02.08.2023 | отрицательный отзыв
Комус

абсолютно бестолковая руководитель проектного офиса (блондинка) это просто дикий ужас. Я прост поражаюсь, как она попала на данную должность, потому что тупая как пробка. неудивительно, что постоянная текучка кадров. реальный ужас от настолько тупой беседы и вопросов, который пожалуй редко встретишь.
приятный hr

ООО "Комус" отзыв сотрудника Ирина

Почти целый год платили зарплату, урезав ее на 10%. Заставляли писать заявления об отпуске за свой счет, кто не хочет - на улицу. Распоясалась служба безопасности. Многих заставляют идти на детектор лжи, даже приказ выпустили. ""Не хочешь - на улицу, а повод найдем"".(Слова их безопасников). И спрашивают там вопросы унижающие. Ворует ли ваш муж, дети, обманывали ли вы своих родных и родителей. Зарплату не повышают, все сливки имеет руководство. Подробнее>>

ООО "Комус" отзыв сотрудника В И

Просто скажу одним словом...ПОМОЙКА.. Если Вы себя уважаете как личность, то несоветую туда идти..Один сплошной обман и лицемерие.. Подробнее>>

ООО "Комус" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Официальная ЗП перечисляется на карточку,оплачивается больничный и отпуск. отрицательная сторона компании: ЗП выплачивается с опозданием,аж 10-го числа,а то еще позже,премиальная часть выплачивается через два месяца,большая часть переводится в ""белую"".Обещания со стороны руководства о предоставлении конкретной базы не выполняются,дают откровенный мусор,потом мертвяков,и при этом хотят безумных результатов.Для самостоятельного поиска только входящие звонки и те распределяются по системе - ""старички"",потом их ассистенты ну и потом,может дойдет до тебя(интэрнет не дают).Возможность заработать появится,если выдержать, и есть ""тыл"", спустя года три - пять.В противном случае общий доход составит 22000 - 27000 в течении всего этого времени.Возможны Подробнее>>

ООО "Комус" отзыв сотрудника Аноним

Система штрафов-сплошное обиралово!!! Все друг на друга стучат. Обед полчаса и это за 10 часов работы, Задержка зарплаты, увольнение со скандалом. Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв

ms_tash:

Делали заказ на офис различной канцелярии через интернет-магазин: бумагу, подставки, календари, письменные принадлежности... Хоть цены и немного выше, чем в аналогичных сервисах, но было удобно, что все находится вместе. Заказ оформили быстро, вежливо договорились о счете и доставке. Но... в итоге саму доставку мы думали, что уже и не дождемся! :( Нас кормили какими-то отговорками типа «курьер вам не дозвонился», «вас не было на месте»... Хотя совершенно понятно, что это невозможно – всегда на рабочем месте кто-нибудь есть. В итоге получили наш заказ почти через неделю. Уже были так рады, что закончились наши мучения с Комусом, поэтому даже не стали акцентировать внимание, что несколько пачек бумаги нам пришли в надорванных упаковках. Но больше у них заказывать желания пока нет. ... Подробнее>>

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Dick Work о компании Комус

Не ответили на звонок, дозванивался весь день. Нахрена приглашать на собеседование, если не отвечаете на звонки. Это ниже человеческого уровня! Желаю вам удачи, ибо такими темпами вы скоро загнетесь!
Быстро пригласили на вакансию

15.09.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Комус" отзыв сотрудника Masha

положительная сторона компании: Зарплата меня устраивала. Работа с людьми - очень мне нравилась. Проводится обучение, и оно очень качественное. Особая благодарность Полине (хотя она, вроде бы, уже не работает), Лене Кольцовой, Роме. отрицательная сторона компании: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Кто заинтересовался конкретно этой вакансией! Зарплата только черная. По трудовой меня так и не оформили (с ноября по апрель), хотя ставился срок три месяца. Когда приходишь на собеседование, создаётся впечатление, что попал на хорошую работу. Далее проводят обучение (когда 2нед. когда 2 мес-мой случай). За обучение нам платили. Там мы тоже ничего такого не чувствовали. Потом начался кризис и Подробнее>>

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Комус

Была в офисе на ресепшене за 5 минут до назначенного времени, руководитель Марат по телефону сказал подождать 10 минут. В общей сложнлсти прождала 20 минут, Марат так и не пришёл. Ушла, вышла из офисного здания, Марат звонит и называет меня чужим именем)) ни "извините", ни "вернитесь" не сказал. Что может рассказать такая ситуация о компании или о самом руководителе? Первое, отвратительное отношение к работникам, второе, проблемы с планированием рабочего времени, третье, текучка: он же даже не знал с каким кандидатом у него собеседование и во сколько (действительно, зачем их запоминать). ...
Не смогли показать