19.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Оля о работе в компании

Оля:
"Хочется делом заниматься, а не ходить как манекен или КАДРОВЫЙ ЗАНАВЕС". Почти под вечер на подработке мне позвонили из ГК "ПИК", пригласили на вакансию помощник, я согласилась на сегодня же на вечер после подработки и поехала на Баррикадную. Одета я была скромно, но не спортивно, не убого. Сапожки не новые,но брутальные, колготочки итальянские не тонкие, а с шерстяной ниточкой , платье темное по фигурке и сверху яркая кофточка, но закрыта, все стильненько со вкусом. На верху- курточка и шаль вязаная крючком с черной шапочкой. Обычная такая девочка. Как только зашла в офис, то сразу почувствовала атмосферу людей-кукол без индивидуальности и прочей важной детали составляющей каждого человека. Меня встретила специалист по подбору персонала, сразу скукожилась вся, хотя сама лохундрик в офисной форме. Рядом на собеседование со мной в лифте ехал парень - щеголь, мне показалось, что он и кадровичка просверлили меня взглядом в упор на мой стиль под человека, а не для обложки, в конце концов - это тут не Белый дом, мне не с министром финансов обсуждать проблемы развития, я пришла всего лишь показать, что я могу примитивно помочь в плане документооборота и контроля

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Компания ПИК Металл »

Неуютный офис снимают в здании авторынка. При заявленных от 60 000 руб. озвучен оклад 15 000 и потом нарабатываешь базу а там как получится.... В офисе тишина гробовая звонков за время собеседования - 1 час ни одного.... Комментарии к отзыву
Не нашёл ... Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Илья Кккк о работе в компании

Илья Кккк:
Говорят Богданов старший, который А.А. Богданов )))) теперь устроился балагурить в ГК ООО «МИЦ»... Тушите свет если это так!!!... Весной - летом 2014 г. служба заказчика ООО «Регионстройкомплекс-ХХI век» и ООО «Европроект»" при Богданове, который проваливал в Дирекции капитального строительства объекты один за другим, проиграли с десяток судов, так как иски лились рекой!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Олег Финисоф о работе в компании

Олег Финисоф:
По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Хочу начать с того что, на собеседование я пришла весьма с положительным настроем, думала мол компания крупная/известная всё ок будет.. Встретила меня дама с "замечательным" выражением лица а-ля "вы все говно и как вы меня достали" по имени Косичкина Елена. Дальше было еще веселее, посадила меня в кабинет и сказала ждите а сама бегала туда-сюда пытаясь разобраться со своим телефоном.. Когда же спустя некоторое время эта особа удосужилась начать собеседование, я была повергнута в шок, абсолютная некомпетентность и непрофессионализм просто налицо. Почти прямым текстом мне было сказано, что если ты готова носить юбку покороче и каблуки повыше и лизать жопу руководству то всё у тебя будет ок... Данная хамская особа мало того что провести собеседование нормально не может ( читай не задавала вопросов, не вела никакого диалога и выражение лица "вывсеговно" видимо ее коронная фишка) так ещё и не обладает информацией по вакансии на которую осуществляет подбор, когда откроется новый офис, куда собственно и набирают людей, где будет проходить обучение до открытия этого офиса и тд... В общем, я свои выводы сделала, а вы решайте сами, если компания держит таких людей в ОК который

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Ресторан быстрого питания "мак пик" - Антисанитария

В ресторане быстрого питания Мак пик мирно проживают тараканы, причем сотрудники лишь ухмыляются. Я заметила таракана сегодня 16.09.2012 он ползал рядом с подносом с заказом, женщины стоявшей передо мной. Она конечно возмутилась, но оплатила заказ и понесла купленное маленьким детям. Там помоему вообще они не кого не смущали, кроме меня, сотрудники улыбались и молчали, посетители нелепо смотрели, но продолжали ждать Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Михаил Чищин о работе в компании

Михаил Чищин:
Богданов Анатолий Анатольевич - пора уволить ПИК нормальная компания как и остальные, страдающая от профнепригодных в своих рядах. Благо после смены владельца, последние годы там постепенно меняют часть персонала на достойный! Увы не все сразу! А теперь пара примеров сотрудников, "благодаря которым" в Химках р-н Левобережный, периодически возникают нарекания по качеству и срокам реализации объектов: Богданов Анатолий Анатольевич bogdanovaa..[]..pik.ru Заместитель директора дирекции по Московской области-начальник управления капитального строительства 8 (495) 505-97-33, доб. 20-55 Богданов Илья Анатольевич BogdanovIA..[]..pik.ru Заместитель начальника управления капитального строительства по производству 8 (495) 505-97-33, доб. 20-88 Богдановы младший и старший схожи в невероятной наглости и гоноре, при полном отсутствии какой-либо квалификации. Совещания под "модерацией" данных карапузов похожи на некий фарс, в котором старший изображает Ресина для бедных, а его щенок тявкает на сотрудников с подрядчиками и поддакивает папаше, изображая суровую мордочку. Так как опыта и знаний не хватает обоим, то результатом истерик и разносов, является не оптимизация процессов или выполнения графика, а полный ..." всех присутствующих, до следующего циркового представления с Богдановыми

23.10.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Микки о работе в компании

Микки:
А утверждают, что они серьёзная организация!!! К моему счастью не проработала там и дня. Сотрудники отдела кадров пригласили меня на собеседование, найдя моё резюме на сайте о работе. Девушка hr ,мило рассказала мне про все условия работы и я согласилась, но нужно было подождать, так как собеседовали меня на новый проект, который только готовится к открытию. Подождать нужно было всего 2 недели, по их словам и меня это устроило. В тот же день, в который проходило собеседование, они попросили прислать сканы документов для трудоустройства. После сказали, что я должна пройти проверку службой безопасности. Проверку я прошла и к моему на тот момент счастью мне сказали, что я уже точно в их команде, но чисто для формальности им нужно отправить служебную записку вышестоящему руководству. Через неделю обещали перезвонить. Через неделю перезвонили, сказали, что все хорошо, но проект задерживается еще на две недели. Спросили, готова ли я ждать и я согласилась подождать еще. В общем, с периодичной переменностью мне позванивали, говори, что проект откладывается, спрашивали меня, жду я их или нет и тд. По итогу в общей сложности меня кормили

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Группа Компаний ПИК

Сплошное кидалово. Кандидаты, не тратьте свое время, как это сделала я. Во первых, никакой обратной связи не будет, даже если вы попросите самого начальника на собеседовании дать обратную связь через несколько дней, он улыбнувшись скажет «конечно», но про вас просто забудут, более того hr менеджер просто будет вас игнорировать как в детском саду. Во вторых, может быть такое, что вы пройдете все этапы собеседования, заполните анкету, приложив все документы и указав все данные, вам скажут ждать не менее недели, вы расслабитесь и перестанете судорожно мониторить хх, как потом выяснится, что ...
Обещают хорошие условия

05.09.2014 | отрицательный отзыв
Большое Кусково, жилой комплекс, ОАО ПИК - отзыв пользователя Секрет Секретович о работе в компании

Секрет Секретович:
Полный беспредел во всем. Куча ненужных начальников, стоит сказать что не проработал года департамент начали урезать (и не только наш,а вообще головной офис) Спасибо новому хозяину Гордееву и его пешке и хреновому управленцу во всех смыслах слова Зиновиной. Сколько же Вы хороших спецов потеряли начиная с арреля месяца. Когда уходил с ПИка офис на баррикадной был уже полупустой.Людей вынуждали перебираться в глуш на ПИК индустрию где ни метро рядом ,ни инфраструктуры , на меньшую з.п. Все бы ничего,но все же сволочи... Слов нет ,только куча негатива. Сколько людей распустили на вольные хлеба... Был пример как у сотрудника родилась тройня, так вот его уволили через 2 недели безо всяких выплат за рождение детей. Делайте выводы сами о порядочности этого работодателя...