12.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анастасия Игнатова о работе в компании

Анастасия Игнатова:
В "sela" пришла политика "СОКОВЫЖИМАЛКи" - нечеловеческая, что и везде сейчас в торговле. Часы ограничили, часами не заработать денег. (т.е по часовая часть она фиксирована и это минимум.). Сократили охрану, где она была одновременно и продавцов в будние дни сократили. Это минус из зп из-за активного воровства. Товар не подсортировать (мало работников), а значит он продается на складе - план на 100% сложнее выполнить, а значит получить часть премии шансы тают)). Другую часть премии: промо-задание в принципе не выполнить. (что-то одно.. либо план либо промо. (Как-то дали нам промо: продать вещи, которых не было в магазине на такую сумму физически!) Каждые два часа отчет по выполнению плана (кол-во чеков, суммы, вещей), при том, что людей набирают без опыта работы и умения торговать, и не учат технике продаж.., ну и мотивация сырая. Сократили колл-центр перед Новым годом. Музыка не привлекательная не для покупателей совершать покупки, не для продавцов. (правда, не самый худший вариант). И в целом... Последние 5-6

12.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работаю больше пяти лет, но такого не было. новая мотивация просто ужас!!! нет флагманов, маленькие магазины получают столько же, сколько и большие. планы высокие, а промо-задание практически нереально выполнить. началась текучка персонала. каждые 2 часа обзвон по KPI показателям. вынуждены отрываться от работы и считать цифры вручную.

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
В Селе сейчас творится Холокост , именно он , под предводительством Гитлера с флакончиком перекиси на голове, и его Евы Браун в пиллингующихся брючках. Если вы не поняли о ком я, то это Сидорова да Меркулова на пару. Начнем с Breaking News Каждый год все знали заранее где и когда будет корпоратив, но в этом году только офисники знали, до последнего момента где он будет. Ведь никого больше не позвали. Какое свинство, и извините за фразу - жидовство. Не позвали магазины, магазины благодоря которым вы получаете свои денежки. Потом позвали, видимо потому что кое-кто всё таки вякнул в сторону наглой, блондинистой морды. Сказали бы прямо, ребята, мы экономим, или что-нибудь еще. Но молчать это уже край. Оперативное управление продажами? Почасовая отчетность выручки? Давайте после каждого пробитого чека отписываться, что уж мелочится. Абсолютно тупые и бесполезные меры, отвлекающие от основных целей. Новая мотивация это смех да и только. Т.е теперь Беляво, Водный, Белая Дача, Химки имеют равные шансы получить столько же сколько и Люберцы,Долгопрудный и Красногорск?

13.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Надоел этот вечный бардак! Буквально, все, что ни делается, все приходится переделывать. Напишут письмо с указаниями- через час - ой, то было неверное письмо, делайте так, а не эдак. Промо-задания придумывают такие, чтобы хоть где-нибудь, да недополучили. Рост в компании прекратился, понабирали некомпетентных людей, которые ничего не знают. Обязанности колл-центра на нас повесили, сэкономить решили. А это очень от работы отвлекает, люди и в 10 вечера спокойно звонят, не посылать же их.

13.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
УЖАС ПРОИСХОДИТ,С ПРИХОДОМ НОВОЙ ВЛАСТИ,ВИДИМО НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ СИДЯТ.

15.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Читали предыдущие отзывы, очень жаль... Раньше была нормальная команда, хорошие взаимоотношения, высокие продажи.... изменилось руководство( не в первый раз!!!) и все пропало. Борис Михайлович, дорогой Вы наш, спасите SELу, ведь пропадает все и вся, уберите тупых и бездарных, верните старую команду, мы Вам поможем

16.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начнем с того,что,когда я пришла на собеседование,речь шла о должности продавца-консультанта. В итоге я и продавец,и кассир,и охранник,и складовщик. Хочу заметить,что ставка у меня была как у продавца,а не как у кассира,но пробивать товар все же приходилось.Несмотря на плохое самочувствие,я обязана была идти на склад и таскать там тяжеленные коробки.В плане перерывов тоже интересно придумали:с 15.00 до 17.00 обедать нельзя.А однажды был день,когда я работала с 9.00 до 10.00 одна из продавцов с перерывом в 15 минут! Т.е. отношение со стороны администратора было абсолютно свинское. По поводу з/п. Много уже тут было об этом написано,но тем не менее скажу.Деньги,конечно,смехотворные.Нагрузки совершенно не совпадали с вознаграждением за труд..Вообщем,извините за грубость,этими пятнадцатью-восемнадцатью тысячами можно только подтереться.Но даже этот мизер во время заплатить не могут. Работники магазинов SELA вкалывают как проклятые по 200 часов в месяц,что превышает количество рабочих часов по ТК РФ.Так почему мы должны сидеть без денег и ждать,когда московские морды пошевелятся и переведут деньги в Питер?Я так ждала з/п около месяца. И последнее скажу.По моим наблюдениям в Селе работают либо несовершеннолетние либо,мягко говоря,очень некрасивые люди.И только их устраивают такие условия работы,молодые,красивые,перспективные никогда не будут

17.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пахала пахала как проклятая. Не присесть, даже когда покупателей нет. Хотелось выть. За месяц пахания, дали 16000? Пусть сами твари из офиса за такие деньги работать идут. Требований куча, а зарплата не достойная. Да и в офисе шмары одни, только знают как и курить и кофе пить.

30.01.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ужасные перестройки со сменой руководствасплошные минусы!!!бардак везде,офис сидит ничего не делает!понабрали друзей вот и пьют чаи а о работе должны сами думать.промо задание вообще не реальные,псшешь пашешь и ничего не получает!!!!и музыка отстой,называется поменяли "шило на мыло",неужели вообще нет фантазии!!!

08.02.2014 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Внимание: большинство положительных отзывов - фейк. Господин Остроброд-младший нанял специализированное агентство, чтобы выправить подмоченную репутацию. Админы сайта, обратите внимание!