18.10.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Лиза» о работе в компании

Лиза:
Отвратительное отношение к соискателям!!!После собеседования хочется БЕЖААААААТЬ оттуда!

19.10.2012 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Анастасия» о работе в компании

Анастасия:
Работаю В НИКС-Челябинске. Горжусь своей работой, благодарна клиентам, и покупатели благодарны мне! За другие филиалы не могу сказать. Мы на работе работаем, а не в игрушки играем

01.11.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Отвратительный сервис. Персонал хамло!

13.11.2012 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Предупреждаю всех,кто хочет устроиться в НИКС на работу : Это-Секта!По сути своей!Не религией,так "корпоративными штучками" они вгонят Россию в рабское подчинение! Жалею,что не прочёл отзывы тут,а сразу кинулся на собеседование,потерял день. Вас будут "тестировать" с момента прихода туда.Посылать за бумажкой в соседний корпус. Ждать у закрытой двери Отдела Кадров. Заставят излагать в бумажке всё про вас. Заставят терпеливо(вы уже потратили 2 часа на получение и заполнение бумажки)ожидать самого собеседования,которого не будет,по сути. Девочка преподнесёт вам тесты,которые дадут понять,что вы не помните всю таблицу умножения,и задачки 4 класса,которые вам Ну Очень необходимы,даже если вы устраиваетесь кладовщиком,сборщиком ПК,монтажником,водителем. Вы проведёте там 4-5 часов(так задумано,видимо) и в финале вам предложат вакансию разнорабочего. Хотя перед этим вы в бумажке описали свой колоссальный опыт работы в области складской работы,менеджмента или работы с ПК.А так же свои отметки в соответствии с дипломом. И будете вы разнорабочим,с высшим образованием и опытом работы менеджера,вас уже "поломали",вы согласились быть Никем. "Грязью в их руках". Удачного собеседования!

16.01.2013 | положительный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Михаил Гусев» о работе в компании

Михаил Гусев:
Проходил собеседования 15.01.13, но к сожеленнию непрошел. так как не был готов к таким вопросам и непрочитал отзовы о компании на этом сайте. Ребят хватит ныть что Вам задают кокието детские примеры, спрашивают таблицу умножения и начальный курс школьной программы, я сам был в шоке и думал только о том - почему эта милая девушка задаёт мне вопрос о умножении и какието детские элементарные задачки, кароче проволил всё с треском и мне стало стыдно за самого себя - мол как так что я дурак немогу открыть скобки у уравнения или перевести доллары в рубли, просто растерялся слегка и дума совершенно не о том. По пути домой я пролистывал все эти примеры в голове и искал связь между этой профессией - когда всё понял то даже рассмеялся - некокие это и неглупые примеры они как раз относятся к элементарным знаниям информитике и неважно какой у вас стаж в данной профессии просто элементарные вещи нужно знать. Как говарится лучше знать всего по чуть-чуть, хотябы на 30%, чем быть профи в одной области на все 100%, потомучто в других областях даже в элементарных ты будеш бараном.

20.01.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Сначала ждёшь кадровика,полчаса.Потом заполняешь акету-ещё час.Кадровик-ну вобщем понимаешь,что общаешься с бывшим мертом.Крайне циничным.Часа через два делают вид ,что проводят собеседование.На самом деле -обычное тестирование.Это далеко не собеседование.Бог с ним,что гоняют по математике-это логично.Но меня ,электрика ,стали тестировать на знания эксковаторщика,плиточника,каменщика,маляра и других профессий. Ещё больше часа.Компы висят ,как будто им по десять лет.И это в комп.маркете.Срам.От такого собеседования так противно становится,ощущаешь себя -дерьмом. Через четыре с лишним часа пришли руководители ....начали мозг выносить какой-то фигнёй.( Сказать грубее-удалят.Но я хочу чтобы другие знали).Допытывались от меня закон Ома.Только так и смогли объяснить -на хрена он электрику.Так и не дали ответа.И что самое интересное оба знали ,что в результате предложат зп 22000(в объяве 48000).Причём продолжают подавать объявления с такими же параметрами.Хамло бессовестное.. Подводя итог.Компания отстой(по отзывам покупателей всё то же самое).Отношение к соискателям как к скотам безмозглым, К сотрудникам повидимому такое же. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ.

10.02.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
отношение к работникам как к скоту, что в принципе устраивает работников из ближнего зарубежья. которым больше некуда податься за такую зарплату. Каждое утро начинается с продувки на алкоголь, как водителей, никаких остаточных явлений не допускается, - штраф 1 неделя. Часов в 11 любого могут отправить в свой медпункт - тест на наркоту (пописать) .Очень развитая система штрафов, в каждом подразделении своя, везде отмечаться магнитными картами, везде камеры.Опоздал хоть на секунду - 500 р. Посмотрел в мобильник - штраф, сделал что-нибудь ни той рукой- ногой - штраф, отметился карточкой неправильно - штраф, опоздал с перерыва (каждый час - 5мин на все: перекур, туалет, телефонные звонки и прочее), ничего ни делаешь и не доложил начальнику, что делать собственно и нечего - штраф, Исчез из поля зрения камер минут на тридцать тоже штраф пару дней. В рабочее время в туалет ходить запрещено, только с отметкой в отлучку, чтобы не оплачивать вам это время и с разрешения непосредственного начальника, а в перерыв ломятся все. Если берешь больничный (даже если он не оплачивается) днем к тебе ДОМОЙ приезжает дядя с трубочкой и проверяет на алкоголь, вдруг ты просто

11.03.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

2,5 года не мог попасть на собеседование с красным дипломом и хорошим опытом в продажах и железе пробыл на "собеседовании" 5ч 10мин - это полная херня!! сначало общение с охраной, заполнение анкеты, потом собеседование - ожидание "очереди" порядка 1,5 часов. Тестирование на компе: любите вы своих родителей? солдат при стрельбе потрепал! мишень на 12,53%, сколько надо произвести выстрелов, чтобы потрепать ее на 10%? два друга были на рыбалке и поймали 36 рыб. один поймал в х раза больше, чем первый. сколько поймал второй? 14*17 в уме.... да захером это продавцу-консультанту?!?!?!? заебаный тупыми вопросами и долго не куривший дожидаюсь результата собеседования - моих знаний не достаточно, могут предложить мне работу кладовщиком за 19300 рэ!!! М У Д А К И!!!!

24.04.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «sdgdfrt46» о работе в компании

sdgdfrt46:
Здание совкового института производит угнетающее впечатление. Местный охранник дал анкету и ушел на пол часа. В поцессе заполнения анкеты гоняли от одной стойки с охранниками до другой. Расстояние между стойками - метр. Разговаривали как с хм, кое-чем коричневым, смотрели презрительно. Уже на этом этапе надо было уходить. Выспрашивали, как будь-то меня берут на работу в советский закрытый институт и подозревают во мне американского шпиона. Потом через металлическую советскую решетку пустили на второй этаж. В окошке поставили штамп, очередной охранник забрал анкету и началось ожидание. Пока сидел, зашел на этот сайт, почитал отзывы, все понял. Но решил ради интереса дождаться, что же мне предложат. Ждал больше часа. Наконец вызвали. Берут таки курьером, зарплата аж 20 тысяч, развод компьютерной техники и тотальный тоталитарный электронный контроль. А обещали 30 тысяч до вычета ндс и развоз документов. Заикнулись о каких-то перспективах повышения, но мне этот цирк надоел, я попрощался и ушел.

30.04.2013 | отрицательный отзыв
Золотой Феникс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

С порога создалось впечатление, что я пришла устраиваться на работу в ФСБ или ЦРУ - не меньше!)))) Десять раз посмотрели паспорт, сфотографировали, в какую-то базу внесли, анкету выдали, штрихкод какой-то выдали, затем поднялась на второй этаж, там в окошке поставили третью печать на анкету. Отпечатки пальцев, правда, пока не додумались снимать и сетчатку глаза. Подошел неприятной наружности мужик, выглядевший так, будто он только что вагоны разгружал. В анкете требуют, именно ТРЕБУЮТ указывать полную информацию обо всех явках и паролях, и заметьте, это еще на этапе до собеседования!! Разве что, не требуют указать где лежат ключи от сейфа, где деньги лежат. На мой конкретный вопрос для чего им такая подробная информация поступил ответ: "Я вас прошу указать". На мой взгляд это не серьезный разговор, мы же не в кафе поболтать встретились. В общем это они в случае надобности, будут звонить всем моим работодателям, не вопрос, только эта информация может потребоваться в дальнейшем, при приеме на работу как минимум (если я буду окончательно заинтересована в данной работе). С какой стати я буду сообщать подробные сведения хрену с горы, да еще с той горы,