27.07.2014 | отрицательный отзыв
кофе-лайн

Офиц. оформления нет,хотя на собеседовании обещали Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
кофе хаус

Мой сын устроился на работу, пройдя многочисленные гонялова о тдела кадров! гоняли по всем кофейням! Больше тратил на проезд, чем зарабатывал! Преимущество отдают безропотным приезжим и желательно южных национальностей! Требования большие, отдачи нет никакой! НУЖНЫ РАБЫ!
Красивая реклама ... Подробнее>>

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Оксана» о работе в компании

Оксана:
Как тут уже говорилось,крах начинается когда проходит эйфория.у меня она прошла за 3 месяца.за это время я успела премиально сдать стажировку,получить премию лучший консультант и дважды выиграть конкурс,а да и сдать аттестацию на 110.и я ни разу на получила премию)))хотя о них в организации так много говорят.меня как новичка заставляли делать буквально все(кроме отчетов).емли я приходила в вечернюю смену,то не одного задания из плана-календаря выполнено не было,все ждали меня.магазин у меня был ужасный:маленькая коморка в непроходимом месте с толпами алкоголиков и тараканов.На все мои просьбы о другом расписании,о утренних сменах я получали вечно нелепый отказ,обусловленный какой-то глупостью полной.куратор нашего магазина была агрессивная девушка,которая буквально заставляли забить на собственную жизнь и жить на благо компании.и мои коллегии так и жили.я же за счет того ,что через три месяца похудела на 8 кг при моем весе в 46 кг и получила нервное истощение просто перестала задерживаться и стала врагом народа))Во время моего увольнения мне не пошлина встречу и не дали уйти день в день зная о моем плачевном состоянии здоровья.Во общем именно из-за неправильного руководства моего магазина сложилось негативное впечатление от работы. Жаль,ведь в других магазинах все

08.03.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Первое ,что бросается в глаза при прочтении отзывов-это фраза "Реально много учиииить!" .Девушки,красавицы,вы в институтах-школах не обучались?Или 10 листов текста,состоящего из простых предложений,посвященного чаю-кофию-это много для вас? Отсутствие выходных в календарные выходные,соцпакета,высокооплачиваемого отпуска и удвоенного оклада при работе в выходной день-добро пожаловать в государственные конторы,они ждут вас,вместе с окладом 25000при любой выработке,соцпакетом и тд. И ,конечно же,никаких выходных посреди недели,вы что? Смущает то,что на работе надо быть "солнцем",пребывать в бодром расположении духа,знать свой товар и уметь красиво говорить-ну ясен красен,дорогие мои,вы с людьми работаете и ,никто не купит ничего у безразличного и хамоватого продавца. Посмотрите,как выглядят торговцы на полотнах века так 15-17-го. Одним словом,сначала трезво оцените себя и предлагаемую сферу,потом идите работать.

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Первое время большинство девочек находятся в эйфории. Около года я тоже находилась в эйфории, бегала по Москве по обмену опытом, моталась на тренинги, общалась с экспертами, администраторами магазинов, кураторами, узнавала за компанию. Через год ушел администратор моего магазина и я стала сначала старшим продавцом, а потом ИО админа. Уже только когда стала ИО, эйфория стала проходить и розовые очки были сняты. Сама работа проходит в маленьких помещениях, обычно в ТЦ либо ужасно жарко, либо дико холодно, среднее бывает редко. У нас было очень холодно, магазин прямо напротив выхода, мы постоянно простужались, болели, а до введения зимней формы постоянно получали штрафы от КЗ за отсутствие оной. Часто в магазинах нет склада, очень тесно, в сезон работать втроем, вчетвером, а то и впятером, в мини-формате это особенно невыносимо. Если первые полгода ты любишь продукцию КК, то потом, постепенно, от нее начинает подташнивать. Особенно после того как ты находишь в банке с чаем то волосы, то камешки, то перья. Интересно было найти в банке с кофе пожаренную и расплющенную ящерицу, в чае - ракушку, один раз - маленький кусочек стекла. Про количество веточек и прочих

27.02.2015 | отрицательный отзыв
Конформ Стайл, торговая компания - отзыв работника «Любитель Кофе» о работе в компании

Любитель Кофе:
Большая текучесть кадров - это только в департаменте продаж, в остальном офисе такой текучести нет. Зарплата невысокая у рядовых работников. Не индексируется. У продажника может неплохо разово получиться с продажи. Нет перспектив для роста. На руководящих должностях люди сидят крепко, что, на мой взгляд сдерживает развитие фирмы. В некоторых отделах процветает жополизание(департамент управления). Руководитель этого подразделения подбирает людей не по способностям, а по каким-то личным критериям. На мой взгляд очень раздут штат, много персонала непонятно чем занимается. У маломальских начальников есть помощники, которые выполняют их обязанности, вопрос зачем содержать тогда этих начальников. Как тут уже писалось, фирма немаленькая, поэтому медленно принимаются решения. В общем фирма для молодых, можно поднабраться опыта. Или же кому нужен гибкий график.

Москва, Годовикова, 9 ст2 - 14 офис, 3 этаж, ДЦ Калибр

27.02.2013 | отрицательный отзыв

1. Эйфория от данной работы длится год-полтора максимум, потом начинаешь "въезжать", что к чему, открываются другие стороны "медали". По-другому смотришь на эти миссии, аттестации, собрания администраторов, круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы. Становится просто скучно или, того хуже, смешно. А ведь поначалу всё это было жутко интересно и ново... 2. Нехилые такие штрафы в случае инвентаризации в минус. 3. Каждый год в компании появляются новые "загоны" по отчётности, свободного времени вне работы становится всё меньше. 4. Магазины в Москве и области делятся на "собственную сеть" и франчайзинг. Не буду говорить за всех, но мне довелось поработать как с адекватными, так и не очень "хозяевами" точек. В собственной сети магазины - "полная коробочка", всегда есть всё, работники офиса всегда спешат на подмогу, условия работы прекрасные, но и спроса, контроля тоже больше. Потому что владельцами являются "сливки" компании, директора и тэ дэ. Франчайзинговый магазин чаще бывает полупустой по ассортименту, а то и вообще пустой, многим владельцам вообще нет дела до того, что происходит на их собственных торговых точках. Тебе, как администратору, остаётся краснеть перед недовольными клиентами и искать ответы на вопросы: "Когда появится в

27.02.2013 | отрицательный отзыв

Надуманная миссия компании, которой должен следовать якобы каждый сотрудник оной. Потому, действительно, как на подбор берут улыбчивых девочек, преимущественно возрастом около 20 лет. Бывает и старше, но в основном это говорить лишь о том, что те девушки ушли недалеко в развитии от 20 лет. На все следует смотреть с щенячьим восторгом, бесконечно улыбаться и мило проглатывать любую гадость от клиентов, которых бесконечно должны лобызать. И лобызаем же, что за эти около 30 тысяч - просто унизительно, особенно учитывая наценку на товар. Наценка на весь товар - 100%, иной раз и больше, но скидки в 50% для сотрудников нет. Что очень обидно, так как в праздничные месяцы все сотрудники сети просто зашиваются на работе, работаю сменами по 15, 16 часов, все время на ногах и все время с улыбкой, ты должен еще и показывать отличные результаты продаж, следовать всем критериям и изображать из себя вселенскую заинтересованность в каждой покупке. Развита система тренингов, каждый из которых, опять же, нацелен на обман богатеньких клиентов, на оправдание непомерно завышенных цен и на успешное развитие в компании. Требуется быть безгранично преданной компании, которая за твои старания тебя выдает тысяч

25.02.2013 | отрицательный отзыв
Кофейная Кантата, сеть магазинов кофе и чая - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
1.То что здесь называется "развитием". Если сдаешь аттестации, то уходит огромное количество времени дома. Учить теорию - не самое полезное, но и не сильно затратное по времени. Но "отработка навыков и проработка компетенций" - полный финиш. Есть у тебя десяток "компетенций". В каждой 3 уровня оценки. Сидишь, сопоставляешь себя и эти уровни и пишешь примеры из собственной работы, почему ты им соответствуешь. А потом приходишь на аттестацию, и тебя просят что-нибудь типа: "Приведи 5 примеров, как ты выходила из конфликта с кем-то из команды", а когда ты отвечаешь, что у тебя за время работы она была только одна, тебе отвечают: "Тогда нужно было попросить кого-то из старших сотрудников проиграть с тобой кейсы!" (человек задает тебе ситуацию, а ты должен придумать что сказать и как из нее выйти). И при том, что у тебя все замечательно с работой с покупателями и с теоретическими знаниями, аттестацию не засчитывают, приходи через месяц. И после таких аттестаций (время которых, кстати, не оплачивается), зарплата поднимается на довольно смешные деньги. При этом, в компании почему-то никак не придут к общему мнению, обязательно это "развитие" или нет. Но когда объявляешь, что этой

15.07.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кофе Хауз

Работа физически сложная. Целый день/ночь, а это 12 или 11 часов соответственно, ты стоишь на ногах. Работая в ночь, садишься первый раз в часов 6 утра, в это же время и кушаешь. Так как в баре ты один, в зале нет официанта и все егр обязанности на тебе. Ночью также приходилось принимать товар одновременно совмещая это с обслуживанием гостей. И вот с 22.00 до часов 4.00 ты готовишь и готовишь,не переставая. Не только напитки, но и салаты, супы, каши, омлеты... А потом ты становишься уборщиком, драишь все поверхности в баре, моешь все дозаторы в сиропах, эспрессо машину и т.д. И так каждую ночь. Днем работа поинтереснее, так как количество гостей больше, а соответственно, ты работаешь именно барменом. Зарплата не соответствует заявленной на собеседовании. При графике 2/2 ночь, со всеми чаевыми, доплатами и т.д. обещали 20000 р, но по факту столько ... Подробнее>>