14.03.2019 | отрицательный отзыв
Цифровые решения, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Обещают золотые горы а на деле 2 мес на проценте пахать , и оформление , о нем даже не заикаются

Москва, Красноказарменная, 15

12.11.2020
Производственное предприятие Абразивные материалы

не ходите! Организация не ценит своих сотрудников. Отношение в коллективе плохое. Все друг друга подставляют и жалуются друг на друга руководству. Стукачетво процветает. На новичков всю работу вешают и едут. зп не получаешь которую обещают. Всегда делают крайним и все косяки валят на тебя.

Россия, Санкт-Петербург

17.06.2019 | отрицательный отзыв
Петролайн-А, ООО, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собственное производство. Отличный коллектив. Лидер в своей сфере.

Набережные Челны, Лермонтова, 53Б

05.08.2011 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Червяк в глубине Каштана о работе в компании

Червяк в глубине Каштана:
Громкое имя "Корпорация" позволяет заниматься полнейшим самоуправством по всем параметрам. 1) Начальство: до смены начальника моего подразделения все было более-менее ровно. Но с момента ухода бывшего начальника и с момента прихода его зама на место начальника ЦПП все изменилось кардинальным образом. Некий товарищ Сухофруктов возомнил себя главным божеством всего ЭЛАРа, который вправе вершить свои порядки во всем. А про порядки - см.ниже 2) Дисциплина: очень строгая. Возможно, это и плюс, НО! Когда все-тот же товарищ Сухофруктов чуть ли не по часам отпускает тебя, пардон, в туалет, когда он заявляет, что те часы, которые мы потратили на решение проблем, связанных с получением банковских карт (что, естественно, не наша проблема и не мы ее должны решать. К слову - за месяц работы банковскую карту мне так и не сделали, хотя изготовление ее - 10 банковских дней) мы должны отрабатывать за свой счет или за счет законного обеда - ну это ни в какие рамки не лезет! К тому же по всем законам мы не обязаны в свое обеденное время решать вопросы, которыми должен заниматься либо сам начальник, либо бухгалтерия. 3) Коллектив: про товарища Сухофруктова

15.08.2011 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Надежда Лебедева о работе в компании

Надежда Лебедева:
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб)) максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт; - Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка) - Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов) - Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии. - Не совсем чётко прописаны инструкции к работе - Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее)) Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю

18.08.2011 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Платят гораздо меньше, чем на собеседовании и в объявлениях обещают: 5-6 тыс. вместо 8-15. "Норматив" один на всех, независимо от графика работы. И - внимание! - "прочерки" , проставленные Вами в случаях, когда Вы ДОЛЖНЫ ставить их по инструкции, Вам не оплатят!!! И это при том, что в 98% карточек, с которыми Вы будете работать, будут случаи, когда НАДО ставить "прочерк". Часто - не один, а более... Делайте выводы...

13.09.2012 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Лена о работе в компании

Лена:
За такую зарплату (81 руб. в час) требуют выполнять довольно большой объем работы. Потом ищут ошибки в работе (за них вычитают из зарплаты). Компьютеры жутко виснут, в итоге время считается неверно. Вместо 8 отработанных часов может зафиксироваться 7,5 а то и 7 часов. И ничего не докажешь. "У нас программа время считает, ты наверно забыла записать какой-то из перерывов" - ответят вам. Чтобы заработать более-менее приличную сумму многие выходят на работу в выходные и праздничные дни, приходят раньше, задерживаются.. Но не каждый хочет вот так "жить" на работе. Не советую туда идти работать. иначе головокружение, уставшие глаза, ухудшение зрения и больная спина вам обеспечены

01.11.2012 | отрицательный отзыв

з/п по сравнению с требованиями, которые они ставят ничтожная.. ребята 81 р в час..ни о чем. Когда искала работу, наткнулась на их объявление от 15 до 20 т. р., позвонила все так и сказали, если будешь работать по 5-6 часов в день, будет 15 т. р. з/п, а если по 9 часов то 20, на собеседовании выяснилось, что 81 р. в час + премия за переработанные часы. Работала я на протяжении полу года с 8 утра до 18 вечера и НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛА даже и 17 т. руб.!!!!!! А требуют там ОГОГО!! во-первых временные рамки дается образ (карточка) с которой надов нести информацию, например полное ФИО, место рождения и тд дается 10 СЕКУНД!! не успеваешь ставь чашку.. объясню, чашка это у них не оплачиваемый перерыв., т.е. паузы программы в которой ты работаешь, только то время пока у тебя стоит чашка тебе не оплачивается, не уложилась в 10 секунд, сиди и разбирайся за свой счет, причем там карточки рукописные и иногда ничего не разобрать, особенно с местом рождения!! Говорили про повышение каждые три месяца... находили куча причин,ч тобы не повышать из 20 человек, которые

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Проработав в компании два месяца могу сказать многое, во первых это норма, которую нужно сделать, не важно как (про обеды и перерывы, можно вообще забыть), в буквальном смысле она равна той норме, которая идёт на автоматические машины сканирования. Второе, постоянное зависание ПО и сервера, что значительно снижает темп работы, также возникновение программных ошибок, в том числе при заведении дела, выскакивает таблица "дело не найдено" и хоть ты переверни эту программу, дело все ровно не найдётся, в итоге нужно звать кого то, это уже потеря своих рабочих часов. Третье, просто удивительный подсчёт рабочих часов в конце дня, в место 11-12 часов которые написаны в программе, напишут 7 или 8, не важно ходил ли ты куда то или у тебя что то не то с программой. И самая основная часть, это зарплата в конце месяца, обещали 20000р. в итоге что мы получаем в место 20000р., это 13% подоходного налога (с первого месяца работы), вычеты за не отработанные часы, вычета за брак, ну в общем дальше можно не говорить потому что список будет большим, после чего три копейки на банковскую карточку.

20.12.2013 | отрицательный отзыв
Элара, научно-производственное предприятие - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Из отрицательных.Проработав как и предыдущий автор Павел в компании около 2-х месяцев столкнулся с неким Планом который надо выполнять.Учет автоматизированного ПО идет по стандарту типа такого: ты отсканировал 500 листов бумаги одной пачкой - 130% но архивы, как всем известно не бумага в магазине по 500 листов в пачке.Временные затраты на - достать документ -выпрямить загнувшиеся углы - и т.п. over9000 программой не учитываются. Т.е. ты должен работать как китаец за ложку риса..Именно такое наблюдается на конвейерах Panasonic или Samsung. Мне, проработавшему в IT сфере около 10 лет, и поставленному на такой конвеер кажется диким..Это хорошо для студентов МИЭТ..