31.07.2009 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Дмитрий М. о работе в компании

Дмитрий М.:
Довелось мне в процессе поиска работы в Москве столкнуться с компанией "Гарант", а конкретно с ООО НПП "Гарант-Сервис". Да с той самой, которая создает, поддерживает и распространяет справочно-правовую систему "Гарант", которую знает или о которой слышал каждый бухгалтер, юрист, финансист. Т.е. речь идет непосредственно о головной компании, а не о распространителях. Сам я никогда фанатом этой справочной системы не был, а пользовался "Консультантом Плюс" (из-за большого объема материалов аналитического характера и комментариев), хотя периодически приходилось сталкиваться и с системой "Гарант". Сразу оговорюсь, что не хочу, чтобы все нижеизложенное рассматривали как "плач обиженного" и не трудоустроенного соискателя. Свое конечное не трудоустройство я расцениваю как благо, потому что не представляю себе как бы я смог работать в компании с таким отношением к людям. Ну а теперь все по порядку. Казалось бы, компания более чем серьезная и на ее вакансии как минимум стоит обратиться внимание. Я, руководствуясь этим внутренним убеждением, обратил внимание на вакансию компании (младшая руководящая должность), когда увидел ее на одном из сайтов по поиску работы. Хотя честно скажу, как то для себя заранее не выделял эту вакансию, и горячего

05.05.2011 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Рассматриваю работу в Мск, одно из моих первых побуждений было, конечно, работать в хорошей организации со стабильной зп, большим коллективом, расположенной в таком живописном соседстве с МГУ... ну сказка, да ?!!! Первое, что обратило на себя внимание, это отсутствие зп на сайтах с их предложениями... т.е. даже разбега нет никакого, ладно, при встече узнаю, хотя узнавать туда ездить не ближний свет... Далее зацепило холодное, непонятно резкое отношение отдела кадров... по тел дамы разговаривают. так как будто ты занял у них 1 000 баксов, и простил))) короче, в голосе звучит:"Мск резиновая, ты тут не один такой, мы еще покопаемся, поремся..." ну, ладно, думаю... причем постепенно стало выяснятся, что каждой отдельной должностью изволит заниматься отдельная особа... и если она не занимается другой вакансией, про которую тебе надо узнать, то ССорки, напрягаться она не будет.. жди, пока появится тот манагер из отпуска, который этим владеет, либо ареведерчи... Ну про внешний вид хочется сказать отдельно... вы бы за собой следили, дамочки, по-другому не окрестить вас... даже если вы молоды. это не значит, что из джинс должны вываливаться телеса... или из декольте прочее хозяйство... В конце-концов не панель, да и

24.05.2011 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Компания ГРАНТ- сервис это тупо самообман, мясорубка. Берут кучу мяса кто выжил тот молодец. Самое интересное то что по началу я очень завидовал тем кто работает по больше " и как это им удается так продавать это самый ГАРАНТ". Приезжая на встречу, о которой договорилась "любезная сотрудница теле-маркетинга", можно было просто пойти в пешее эротическое, произнеся только "Здрасте я из ГАРАНта". А фокус очень прост оказался, за продажу ПО сотруднику выплачивается примерно около 4500 руб. а плюс %. а минимальный комплект стоит около12000, вобщем парни сами его покупают для галочек. А деньги откатами возвращают клиентам.

15.06.2011 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Вадим о работе в компании

Вадим:
На собеседовании грудастая девушка рассказывала какая офигенная у них компании, как же мне повезло и все такое. Обучение было 1 неделю, после него выплатили 5000р. А дальше понеслось...полная жесть! Короче 90% продаж с откатами то есть вы ничего с продажи не получите зато руководитель скажет какой вы молодец и поставит вам +! Вам будут в открытую говорить чтобы вы предлагали откаты и все такое. Когда сказал что увольняюсь то резко изменилось отношение - начали бычить, сказали что будут штрафовать и вообще я козел и денег не получу, так со всей группой в которой я работал! Я сказал что мне похер и свои деньги я получу чего бы мне этого не стоило, когда отработал последний день получил такой каааайф! Не советую туда идти очень пожалеете

22.08.2011 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Александр Хор о работе в компании

Александр Хор:
Отработал 3 года в отделе по работе с постоянными клиентами. Махинации с зарплатой, постоянные дебильные собрания,чтобы потешить самолюбие руководства. Захочешь пойти в отпуск - останешься без зарплаты. Проплачивание за клиентов, чтобы получить свое зарплату. При этом все такие "милые"...Если будешь идеальным сотрудником через год будешь получать 35 тыс.ха-ха...Руководство все знает о проплатах, о том, что менеджеры по продажам совершают продажи самим себе, но даже затратив на это 40 000 получат сверху свои 30 000. Руководитель департамента - Гросс Евгений, делает вид что бизнес идет...А чего ему-то пофиг, он из учредителей свое бобло сосет и нормалек...Не советую...Будете увольняться - рассчитают Вас по-минимуму, каким бы вы хорошим сотрудником не были...

18.10.2012 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Они нашли мое резюме на рекрутенговом сайте и прислали мне приглашение. Собеседование должно было проходить в два этапа. Одно на м.Университет, другое на Фили. Первое произвело на меня хорошее впечатление. Подумал, что наконец-то выдохну. Наконец, нормальная компания, а не очередная шарашкина контора. После первого собеседования мне позвонили и пригласили на следующее. Было назначено на конкретный час. Несмотря на пробки, не самую ближнюю и удобную дорогу, я приехал вовремя. Девушка, которая должна была со мной разговаривать, сказала, что начальник уехал по срочному делу и придется подождать минут 15. Ну хорошо, подождать так подождать, думал я. Само ожидание мне напомнило очередь в районную поликлинику - хлопающие перед носом двери кабинетов и ощущение, что ты здесь навсегда. В общем, прождал я почти час, а не 15 минут. Мне нужно было ехать на другую встречу, и я понимал, что чистого времени у меня остается всего 10 минут. Я встал и ушел. Если сталкиваешься с таким отношением уже на собеседовании, то можно легко себе представить что будет, когда трудовую им отдашь.

05.12.2012 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

На практике унылая тягомотина, одни и те же ошибки постоянно в работе софта, админы-олени, программеры - хуже оленей. Нет 13-й, есть премии, но смешные, максимальный испытательный срок(навряд получится его закончить раньше), не подымают зп после окончания испытательного срока, уйти в отпуск в желаемое время(при соблюдении норм ТК) практически не реально, "корпоративы" за счет сотрудников - хочешь корпоратив сдавай деньги, на день рождения даже 500 руб не дадут - опять же все на плечах коллег, сколько сдали столько и твои.

15.01.2013 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
За 3 года работы зп увеличилась на 300 рублей. Если у вас не стоит в графе должности - руководитель, будете получать копейки. У руководства суммы на порядок больше (раз в 5 минимум). Премий нет, по крайней мере в управлении маркетинга у обычных сотрудников. Если метите на пост руководителя - велкам! Если обычным сотрудником - какую сумму вы услышите на собеседовании, такая и будет на всем трудовом пути. В компании Гарант кризис. Корпоратив? Скидываемся, потому что у компании денег нет. Перед увольнением узнал, что будет очередное сокращение. Ах да, извините, не сокращение, а по соглашению сторон. К вам подходят и говорят - ты уволен, вот тебе 2 оклада и гуляй. В итоге получаешь оклад который ты уже отработал + оклад - и тут обманывают.

20.02.2013 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Щас Ищите дураков о работе в компании

Щас Ищите дураков:
На рынке справочников существуют 2 крупных конкурента Консультант Плюс и Гарант! Все юридические лица в Москве и МО работали с продуктами этих фирм и многие много раз переходили на обслуживание то к одной, то к другой фирме. Сегодня у 99.9 % фирм обсуждение этого вопроса закрыто. Кто-то сделал свой окончательный выбор кто-то не пользуется, так как осознал, что без справочника жить можно. У секретарей всех платежеспособных фирм под страхом увольнения есть четкая инструкция «ПО ВОПРОСУ СПРАВОЧНИКОВ НЕ СОЕДИНЯТЬ» ! 1. Вы будете получать ежедневно столько негатива и стресса, что скорее всего сопьетесь. Не один нормальный человек этого не выдержит! 2. Вы будете умалять клиентов просто попользоваться системой БЕСПЛАТНО, так как все обслуживание ОПЛАТИТЕ ВЫ НАЛИЧНЫМИ, клиент просто должен перевести эти деньги Гаранту со своего расчетного счета 3. Реально выполнимый план продаж 1 продажа за 2 месяца. 4. Вы будите зарабатывать 14 000 р. В месяц 5. Вы будите принимать участие в уголовно наказуемом мошенничестве внутри компании. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА БОЛЬШОГО МОШЕННИЧЕСТВА Начинается все в отделе телемаркетинга, где тети со стальными нервами назначают встречи для менеджеров по телефону. Поскольку не одна

23.07.2013 | отрицательный отзыв
Актуальная бухгалтерия, журнал - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нищенская зарплата. Компенсации на проезд хватает на неделю. Компенсации связи нет. Коллектив набран по принципу "кого попало". Ужасный офис, вся техника старая как говно мамонта. Жадный и некомпетентный директор. Начальник отдела продаж к продажам не имеет вообще никакого отношения, любой сотрудник проработавший более трех месяцев имеет больше опыта. Старинная база организаций. Отделы в компании воюют друг с другом. Отдел сопровождения клиентов продает СПС "налево" по-дешевке. Постоянные штрафы просто "чтобы не расслаблялись", оскорбления, унижения и т.д. Продажи идут не по принципу Продавец-Клиент, а по принципу Жополиз-Клиент. Нелояльная ценовая политика по сравнению с конкурентом. Сама спс уже не актуальна. На торрентах выложены более-менее свежие версии.