01.04.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не предоставляется выписка моих пенсионный накоплений

На мои запросы о балансе моих пенсионных накоплений в сбербанк онлайн выдается постоянная ошибка - меня что кинули??? Наверно необходимо найти другой фонд, реально работающий с людьми в онлайн!!! Извиняюсь, принт-скрина нет, но это сути не меняет!!! Подробнее>>

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации

гу пфр (сфр ныне) по цао. Весь отстой начинается в отделе кадров. Приходишь в назначенное время и ждешь,пока дамы в возрасте придут,приведут себя в порядок,поставят чайник и обсудят бытовую чушь. Ну,ок. Попала я в 10 главк, в Управление по приему населения в Контрольно аналитический отдел. Начальница там, л., крыса и змея,которая,видя умных,молодых специалистов,начинает их сжирать.Видимо,боится конкурента. Начиная с пустяков. Очень долго описывать. Доводила до слез постоянно, в кабинете начальницы, дамы 60+, кажется, недалекого ума,которая сидела целыми днями и играла в пасьянс на компьютере. За нее всю работу выполняли другие люди. ...
более менее норм коллектив попался, больше нет.

08.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Позвонила девушка из отдела кадров в г. Звенигород, сказала, что понравилось моё резюме и пригласила в этот же день на собеседование. Я отменила все свои дела и подошла к назначенному времени в отдел. В итоге на КПП меня никто не пропустил, так как моего имени не было в списках. Дальше мне сказали набрать по их местному номеру в отдел кадров, там меня перенаправили на другой номер, потом сказали звонить руководителю, который естественно не взял трубку! Я развернулась и ушла, терпеть такое отношение от потенциального работодателя это как себя не уважать. ...

05.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «КИТ Финанс Пенсионный администратор»

Работой довольна! Хорошая компания, удобно располагается, офис уютный, коллектив дружелюбный, зарплату платят во время в полном объеме,официальное оформление, полис ДМС, сейчас мало в каких компаниях есть такой бонус. ... Подробнее>>

16.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО Пенсионный гарант

Самара,Московское ш.4 стр.9,901 оф.ООО Пенсионный гарант.Если вам позвонили,предложили работу,назвав этот адрес-лучше вам туда не ходить! Попадете в кабалу!И денег не заработаете и время потеряете. Арьков Владислав Викторович-руководитель,просто обманывает людей! Подробнее>>

06.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Пенсионный фонд Российской Федерации

Печальная картина. В компании тотальный дефицит: третий месяц нет туалетной бумаги, мыло приносим из дома, техника списанная (принтеры ежедневно ломаются, картриджи сыпятся, мониторы регулярно выключаются, процессоры гудят, на клавиатурах заедают и западают кнопки), количество офисной бумаги лимитировано. Если нужен комфорт, то обеспечивай его самостоятельно, микроволновка, чайник - все за свой счёт, так как то, что предоставляет компания сломано или разобрано на запчасти. Обучение новых сотрудников не приветствуется, складывается впечатление, что компания заинтересована в постоянной текучке кадров. Зарплата у новичков мизерная: на испытательный срок - 15 тыс.рублей (да, бро, тебе

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации - Задержка выплаты 25 тысяч из материнского капитала

Добрый день! По заявлению на осуществление единовременной выплаты из средств мат.капитала, денежные средства должны быть перечислены не позднее 15.09.2016. По состоянию на 20.09.2016 денег нет, на письменные жалобы на сайте pfr.ru ГУ ПФР №2 не реагирует. Прошу разобраться в данной ситуации. С уважением, Валуева В.Ю. Подробнее>>

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Елена

Елена:
За несколько дней взяли талон на прием. Пришли , зарегистрировались. Очень долго ждали. Табло мигает , глаза устали, высвечиваются какие- то номера не из предварительной очереди. Все кричат, возмущаются. Обратились по решению суда, чтобы долги не взыскивали с пенсионера. Нас из ПФ послали во" Владимиртеплогаз", а оттуда в ПФ, сказав что из пенсии высчитывают не они, а ПФ. ПФ есть наверное кто-то кто занимается взысканием долгов. Почему нас отфутболили и вопрос не решили? Люди там не живут , а с них вычитают. А один человек уже умер в 2018 г. Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что?.

05.02.2023 | отрицательный отзыв
10.05.2015 | отрицательный отзыв
Пенсионный гарант (ООО Евро)

В этой организации есть все нарушения. Ненормированный график, неофициалка, задержка з/п, при уходе выплачивают через 2 мес. и по самой низкой ставке за сделку, меньше 50% (НПФ Доверие)! Вообще это "Зомболенд", промывка мозга. 5 шагов 8 ступеней. Страдает психика! Подробнее>>