывали, видно что действительно любят свою работу.

21.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Компания Дом Сказка строила дом из клееного бруса 180х180 мм. С индивидуальным проектом небольшого дома для семьи из трех человека фирма справилась на твердую четверку. Если бы не ошибка в проекте с балконом, была бы пятерка. А так ребята неделю мялись без дела, ждали замену нескольких брусьев. Пока строили, с семьей жили у родителей, чей дом не далеко от места строительства, поэтому я частенько посещал стройку. Удивило отношение. Бригадир Смирнов Александр Витальевич — отличный мужик. Всегда обстоятельно объяснит, что сейчас делают, какие есть проблемы, проведет по стройке, даст рекомендации на будущее. Приятно иметь дело с такими людьми. Подробнее>>

20.07.2017
Отзыв : Строительная компания "Дом-Сказка"

Строили дом-шале Хьюки площадью 264 м2. Это наш первый дом и прежде, чем строить его объехали два десятка компаний, переслушали и пересмотрели кучу разных проектов с использованием дерева, кирпича и т. д. Дом Сказка на фоне остальных выделяется грамотным, комплексным подходом. В итоге остановились на шале. Признаться, долго готовили проект, переделали практически всю планировку, оставили только внешний вид дома. Отдельное спасибо Ковалевой Юлии за проявление терпения и множество удобных советов. И спасибо компании в целом. Успехов. Вопросов ни к материалам, ни к рабочим не было. Подробнее>>